Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Pandora DXL 4910 или Игла 240 + Маяк?

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    Pandora DXL 4910 или Игла 240 + Маяк?

    Думаю что ставить на LRDS 150 дизель 2019 года. Понимаю что пандора полноценная сигналка, а Игла только иммобилайзер, но все же.
    Не хочу таскать лишних брелков и меток + хочу минимум вмешательства в электронику машины.

    И в панндоре и Игле можно использовать телефон по блютус в качестве метки. Почитал отзывы про 4910- есть много нареканий, пишут что глючит иногда. У меня был 7 летний опыт использования пандоры 5000 - вроде работало, но и глюков хватало.

    Пока склоняюсь к такому - Игла 240 + Маяк. Нужно ли сюда добавить замок на капот, если да, то зачем?

    Покритикуйте пожалуйста мой выбор.

  2. #2
    Новичок Аватар для Галандец
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 9)
    На 4910 не работает как заявлено: "сервисный режим", включение Вебасто с телефона. Глюков не наблюдал, кроме ложных срабатываний по датчику наклона при выключении котла. Ставил в ТОПовом сервисе, поэтому кривые руки исключаю.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Галандец за это полезное сообщение::


  4. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    4910 не сможет вебасто удаленно запустить? Тогда я вообще не вижу его преимуществ перед Иглой

  5. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    07.04.2015
    Город
    Рязань
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    У меня довольно старая модель Пандоры установлена. DXL 3950. Но думаю они все похожи.
    Глюков за 4 года не было. Хотя довольно быстро садится батарейка в метке, поэтому приходится возить запас батареек

    Я думаю тут важно решить, что именно вы хотите от этих систем. Просто защита или еще всякие штуки в виде автозапуска, управления вебасто и тд.
    Для меня решающим была возможность автозапуска, так как SE комплектация. Но если у вас комплектация, где уже есть удаленный запуск вебасто, то возможно и не нужны эти Пандоры.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Slavik за это полезное сообщение::


  7. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    У меня тоже SE и я тоже только из за удаленного запуска вебасты и раздумываю на счет Пандоры. Так может она его удаленно запускать или нет? Какая модель без проблем запускает?
    Напоминаю что у меня совсем новый дискавери 19 года.

  8. #6
    Зачастивший
    Регистрация
    07.04.2015
    Город
    Рязань
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    У меня тоже SE и я тоже только из за удаленного запуска вебасты и раздумываю на счет Пандоры. Так может она его удаленно запускать или нет? Какая модель без проблем запускает?
    Напоминаю что у меня совсем новый дискавери 19 года.
    Я думаю тут не в сигналке дело. Там на уровне мозгов в SE залочена возможность удаленного управления вебасто. У нас она запускается только во время запуска двигателя.

    Поэтому думаю тут надо сначала разлочить эту функцию, а потом с любой сигналкой можно запускать вебасто.
    Но я себе так и не сделал это. Поэтому на 100% не могу утверждать, что это сработает.

  9. #7
    Новичок Аватар для Галандец
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    4910 не сможет вебасто удаленно запустить? Тогда я вообще не вижу его преимуществ перед Иглой
    Удалённо можно прописать запуск с приложения. Но тогда пульт от Вебасты перестанет работать. Работа только с приложения или только с пульта. Одновременно они не работают. Это глюк модели 4910, исправлять которую Пандора не торопится. На предыдущих версиях 4910 такого не было.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Галандец за это полезное сообщение::


  11. #8
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Мне и не нужен запус с пульта, у меня машина вне зоны видимости, а вот удаленно очнеь нужно. Т.е. 4910 может 100% удаленно запустить вебасто?

  12. #9
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    SE тоже бывают с удаленным запуском через Incontrol (у меня так, заводится через приложение)

  13. #10
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    У меня без удаленного запуска, поэтому и ищу что может запустить вебасто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •