Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как уверовать в Деда Мороза (или поездка в Великий Устюг)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)

    Как уверовать в Деда Мороза (или поездка в Великий Устюг)

    Небольшой отчётик о поездке в Великий Устюг.
    Старшая дочка уехала в лагерь вожатой (16 лет), так что поехали втроем - я, жена и младшая (13 лет). Ехать решили на Дискавери Спорт (дизель 150 лс) по нескольким причинам: машина на гарантии, надо пробег накатывать, застрахована по КАСКО, на нее куплен сервисный пакет, который тоже надо бы израсходовать.
    Маршрут был такой: Москва (Загорянка) - Великий Устюг (через Вологду) - Рязань (через Иваново и Владимир) - Москва.
    Выехали 3-го в 6.30 утра. Практически всю дорогу до Устюга шел снег, номера залепились уже в Московской области. Доехали до Вологды, где пообедали, а жена с дочкой в каком-то магазине себе коФФточек прикупили. Дорога хорошая, машин не много, с обгонами грузовых проблем не было. Аварий тоже не попалось. Незамерзайки из-за снега и погоды (-4 - -6) ушло две канистры.
    Двинулись дальше. Заметил, что темнеет где-то на час раньше, чем в Москве. От Вологды до Устюга первая треть дороги хорошая. Потом начинается зубодробилка. Причем асфальт на вид ровный, но весь какими-то мелкими волнами, едешь как по стиральной доске. Тут и пожалел, что пневма на GL-ке дома осталась. Встретилось две аварии: первая - двое встречных не разъехались, но относительно по-легкому. На Туареге левое переднее вырвало, а мелкая в кювет улетела. Без пострадавших. Потом еще одна машина в кювете сидела, но там уже гаишники оформляли. Поразило расстояние между населенными пунктами - километров по 50-100. Не знаю, откуда ждать помощи в случае чего. Тем более, что связь по трассе далеко не везде. То же самое с заправками. Когда оставалось топлива на 150-200 км уже начинал искать заправку. Как оказалось, не зря.
    В Устюг приехали в 18.30. Разместились в одной из комнат коттеджа, которую забронировал за день до выезда. На счет проживания - просто повезло. До последнего не знал, поедем или нет и не пытался бронировать. А когда 2-го залез на букинг, то в Устюге было всего одно предложение (коттедж на 15 чел. за 46 т.р. на два дня). Начал искать в соседних городах, а там тоже голяк. Еще раз проверил наличие в Устюге, и тут выскочило одно предложение. Как оказалось, кто-то отказался, а я забронировал через 5 мин после размещения. В общем, действительно повезло. Комната на 4-ых за 7000 на две ночи http://www.booking.com/Share-B9Uujh. Это дешевле, чем в какой-то гостинице, а удобств гораздо больше.
    Вечером гуляли по набережной. В городе поесть негде, все кафешки на обслуживании туристических групп. Пришлось брать в магазине полуфабрикаты. Вот тут и пригодилась кухня в коттедже.
    Утром поехали в вотчину Деда Мороза. От города до неё около 8 км. Приехали туда в 10.30, а уехали около 17 часов. Очень здорово погулять по территории, сходить в зоопарк. Я уже не говорю про усадьбу Деда и его почту. А потом прошли к самому Деду Морозу. Я скажу так - кто в него не верит, тот не был у него в гостях. Я когда его увидел, сам уверовал!!!
    Вечером случайно нашли свободную кафешку и поели супчик и пиццу. Пошли спать, т.к. собрались выехать из Устюга в 5.30.
    Утром поехали уже на Рязань по другой дороге. Дорога гораздо хуже, меньше расчищена, больше неровностей. Более-менее стала в районе Шарьи. Ну а дальше спокойно до Рязани с ночевкой у родителей.
    Как итог: проехали 2400 км (Москва-Устюг - 900 км, Устюг-Рязань - 1 050 км, Рязань Москва - 200 км, остальное по Устюгу и Рязани). Средний расход по компьютеру - 6,7, по чекам с заправок - 7,27 л/100 км. Машина показала себя очень неплохо, усталости от рулежки почти не было. Впечатлений от Деда Мороза словами не передать.
    В следующем году поедем в гости к Снегурочке в Кострому.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Отец; 09.01.2019 в 14:10.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Отец за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •