Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Только не Мэйджор

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от mvadim32 Посмотреть сообщение
    А как Вы это определили?
    По вкусу;)

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    В воскресенье звонила девушка из отдела контроля качества и попросила поставить оценку сервису за работу. Поставил 1 с минусом (ноль нельзя было) и еще раз очень вежливо высказал все замечания. Обещала всё передать.

    Вчера позвонила девушка из отдела по работе с клиентами и долго пыталась меня убедить, что заблокированная Вебасто не является неисправностью и я должен это оплатить. Это был разговор глухого с немым. По её логике, если они смогли своим прибором снять блокировку, значит неисправности не было. До обсуждения волоса в моторчике так и не дошли.

    Жду реакцию представительства.
    В прошлом году была аналогичная ситуация - вебаста не запускалась, обратился к дилеру (нашему), вопрос оплаты даже не поднимался. Наличие гарантии снимает бремя доказывания проблем и их причин с покупателя.

  3. #13
    Зачастивший
    Регистрация
    21.07.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    По вкусу;)
    А другие способы?
    Реально интересно, как у Вас получилось определить, что слили-залили только часть масла?

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от mvadim32 Посмотреть сообщение
    А другие способы?
    Реально интересно, как у Вас получилось определить, что слили-залили только часть масла?
    У меня достаточно большой опыт обращения с автомобилями) Ещё учась в институте в далёкие 90, я перебирал двигатель на морозе под снегом, рядом с автосервисом, где мог спросить совета;) Другого варианта, без наличия достаточного количества денег, у меня не было)) Теперь без басен так сказать, когда в мазут доливают свежее масло, оно увы не становится свежим маслом, а остаётся мазутом со свежим маслом. И такой развод типа в дизеле масло чернеет сразу, да чернеет, но смотря как чернеет. Здесь конечно нужен опыт, а так как в современном мире большинство не знает где находится аккумулятор и как он выглядит, то и понять, какое должно быть масло после несколько километров из автосервиса, вряд ли определит, такая уж реальность. А так как экономическая составляющая нашей страны неуклонно падает, отсюда появляется желание зарабатывать не совсем по совести. Я выложу несколько снимков, там будет слив масла после 200 км пробега после ТО в Мейджере, щуп с отложениями мазута, масло сразу после заливки в двигатель и масло после 200 км пробега. Попробуйте увидеть разницу.

    P.S. Стойте в ремзоне, если дорога машина, увы, такова действительность.

    Не знаю как развернуть фотки, пишу с планшета
    Изображения Изображения

  5. 1 пользователь сказал cпасибо inoy55 за это полезное сообщение::


  6. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Опыта присутствия при смене масла у меня немного (мой Шкода-дилер масло менял и я ему через какое-то время полностью доверял, поэтому на процессе не присутствовал и не заморачивался - соответственно, не видел, что сливается из дизеля). После пробега 7000 из Ингениума слилось черным-чернущее масло. Сразу после заливки оно сильно потемнело, но не стало иссине черным, как на последнем фото. С другой стороны, я допускаю, что учитывая, как оно потемнело сразу после заливки - после километров 200 сажа дизеля сделает свое дело и масло потемнеет до такого же цвета. Так что не все однозначно... Но присутствовать на ТО буду самолично

  7. #16
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от EvilGenius Посмотреть сообщение
    Опыта присутствия при смене масла у меня немного (мой Шкода-дилер масло менял и я ему через какое-то время полностью доверял, поэтому на процессе не присутствовал и не заморачивался - соответственно, не видел, что сливается из дизеля). После пробега 7000 из Ингениума слилось черным-чернущее масло. Сразу после заливки оно сильно потемнело, но не стало иссине черным, как на последнем фото. С другой стороны, я допускаю, что учитывая, как оно потемнело сразу после заливки - после километров 200 сажа дизеля сделает свое дело и масло потемнеет до такого же цвета. Так что не все однозначно... Но присутствовать на ТО буду самолично

    Третье фото сразу после заливки, четвертое фото после 200 км... а пятое фото после 200 км после дилера, специально сделал для сравнения. Я доказывать никому ничего не собираюсь и не собирался, человек, попросил, я ему ответил. То что сейчас всё неоднозначно и все неоднозначные знал давно. Поэтому всем мира и добра, больше ни в какие обсуждения по этой теме вступать не буду.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо inoy55 за это полезное сообщение::


  9. #17
    Зачастивший
    Регистрация
    21.07.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо!
    Толково разъяснили и показали.

  10. #18
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    На драйве написал пост о Мейджере 18 км, жена ездила к ним на ТО. Мало того что навязали доп работы, так самый прикол в том, что они масло в движке не поменяли, слили литра два, и долили свежего. Остальное как я полагаю пошло на продажу в авито. Вот такая контора, увы. Сделал отзыв об обслуживании авто, но на него даже никто не отреагировал из руководства, уссысь контора. Пришлось объяснить мастеру, что он не хороший человек))) на этом считаю больше не стоит посещать этих свинот.
    Пора уже за правило брать - при ТО находится рядом с машиной. Это касается любого ОД - любой марки!!! Жена не может или не хочет - сами езжайте и стойте.
    В Авилоне аналогичных ляпов вал, Рольф тоже отжигает и.т.д.
    Последний раз редактировалось Семён; 31.01.2019 в 08:37.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  11. #19
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Пора уже за правило брать - при ТО находится рядом с машиной. Это касается любого ОД - любой марки!!! Жена не может или не хочет - сами езжайте и стойте.
    В Авилоне аналогичных ляпов вал, Рольф тоже отжигает и.т.д.
    Извините пожалуйста, но это не ляп! Немного не тот термин вы подобрали. Ни кого не буду выгораживать, но в Авилоне за много лет обслуживания такого не было, хоть они там далеко не святые и не золотые. По поводу того как мне поступать решу сам.

  12. #20
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, но это не ляп! Немного не тот термин вы подобрали. Ни кого не буду выгораживать, но в Авилоне за много лет обслуживания такого не было, хоть они там далеко не святые и не золотые. По поводу того как мне поступать решу сам.
    Вы уже решили - результат Вами описан.
    Про Авилон писать не буду (хотя много чего можно указать), но сервис данного ОД не замыкается на одном LR.
    Discovery Sport HSE TD4 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •