Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Только не Мэйджор

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 41 (сообщений: 35)
    С этими дилерами по всей стране и смех, и грех. Короткая история из моей жизни:
    Была у меня в 2011 г Инсигния. На первом ТО официальным дилером в двигатель было залито масло Кастрол, соответствующее допускам GM для данного двигателя. На последующих ТО заливалось масло уже с этикетками GM (по сути тот же Кастрол). За два месяца до окончания гарантии стуканул движок. Дилером мне была отказано в гарантийном ремонте (замене) движка из-за того, внимание!, что на ТО 1 залито масло не GM. Вот тогда я охренел от такой наглости. Далее суд, судья на первом же заседании дал понять, что полностью на моей стороне, дилер тут же захотел мировое соглашение, которое и было подписано. В итоге я с небольшой своей доплатой получил новое авто. Что бы не быть голословным, вся эта история есть на Инсигния клубе.
    Отец, сорри за оффтоп в вашей теме.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alenza за это полезное сообщение::


  3. #32
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Сегодня получил ответ от представительства:
    "Major является крупным холдингом, в связи с чем присутствует разделение на 2 юридических лица.
    ООО «Мэйджор – Авто ЛР» - продавец,
    ООО «Мэйджор Тех Центр 18» - исполнитель

    Продавец:
    Заключает договор купли-продажи автомобилей и запасных частей.

    Исполнитель:
    Выполняет работы по ремонту и обслуживанию автомобилей.

    По открытым вопросам остаемся в Вашем распоряжении.
    С наилучшими пожеланиями,
    Отдел по работе с клиентами
    ООО «Ягуар Ленд Ровер»

    Отправил им письмо от техцентра, где они говорят, что никем не являются. Представительство взяло паузу

  4. #33
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ООО «Мэйджор – Авто ЛР» - продавец,
    ООО «Мэйджор Тех Центр 18» - исполнитель

    Точно!!!Вспомнил..Я в 13 году Фрил покупал в Мажоре47, февраль, нужна была зимняя резина до дома доехать. Скидку мне на нее там сделали хорошую, до цены в розницу у нас... А вот шиномонтаж, который я оплатил впопыхах вместе с машиной стоил 8 000.. Ужас. И там как раз исполнителем этот Тех центр был

  5. #34
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Как и ожидалось, представительство опять "сдулось". Предложили прислать им письменный запрос. Направил запрос с описанием ситуации и просьбой разъяснить следующее:
    Учитывая изложенное, прошу Вас дать официальное разъяснение по следующим вопросам:
    1. Является ли ООО «Мэйджор Тех Центр 18» уполномоченным лицом, выполняющим гарантийные обязательства по автомобилям марки Ленд Ровер?
    2. Кто контролирует и несёт ответственность за работы, производимые ООО «Мэйджор Тех Центр 18»?
    3. Имеют ли право сотрудники ООО «Мэйджор Тех Центр 18» использовать дилерское оборудование, программное обеспечение и символику марки Ленд Ровер?
    4. Насколько законны действия компании Мэйджор – официального дилера марки Ленд Ровер, по передаче машин на обслуживание и ремонт в ООО «Мэйджор Тех Центр 18» без информирования клиентов о том, что работы будут производится неуполномоченным лицом?

  6. #35
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Долго не было новостей, сейчас уже есть о чём написать.
    Как я писал раньше, оказалось, что работы выполнял не дилер, а ООО "Мэйджор Техцентр 18". Мне пришлось привлекать в процесс в качестве ответчика уже дилера - ООО "Мейджор Авто ЛР". И требовать взыскать с них солидарно все положенные мне деньги. Дилер в процесс не ходил, присылал свои возражения на иск. Представитель был только от техцентра. Сегодня в процессе ответчик заявлял:
    - я изначально обращался не к дилеру а к ним.
    - ремонта никакого не было, в результате диагностики всё само заработало
    - заблокированная вебасто и наличие ошибки по моторчику датчика температуры не являются недостатками или неисправностями.

    Но в заявке на ремонт вообще не указано никакое юридическое лицо, только "Мэйджер Авто 18 км Официальный дилер Ленд Ровер". По поводу того, что не было неисправностей, даже говорить не хочу, нет смысла обсуждать бред.
    Пререкались в процессе достаточно долго, но корректно.

    И вот решение:
    Взыскать в мою пользу:
    - уплаченные деньги,
    - проценты за пользование чужими ден.средствами,
    - штраф 50% от присужденной суммы
    - моральный ущерб 2000 руб. (заявлял 50 000).

    Теперь жду вступления решения в силу или апелляционную жалобу от них. Поздравлять пока рано.

  7. #36
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Отец, а с кого взыскали? Солидарно или с исполнителя (техцентр)?

  8. #37
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Отец, а с кого взыскали? Солидарно или с исполнителя (техцентр)?
    Только с ТехЦентра. Их представитель сразу подал заявление об изготовлении решения в полном объёме.
    Судья, как мне кажется, будет опираться на ответ представительства, который я приобщал к материалам дела:

    "Major является крупным холдингом, в связи с чем присутствует разделение на 2 юридических лица.
    ООО «Мэйджор – Авто ЛР» - продавец,
    ООО «Мэйджор Тех Центр 18» - исполнитель

    Продавец:
    Заключает договор купли-продажи автомобилей и запасных частей.

    Исполнитель:
    Выполняет работы по ремонту и обслуживанию автомобилей.

    По открытым вопросам остаемся в Вашем распоряжении.
    С наилучшими пожеланиями,
    Отдел по работе с клиентами
    ООО «Ягуар Ленд Ровер»

  9. #38
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Ну что ж, ответчик не стал подавать жалобу, решение вступило в силу, сегодня получаю исполнительный лист.
    Сейчас будет следующий этап - взыскание судебных расходов. Понятно, что копейки, но дело принципа, долбить этих уродов до конца.
    Параллельно жалобу в потребнадзор с приложением решения. Пусть их ещё штрафанут. А штрафы там серьёзные могут быть.

    ПыСы Может кто знает, в каком банке у них открыт счёт, чтобы лист прямо в банк предъявить?
    Последний раз редактировалось Отец; 26.07.2019 в 15:11.

  10. #39
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Может кто знает, в каком банке у них открыт счёт, чтобы лист прямо в банк предъявить?
    Посмотрите заказ-наряд... Там обычно банковские реквизиты печатают

  11. #40
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Или нотариальную копию исполнительного листа делаете и подаете ее вместе с заявлением о предоставлении информации о счетах в налоговую инспекцию. Можно в любую ИФНС

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •