Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Только не Мэйджор

  1. #21
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Какие 200км !!! Мне на последнем ТО (Рольф) выкатили машину из бокса и я сразу проверил масло. Я охренел от черноты. Но мне всё-равно наплели басни про дизель и черноту
    Масло покупал сам правильное и дорогое (жалко масло) Из-за того, что машину оставлял на целый день, естественно при замене не присутствовал. Больше на замену масла только к НЕ оффициалам !!!
    Быстро и при тебе, ну или сам ...

    P.S.
    А от Мэйджора я то-же ушёл. Хоть и рядом было ...
    Последний раз редактировалось JBI; 31.01.2019 в 17:07.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    А от Мэйджора я то-же ушёл. Хоть и рядом было ...
    Ну так рассказали бы - почему ушли. Нужно же дилера выбрать, куда на ТО официальные ездить.

  3. #23
    Новичок Аватар для Галандец
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 9)
    На выходных тоже проходил очередное ТО в Major только на Новорижском шоссе. Предупредил мастера-приёмщика о запотевании в районе переднего сальника. Услышав, что на диагностики всё посмотрят, спокойно пошёл гулять по салонам. Позже позвонили, предложили залить омывайки за 600р, подлить антифриз за 1100р/1л, почистить тормозные суппорта от грязи за 8600р. На что были посланы "идти лесом".
    Спустя 5-6 часов мне выдали автомобиль без комментариев по этому подтёку масла. Честно сказать меня запотевание это не особо напрягает, но зная что у Дискавери 3/4 в сильный мороз на ходу выдавливает ещё не разогретым маслом передний сальник коленвала с его посадочного места в маслонасосе и двигатель начинает работать на сухую проворачивая коренные вкладыши, хотел конечно чтобы взглянул мастер и прокомментировал. Но как оказалось никаких подтёков механик не обнаружил. Зато захотел омывайки подлить за 600р и грязь почистить за 8600р...
    Фото выложу ниже. Может вовсе и не сальник потеет, а прокладка, не в этом суть. Осталось чувство полной уверенности, что трудятся тут криворукие ПТУшники способные только омывайку заливать. Стаж наробатывают.

  4. #24
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    В воскресенье звонила девушка из отдела контроля качества и попросила поставить оценку сервису за работу. Поставил 1 с минусом (ноль нельзя было) и еще раз очень вежливо высказал все замечания. Обещала всё передать.

    Вчера позвонила девушка из отдела по работе с клиентами и долго пыталась меня убедить, что заблокированная Вебасто не является неисправностью и я должен это оплатить. Это был разговор глухого с немым. По её логике, если они смогли своим прибором снять блокировку, значит неисправности не было. До обсуждения волоса в моторчике так и не дошли.

    Жду реакцию представительства.
    В среду был звонок от мальчика из представительства ЯгуарЛендРовер. Он пересказал мне дословно тоже самое, что говорили в Мэйджоре. Когда я ему зачитал статью из ЗоЗПП, он предложил мне перевести моё обращение в статус претензии. Я думал, что они изначально регистрировали как претензию, ну и хрен с ними, оформляйте как претензию. Мальчик сказал, что на следующий день мне будут звонить уже из отдела претензий. Я дополнительно попросил, чтобы мою претензию заранее посмотрели их юристы.
    В четверг звонков не было, в пятницу звоню им сам. Все очень заняты, но обещают, что через 10 мин со мной свяжутся. В результате, мне позвонила девушка через два часа и дословно начала пересказывать всё, что я уже от них слышал. Пришлось опять объяснять, в чём они неправы. Девушка расстроилась и сказало, что пойдет к юристам Жду от них какую-то реакцию в понедельник.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Отец за это полезное сообщение::


  6. #25
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Обновлю темку. Представительство слилось, сказали самому разбираться с дилером. Подал исковое по месту жительства. Сегодня было собеседование. Мэйджор ожидаемо не явился, судье всё понятно. Единственное, она попросила представить договор, где прописан срок гарантии. Рассмотрение по существу в апреле.

  7. #26
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Ну что же, началось веселье.
    А знаете ли вы, уважаемые владельцы Ленд Роверов, что проходя плановое ТО в Мэджоре, вы теряете гарантию на автомобиль. Если нет, то я сейчас вам это докажу.
    Всем известно, что дилер может отказать в гарантийном ремонте, если плановое ТО проведено с пропуском срока, использовались неоригинальные запчасти, ТО проведено неуполномоченным лицом. Так вот, сдавая машину в Мэйджор на 18 км МКАД, мы отдаем её не официальному дилеру, а в ООО "Мэйджор Тех Центр 18". А эта ООО не является продавцом либо уполномоченной организацией, изготовителем или импортером Ленд Ровер. И это они официально заявляют.
    Возражения Мэйджор.jpg
    Если посмотреть заявку на ремонт, или заказ-наряд, то там на фирменном бланке, где указан дилер ЯЛР, написано, что исполнителем является именно посторонняя ООО.
    Такую бумажку ответчик притащил в суд. Получается, что все владельцы, которые отгоняют свои машины в Мэйджор для проведения ТО, лишаются гарантии, т.к. работы по ТО проводит не уполномоченная организация!!!

    Судья несколько обалдела от их наглости, привлекла официального дилера - Мэджор ЛР и назначила новую дату рассмотрения. Как видно, они решили не оспаривать, что работы должны были выполнить по гарантии, а просто решили отморозиться.

    Написал запрос в представительство ЯЛР, готовлю жалобу в Роспотребнадзор.
    Здесь вопрос не в деньгах, просто очень хочу их наказать.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Отец за это полезное сообщение:


  9. #27
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Недавно был на Ютубе ролик у Ярдрея, там рассказывалось про дилера КИЯ Фаворит. Так вот, этот Фаворит мутит то же самое.

  10. #28
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Надо еще привлекать ООО Ягуар Ленд Ровер в качестве ответчика либо третьего лица до кучи..
    Вот пусть там этот муравейник между собой разбирается.
    Кстати, это выглядит весьма забавно, когда ответчики пытаются возложить ответственность друг на друга, при этом предъявляя документы, которые кого-то из них и топят

    Когда привлекут ОД Мейджор надо просить договор с ООО ЯЛР на основании которого предоставлен статус официального дилера (читай - уполномоченной организации) и смотреть про возможность перепоручения дилером своих обязанностей третьему лицу.

    Если это так - то дилер в полной мере может отвечать за действия третьего лица

    После этого надо выяснить - на основании чего этот "техцентр" располагается в здании ОД, какими отношениями связаны работники, оформившие заказ-наряд с ОД Мейджор и техцентром.
    Вполне возможно, что менеджер, оформивший документы, вообще не является сотрудником кого-то из них

    Ну и налицо введение потребителя в заблуждение, а также отсутствие перед обращением информации о том, кто именно будет ему оказывать услуги и выполнять работы..

    В общем - тут целый букет интересной информации может быть собран
    Последний раз редактировалось Sergey71; 09.04.2019 в 14:50.

  11. #29
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Очень правильно Вы написали. Меня их ответ сначала очень удивил, а потом обрадовал. Запрос о том, кто такие эти Техцентр 18 и имеют ли они право делать официальное обслуживание и ремонты, уже отправил в представительство ЯЛР. Мне кажется, что кто-то не понял, что подписал. А когда начнутся разборки получит по полной.
    Самый большой вопрос - как быть с гарантией тем, кто делает у них ТО. Если на форуме есть такие, посмотрите по документам, кто вам делает ТО.

  12. #30
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Вот такой запрос отправил в представительство ЯЛР:
    Добрый день.
    При обращении для прохождения ТО и ремонта к дилеру Мэйджор, который находится на 18 км МКАД г. Москвы, документы по приемке машины оформляются на бланках с наименованием официального дилера Мэйджор, но в качестве исполнителя указано ООО "Мэйджор Тех Центр 18". Однако это общество не является ни представителем марки Ленд Ровер, ни дилером. Т.е. никакую ответственность за свои действия не несёт.
    Прошу сообщить, на сколько законны такие действия дилера и распространяется ли гарантия на автомобили, которые проходили плановое ТО в ООО "Мэйджор Тех Центр 18"? Не будет ли владелец лишен гарантии на автомобиль, если плановое обслуживание он провел у непонятной компании, использующей название Мэйджор?
    Имеет ли право ООО "Мэйджор Тех Центр 18" проводить обслуживание и гарантийные работы автомобилей Ленд Ровери кто несёт ответственность за их действия?

    Сегодня уже отзвонился сотрудник представительства, обещал предоставить ответ к пятнице. Ждём-с.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •