Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Двигатель ставится на машины давно, а проблема "проявилась" только сейчас. На первых машинах первое ТО проводились согласно регламента (не зависимо от интенсивности эксплуатации), а вот далее и на 18МГ стала проявляться "разжижжение масла". Это как???
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

  2. #32
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Mobil2010 Посмотреть сообщение
    Как чувствовал, что не нужен этот сервисный пакет. Расчеты на сайте и мои 15 тыс пробега в год говорили, что сервисный пакет не окупится.
    ТО оно и есть ТО. Если машина эксплуатировалась интенсивнее, интервал проведения ТО уменьшается. Значит ТО должно быть проведено тогда, когда этого просит машина. Если же причина необходимости замены масла в двигателе не связана с интенсивностью его использования, то это дефект и замена должна быть произведена по гарантии.
    Иначе продажа сервисного пакета видится в глазах потребителя разводом.
    Почему Вы путаете ТО (сервисный пакет) с заменой масла? Вам на ТО разве только масло меняют? Посмотрите регламент ТО и весь перечень работ.
    Надпись на приборной панели, в межсервисный интервал, не означает проведение ТО, а означает, что имеется какая-то проблема и рекомендовано обратиться в сервис. Дилер ведь не стал рекомендовать топикстартеру замену воздушного фильтра и смазку уплотнителей дверей)), а рекомендовал замену масла по причине его разжижения. И в чем здесь развод?
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  3. #33
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Почему Вы путаете ТО (сервисный пакет) с заменой масла? Вам на ТО разве только масло меняют? Посмотрите регламент ТО и весь перечень работ.
    Надпись на приборной панели, в межсервисный интервал, не означает проведение ТО, а означает, что имеется какая-то проблема и рекомендовано обратиться в сервис. Дилер ведь не стал рекомендовать топикстартеру замену воздушного фильтра и смазку уплотнителей дверей)), а рекомендовал замену масла по причине его разжижения. И в чем здесь развод?
    Предлагая пряник, никогда не забудут про кнутик. Это как с производителями смартфонов, которые при выходе новых моделей программно замедляют старые модели. Программно.
    Если дилеры решили пропылесосить покупателей авто за счёт продажи сервисного пакета, они не откажутся потом ещё получать деньги. В ТО самое дорогое замена масла, не берём в расчёт большие ТО.
    Открываем руководство по эксплуатации авто, смотрим раздел обслуживание. И читаем: «Указанные в программе обслуживания интервалы являются только номинальными...». Ещё там написано, что авто может уведомлять о необходимости ТО и на меньшем пробеге. Моё мнение, что информация про разжижение масла, есть, ни что иное, как то самое сообщение. Думаю, ни у одного владельца ещё не выскочило сообщение о необходимости проведения ТО раньше номинального срока.
    Субъективное мнение. Вам самим решать где правда.
    Последний раз редактировалось Mobil2010; 08.11.2018 в 20:17.

  4. #34
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Не понимаю каким образом. Да хоть воду в бак залей, как она может попасть в масло? Или топливная система и система смазки не изолированы друг от друга, тогда это заводской брак. Единственное место, где это может происходить - цилиндры. Но в цилиндрах топливо должно сгорать, а остатки уходить в выхлоп. Если топливо попадает в систему смазки через цилиндры, то тогда и масло тоже должно попадать в камеру сгорания, и там сгорать, т.е. должен происходить угар масла. Но это было бы заметно по выхлопу.
    Единственное, о чем подумал - при последнем ТО не смотрел за процессом и не контролировал замену масла. Может сам дилер накосячил и не поменял?
    Заблуждаетесь. Я не сильно технарь поэтому могу ошибаться в некоторых терминах, но если очень упрощенно русским языком то ситуация в следующем. На машине установлен сажевый фильтр и в руководстве прописан стандарт топлива, в том числе и под этот фильтр. У Лукойла (я на других просто не заправлялся - не знаю) подходит ЭКТО ДТ, так как по содержанию серы в нем оно, на память, в шесть раз меньше чем в ЕВРО ДТ. Соответственно и сажи при сгорании такого топлива образуется меньше. Если лить рекомендованное топливо то и фильтр будет "работать" так как задумал производитель. Если лить более "сажевое" топливо то естественно фильтру придется регенерировать гораздо чаще! Теперь про регенирацию - пассивную не берем, это когда двигатель под такой нагрузкой длительной что температуры выхлопа достаточно чтоб сажа в фильтре сама прогорала. Берем активную регенерацию, когда машина пытается "прожечь" фильтр сама, а для этого закрывается клапан ЕГР и в такте впрыскивает топливо так чтоб оно не сгоревшим дошло до фильтра и там уже помогло поднять температуру и "прожечь" фильтр. Как я понимаю именно в этот момент и попадает часть несгоревшего топлива в масло, то есть - да, через цилиндры. И про масло - оно соответственно тоже "угорает" - именно поэтому производитель в машины с фильтром вам велит лить моторное масло заточенное под ДПФ, а именно низкозольное - то есть, то при сгорании которого меньше образуется золы, чтоб она фильтр не забивала лишний раз (и выхлоп то у нас такой чистый именно из-за фильтра, не будь его, хотя бы при резком старте коптил бы чуток дизелек то). Итого получается что если лить не рекомендованную солярку, да еще и при этому ездить только в пробках, например, то машине гораздо чаще придется активно регенерировать сажевый фильтр, а значит масло будет разжижаться быстрее, и менять его придется чаще. Виноват ли в этом производитель - вопрос? Вообще то что теперь ЛР умеет данные об разжижении выводить это хорошо. У меня у коллеги был пассат с европы с ДПФ, там уровень масла к следующему сервисному интервалу мог увеличиваться процентов на 40....и машина молчала. Если учесть что это не просто плюс солярка, ведь сколько то масло и ушло, то вообще жуть - у солярки явно не те смазочные свойства что у моторного масла.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #35
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Если загорелось это разжижение, то разве нельзя пройти ТО чуть раньше, если до номинального срока/пробега осталось немного?

    Двигатель очень молодой, кажется два года всего с начала запуска завода. Возможно начали дооснащать этим самым датчиком, и появилась эта самая проблема.

  6. #36
    Прохожий
    Регистрация
    21.08.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь. Я не сильно технарь поэтому могу ошибаться в некоторых терминах, но если очень упрощенно русским языком то ситуация в следующем. На машине установлен сажевый фильтр и в руководстве прописан стандарт топлива, в том числе и под этот фильтр. У Лукойла (я на других просто не заправлялся - не знаю) подходит ЭКТО ДТ, так как по содержанию серы в нем оно, на память, в шесть раз меньше чем в ЕВРО ДТ. Соответственно и сажи при сгорании такого топлива образуется меньше. Если лить рекомендованное топливо то и фильтр будет "работать" так как задумал производитель. Если лить более "сажевое" топливо то естественно фильтру придется регенерировать гораздо чаще! Теперь про регенирацию - пассивную не берем, это когда двигатель под такой нагрузкой длительной что температуры выхлопа достаточно чтоб сажа в фильтре сама прогорала. Берем активную регенерацию, когда машина пытается "прожечь" фильтр сама, а для этого закрывается клапан ЕГР и в такте впрыскивает топливо так чтоб оно не сгоревшим дошло до фильтра и там уже помогло поднять температуру и "прожечь" фильтр. Как я понимаю именно в этот момент и попадает часть несгоревшего топлива в масло, то есть - да, через цилиндры. И про масло - оно соответственно тоже "угорает" - именно поэтому производитель в машины с фильтром вам велит лить моторное масло заточенное под ДПФ, а именно низкозольное - то есть, то при сгорании которого меньше образуется золы, чтоб она фильтр не забивала лишний раз (и выхлоп то у нас такой чистый именно из-за фильтра, не будь его, хотя бы при резком старте коптил бы чуток дизелек то). Итого получается что если лить не рекомендованную солярку, да еще и при этому ездить только в пробках, например, то машине гораздо чаще придется активно регенерировать сажевый фильтр, а значит масло будет разжижаться быстрее, и менять его придется чаще. Виноват ли в этом производитель - вопрос? Вообще то что теперь ЛР умеет данные об разжижении выводить это хорошо. У меня у коллеги был пассат с европы с ДПФ, там уровень масла к следующему сервисному интервалу мог увеличиваться процентов на 40....и машина молчала. Если учесть что это не просто плюс солярка, ведь сколько то масло и ушло, то вообще жуть - у солярки явно не те смазочные свойства что у моторного масла.
    Добрый день. ДТ ЭКТО производится добавлением пакета присадок в ДТ ЕВРО и содержание серы в них одинаковое (до 10 ррм)
    DSLR дизель SE+пакеты

  7. #37
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Николай Николаевич, может что сменилось. Когда купил авто в 2015 году, на наших заправках было два вида топлива с вот такими похожими сертификатами: ВИД 1 https://oilresurs.ru/upload/iblock/a...5a85e1106.jpeg и ВИД 2 https://oilresurs.ru/upload/iblock/a...34cce3a9c4.jpg . Где первое именовалось как ДТ ЭКТО с фиолетовым лейблом, а второе ДТ (ну вот тут может не ЕВРО конечно) с черным лейблом. С тех пор заправляю только с фиолетовым ДТ ЭКТО, так как в нем как было видно по сертификатам гораздо меньше серы, по госту 50 против 350, а по факту часто было меньше 10 даже. То о чем вы уже говорили. Сейчас уже не смотрю паспорта, может ДТ ВИД 1 уже и не продают на лукойле, конечно - надо глянуть, да и гост вроде еще действует. Но суть не в этом - много ли пользователей авто вообще смотрят на это?
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 08.11.2018 в 14:07.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #38
    Прохожий
    Регистрация
    21.08.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Николай Николаевич, может что сменилось. Когда купил авто в 2015 году, на наших заправках было два вида топлива с вот такими похожими сертификатами: ВИД 1 https://oilresurs.ru/upload/iblock/a...5a85e1106.jpeg и ВИД 2 https://oilresurs.ru/upload/iblock/a...34cce3a9c4.jpg . Где первое именовалось как ДТ ЭКТО с фиолетовым лейблом, а второе ДТ (ну вот тут может не ЕВРО конечно) с черным лейблом. С тех пор заправляю только с фиолетовым ДТ ЭКТО, так как в нем как было видно по сертификатам гораздо меньше серы, по госту 50 против 350, а по факту часто было меньше 10 даже. То о чем вы уже говорили. Сейчас уже не смотрю паспорта, может ДТ ВИД 1 уже и не продают на лукойле, конечно - надо глянуть, да и гост вроде еще действует. Но суть не в этом - много ли пользователей авто вообще смотрят на это?
    Официально в России реализуется на АЗС топливо ДТ-5 (5 - это содержание серы до 10 ррм)(один из основных параметров) если не ошибаюсь с 2016. ДТ с более высокими показателями по сере быть не может в официальной продаже.
    DSLR дизель SE+пакеты

  9. #39
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну это гуд, кстати! Мороки теперь должно быть меньше. Тогда вопрос ещё более интересен? Отчего у людей больше регенерируется фильтр? Я вот тьфу тьфу тьфу вообще с его работой не сталкивался, мне не писала машина что требуется регенерация, у меня ничего не дымило - но все это бывало как тут писали у других пользователей ДС. Есть два варианта либо топливо где то все же не ахти и моя присадка работает, или все же езда совсем уж от подъезда до магазина 500 м по пробкам. Ещё третий вариант, датчик если он есть (малоли вдруг как раньше степень разжижения масла посчитана просто относительно количества раз регенерации) откалиброван неверно, иди его показания мозги интерпретируют не так как надо.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #40
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    На правильных ЛКОЙЛовских заправках только ОДИН вид д\топлива, на "левых" и франшизных бывает до трёх видов ДТ - встречал такие в Самарской, Ульяновской и в Нижегородской областях. Когда заезжая на заправку ЛУКОЙЛа вижу что ДТ в нескольких ценовых категориях, не заправляюсь на ней, еду на другую.
    Аналогично на Башнефти, ГПНефти и т.д.- только один вид.
    Р.S. Знаю, что на Татнефти официально реализуются два типа ДТ.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •