Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Замена масла в раздатке и редукторе

  1. #41
    Новичок Аватар для Галандец
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 9)
    Давайте так: ни вы ни я доподлинно не знаем как измерить уровень масла без полного разбора. Есть два разных наших суждения и они же наши домыслы: залить 0,3л и залить до заливного отверстия 0,5л. Домыслы эти ни чем не подкреплены. Нет факта того что при сливе 0,3л в муфте остаётся 0,48л. И нет подтверждения тому, что заливное отверстие является контрольным. И что же будет ближе к истине?
    Навредит ли перелив уровня масла? Или наоборот, навредит ли недолив масла если основываться, что остаток не 0,48л а меньше? Ведь ещё не измеряли ни кто сколько старого масла остаётся не слитым.
    Поэтому из двух зол я выбирая меньшее, то где перелив. Перелив вреда не нанесёт, только если лишнее масло выльется через пластиковую пробку, которая не герметична. Кроме этого, выбирая этот вариант, процент содержания старого масло будет гораздо ниже.
    На этом диалог заканчиваю, нафлудили две страницы, пусть каждый останется при своём мнении, ведь оно для каждого правильное по своему.
    Удачи на дорогах!

  2. #42
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Галандец Посмотреть сообщение
    Давайте так: ни вы ни я доподлинно не знаем как измерить уровень масла без полного разбора. Есть два разных наших суждения и они же наши домыслы: залить 0,3л и залить до заливного отверстия 0,5л. Домыслы эти ни чем не подкреплены. Нет факта того что при сливе 0,3л в муфте остаётся 0,48л. И нет подтверждения тому, что заливное отверстие является контрольным. И что же будет ближе к истине
    Нет, не надо свое незнание матчасти проецировать на меня. Заливное не контрольное как с точки зрения производителя, так и с точки зрения логики конструкции (даже еще точнее оно не может быть одновременно индикатором как для пустой муфты так одновременно и для частично слитой)

    Я пять раз спросил откуда там недолив, но вы молчите, при этом почему то уверенны что в муфте не 780 мл с завода. Куда девалось масло? Я уверен что там с завода объем очень близок к 780 мл.


    Цитата Сообщение от Галандец Посмотреть сообщение
    Кроме этого, выбирая этот вариант, процент содержания старого масло будет гораздо ниже.
    На этом диалог заканчиваю, нафлудили две страницы, пусть каждый останется при своём мнении, ведь оно для каждого правильное по своему.
    Удачи на дорогах!
    Поддерживаю, ибо все же первоначально меня интересовало как слить больше 300 мл. На самом деле если держать в уме залитое и слитое, то вашим способом - перелив первый раз в муфту масло больше чем там должно быть можно быстрее провести вытеснение старого. А в конце уже просто не долить чтоб получить требуемый объем. Способ должен сработать - явно лучше чем пробовать выгнать сжатым воздухом как это делают в Америке.

    Удачи на дорогах.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #43
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Да уж многобукв. Я за мир! )) Может повторюсь, но по моей просьбе скинули насос и попробовали продуть.Промыли сеточку. Собрали и залили по "заливное". Брал я ВАГ с индексом ....060 ( долго мучался, но остановил свой выбор именно на этом масле!). В упаковке 0,9л. Зашло 0,7-0,8л. Даже остатки банки не стал забирать. Замена была 4мес.назад. Фоток нет.
    Белый TD

  4. #44
    Зачастивший Аватар для edw007
    Регистрация
    26.08.2017
    Город
    Спб
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Менял масло , со снятием насоса . Пробег 40000 км. Слилось около 550-600 мл . Шприцем и трубочкой отсосалось еще 100-150 мл через заливное отверстие . Масло сероватое , сеточка чистая , масляных отложений нет . Промыл моторчик внутри , много черной пыли . Залилось 750 мл масла , в два этапа , с проездом пару км
    По консистенции , цвету и запаху масло VOLVO очень похоже на масло для швейных машин
    Последний раз редактировалось edw007; 10.10.2019 в 11:43.
    DS HSE 2.0TD 2017

  5. #45
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от edw007 Посмотреть сообщение
    Менял масло , со снятием насоса . Пробег 40000 км. Слилось около 550-600 мл . Шприцем и трубочкой отсосалось еще 100-150 мл через заливное отверстие . Масло сероватое , сеточка чистая , соплей нет . Промыл моторчик внутри , много черной пыли . Залилось 750 мл масла , в два этапа , с проездом пару км
    По консинстенции , цвету и запаху масло VOLVO очень похоже на масло для швейных машин
    Где в СПб меняли? Или самостоятельно? какое масло использовали?
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  6. #46
    Зачастивший Аватар для edw007
    Регистрация
    26.08.2017
    Город
    Спб
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Где в СПб меняли? Или самостоятельно? какое масло использовали?
    31367940 - Масло Volvo ( 1950 руб/литр от дилера ) . Сам . Без хороших подставок или ямы не обойтись . Авто нужно сзади частично поднимать WhatsApp Image 2019-10-10 at 11.44.38.jpeg
    П.С. подставки варил себе сам , использую для смены масла в межсервис 13000 км ( на 6500 )
    Последний раз редактировалось edw007; 10.10.2019 в 12:04.
    DS HSE 2.0TD 2017

  7. 1 пользователь сказал cпасибо edw007 за это полезное сообщение::


  8. #47
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от edw007 Посмотреть сообщение
    31367940 - Масло Volvo ( 1950 руб/литр от дилера ) . Сам . Без хороших подставок или ямы не обойтись . Авто нужно сзади частично поднимать WhatsApp Image 2019-10-10 at 11.44.38.jpeg
    П.С. подставки варил себе сам , использую для смены масла в межсервис 13000 км ( на 6500 )
    Сорри на оффтоп. Сколько секретки стоят и партийник можно ли узнать?

  9. #48
    Зачастивший Аватар для edw007
    Регистрация
    26.08.2017
    Город
    Спб
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Переставлены с ФРИЛА 2 2008 года . Даже не помню , покупал ли или шли с колесами . Но точно McGard Доберусь до авто , гляну номер на головке
    Последний раз редактировалось edw007; 10.10.2019 в 12:13.
    DS HSE 2.0TD 2017

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •