Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 393

Тема: Разжижение масла

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Всем доброго времени суток !

    Сегодня, как и планировал, ездил к дилеру на диагностику разжижения масла. Процент разжижения оказался 6.016, а со слов мастера-приемщика представительство предписывает менять масло при норме 6.1 и выше. Я чуть-чуть рановато приехал, получается. Нужно было ещё 50-100 км проехать, и все было бы хоккей.

    До планового ТО оставалось ещё 3882 км, поэтому, если норма разжижения оказалась бы превышена, им бы пришлось во второй раз в межсервисный период менять мне масло бесплатно. Понятно, что представительство не будет приветствовать такую заботу дилера о клиентах. Посему мне деликатно предложили доездить до отметки 3000 км до планового ТО, т.е. те самые 882 км, после чего процент разжижения неминуемо превысит допустимую норму, а дилер благополучно совместит замену масла с регламентным ТО по сервисному пакету. И волки будут сыты, и овцы целы.

    Но ответа на главный вопрос: с чем связано разжижение, повторяющееся исправно через 3000 км, никто не знает. То ли солярка, то ли манера эксплуатации, то ли звезды на небе.

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Тайна покрытая мраком.
    У приятеля на РРС сразу по окончании гарантии началось разжижение.

  3. #3
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Дык процесс то описан, тайна только почему после ТО так быстро - но это к ОД, явно вопросы. Правда они вам никогда правды не скажут.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Дык процесс то описан, тайна только почему после ТО так быстро - но это к ОД, явно вопросы. Правда они вам никогда правды не скажут.
    Так да. Мне по ушам ездили с соляркой российской, манерой вождения и т.д. Но на вопрос почему это началось после того, как дилер первый раз засунул своё жало после заводской сборки, так и не смогли ответить.

  5. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Сегодня был, посмотрели, 6.62% сейчас. Дпф чист. Сервисного пакета нет, записался на замену масла, посмотрим что скажут... Я специально поменял масло не дожидаясь 13000, ровно на 6500км, и вот сейчас проехав ровно 3000км с замены, т.е. на 9500 машин попросился на замену масла... 6500км для меня норм, но каждые 3000 что-то уж перебор... (((

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Не было и вот снова зажглось чертово уведомление. После ТО проехал тыс 3-3,2

  7. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    У меня тоже зажглось на пробеге 23 тыс.
    до ТО 3 тысячи.
    Хочу поменять масло.
    LR Эксперты предлагают сразу пройти у них ТО-2, и не ездить в ноябре к дилеру.
    Вот думаю - стоит ли объединить, или сейчас у них поменять, а ТО-2 - у дилера

  8. #8
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Похоже, что существует какая-то системная проблема с этим дизельным двигателем 2.0. И причина не в качестве топлива и отсутствии пробега по трассе. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.

  9. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Похоже, что существует какая-то системная проблема с этим дизельным двигателем 2.0. И причина не в качестве топлива и отсутствии пробега по трассе. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.
    Все таки думаю стиль вождения, погода, пробки, качество соляры, все влияет. Первую замену по своей инициативе делал на 6500км. Этот пробег выпал на зиму и весну. Потом за 3000км летних, получилось что разжижение стало 6.6%, но летом я часто использовал старт-стоп, много поездок было в максимально экономном режиме. Подозреваю, что если меньше пенсионерить, то дпф будет достаточно прогреваться для самоочистки без доп.впрыска соляры.

    Вообщем сейчас на 10к пробега поменяли масло и провели сразу полное ТО1, буду наблюдать.

  10. #10
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Похоже, что существует какая-то системная проблема с этим дизельным двигателем 2.0. И причина не в качестве топлива и отсутствии пробега по трассе. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.
    С двигателем все ок, а вот с дпф... Надо найти правильный режим вождения надеюсь )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •