Показано с 1 по 4 из 4

Тема: FanСontrol, бензин, 17 год - проблемы

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)

    FanСontrol, бензин, 17 год - проблемы

    Дилер уже который месяц бьется с фанконтролом - не включает он вебасто на холодную и все.
    Происходит следующее: запускаешь через приложение - в машине включается климат на HI, температура становится -27 и через секунду все вырубается. Приходит СМС - "подогреватель отключен, причина не определена".
    При этом если запустить пультом телестарт, то работает нормально - штатно, начинает моргать кнопка "auto" и котел запускается.
    Забавно, но на прогретой машине запускается вроде через приложение ))

    Блок фк они уже перепрошивали, ничего не помогает. Теперь говорят давайте блок фанконтрола заменим полностью.
    Я склоняюсь к тому, чтобы сдать к обратно эту кривую поделку. Или все таки попробовать?
    Уверенности никакой нет, что сделают, время жалко опять же. Да и бесит меня, как он работает, если бы он штатно включался, а то сразу климат на всю дурь, температуру в -27.

    Есть у кого-нибудь опыт установки фк на бензин? Я так понимаю на дизеле все работает без проблем? По крайней мере отзывов негативных не видел.

  2. #2
    Партнер клуба
    Регистрация
    28.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 16 (сообщений: 13)
    Цитата Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
    Дилер уже который месяц бьется с фанконтролом - не включает он вебасто на холодную и все.
    Происходит следующее: запускаешь через приложение - в машине включается климат на HI, температура становится -27 и через секунду все вырубается. Приходит СМС - "подогреватель отключен, причина не определена".
    При этом если запустить пультом телестарт, то работает нормально - штатно, начинает моргать кнопка "auto" и котел запускается.
    Забавно, но на прогретой машине запускается вроде через приложение ))

    Блок фк они уже перепрошивали, ничего не помогает. Теперь говорят давайте блок фанконтрола заменим полностью.
    Я склоняюсь к тому, чтобы сдать к обратно эту кривую поделку. Или все таки попробовать?
    Уверенности никакой нет, что сделают, время жалко опять же. Да и бесит меня, как он работает, если бы он штатно включался, а то сразу климат на всю дурь, температуру в -27.

    Есть у кого-нибудь опыт установки фк на бензин? Я так понимаю на дизеле все работает без проблем? По крайней мере отзывов негативных не видел.


    Нашли, где ставить допы. Обратитесь напрямую в TEC, они вам помогут.

  3. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Нашли, где ставить допы. Обратитесь напрямую в TEC, они вам помогут.
    1. Ставит сторонняя фирма, дилеры сами это делать не умеют.
    2. Эта хрень в подарок с машиной шла.

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
    2. Эта хрень в подарок с машиной шла.
    От дилера?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •