Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Термостат

  1. #21
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Вы бы к ОД то обратились. Перво наперво почему на улице +2 а у вас +14?
    После работы вебасто у меня такую температуру комп показывает, после запуска двигателя она опускается до температуры окружающей среды, а у вас какая?

    Цитата Сообщение от Mobil2010 Посмотреть сообщение
    Интервал между работой вебасто и запуском двигателя большой. Двигатель запускать желательно при незавершенном цикле работы вебасто.
    Почему большой - 10 минут всего, и у меня есть возражения по вопросу запуска двигателя во время работы вебасто - так быстрее аккум выйдет из строя!!

  2. #22
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    У меня всегда та что и есть на улице. В независимости от работы вебасто. По уму она берется с температурного датчика в зеркале заднего вида с водительской стороны и с работой вебасто не должна быть связана - даже уж чудом если но и выхлоп вебасто с другой стороны.

    Практически всегда запускаю двигатель еще при работающей вебасто - полет нормальны по аккумуляторы. Хотя его уже бы и по возрасту пора менять.

    10 минут это нормально - там греется то всего рубашка охлаждения. За 10 минут разойдется запросто тепло то.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 19.02.2019 в 21:46.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #23
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    В независимости от работы вебасто. По уму она берется с температурного датчика в зеркале заднего вида с водительской стороны и с работой вебасто не должна быть связана - даже уж чудом если но и выхлоп вебасто с другой стороны.
    Ваще не понятно тогда про мой датчик - он у меня даже в сильные морозы на градусов 10-15 выше показывает после работы вебасто, я был уверен, что так и должно быть - типа прогрел - смотри.
    Как же так: воздух вокруг датчика прогрет и за 10 минут не остывает, а рубашка охлаждения остывает?
    Ладно попробую на работающем вебасто позаводиться.

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Практически всегда запускаю двигатель еще при работающей вебасто - полет нормальны по аккумуляторы. Хотя его уже бы и по возрасту пора менять.
    По этому моменту, могу сказать, что у вас наверное пробеги большие, и аккум хорошо заряжается, у меня пробеги маленькие, много остановок и пробок - за аккумом глаз да глаз нужен - постоянно его мониторю, также есть датчик от доп. сигнализации, на котором можно смотреть напряжение, так вот когда работает вебасто, то ак выдает 11,00-11,5 вольта, через 10 мин. после цикла на акке уже 12,3-12,4.
    Кроме того (вот счас терминов не помню), у нас есть опция "старт/стоп" - для её нормальной работы есть система неких конденсаторов, которые заряжаются от аккума или генератора и позволяют безпроблемно запускаться на разряженной батарее, т.к. в момент запуска пусковой ток идет не с акка, а с этих накопителей. Если же запускать во время работы вебасто, то эти конденсаторы разряжены и пусковой ток берется с и так уже подсевшей батареи.
    Спорить по этому вопросу мне сложно - не хватает знаний и терминов, изложил как смог, эту информацию нашел в инете, то ли на дроме, то ли ещё где.

  4. #24
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Что то про температуру не понял. То что на приборке температура в градусах это наружняя, берется по уму снаружи с левого зеркала заднего вида. Та что температура ОЖ в шкале та соответственно с датчика на двигателе. По уму их показатели друг на друга не должно влиять, но вот оба они точно влияют на алгоритм работы вебасто как на сам запуск так и на режим работы. Почему у вас при меньшей температуре на улице показывает большую всегда после вебасто не понятно. Ну не солнцем же нагрело в самом деле. Ну и тут уже у кого то были глюки по климату - машина резко думала что на улице -30. Вообщем, ИМХО, это не нормально. Связано ли это с долгим прогревом не могу сказать, но это точно повод обратиться к ОД
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #25
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Согласен, нужно к дилера. Но только не в Мэйджор.
    Дилер может считать температуру двигателя и понять корректность работы термостата. Я делал фотки приборки с показаниями температуры двигателя, а в Авилоне сказали, что не надо, они сами всё увидят при диагностике.
    PS Ошибок машина не выдавала.

  6. #26
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Что то про температуру не понял. То что на приборке температура в градусах это наружняя, берется по уму снаружи с левого зеркала заднего вида. Та что температура ОЖ в шкале та соответственно с датчика на двигателе. По уму их показатели друг на друга не должно влиять, но вот оба они точно влияют на алгоритм работы вебасто как на сам запуск так и на режим работы. Почему у вас при меньшей температуре на улице показывает большую всегда после вебасто не понятно. Ну не солнцем же нагрело в самом деле. Ну и тут уже у кого то были глюки по климату - машина резко думала что на улице -30. Вообщем, ИМХО, это не нормально. Связано ли это с долгим прогревом не могу сказать, но это точно повод обратиться к ОД
    У меня также. После работы вебасто наружная температура показывается выше, чем есть на самом деле. После запуска двигателя внешняя температура постепенно приходит в нормальное значение в течении 1-2 минут. При этом если стрелка температуры двигателя была выше min значения, может опуститься до min после циркуляции охлаждающей жидкости. Датчик температуры стоит где-то в районе переднего бампера получается.

  7. #27
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Датчик температуры чего? Не сколько циркуляция ОЖ кстати с ходу сбивает температуру а сколько 5 с гаком литров холодного масла ...это если про сильные минуса речь
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •