Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #371
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Пересаживаюсь на днях на DS бензин 2021 года, 249 л.с. На днях пришла в Москву с завода.
    Мои самые искренние поздравления ! Сам уже давно смотрю в сторону бензинки, смущает только то, что по отзывам бензин менее тяговит и более задумчив при нажатии на педаль газа. По крайней мере, такое мнение выражают люди, которые пользовались и дизелем, и бензином.

    Однако в Вашем случае 249 лошадок должны быть априори интереснее варианта с 200 л.с., который рассматривал для себя я. Тем интереснее будет Ваш новый опыт. Будем с нетерпением ждать Ваших личных впечатлений и детального сравнения бензина с дизелем.

    Кстати, дизель сдаёте в трейд-ин ?

  2. #372
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Мои самые искренние поздравления ! Сам уже давно смотрю в сторону бензинки, смущает только то, что по отзывам бензин менее тяговит и более задумчив при нажатии на педаль газа. По крайней мере, такое мнение выражают люди, которые пользовались и дизелем, и бензином.

    Однако в Вашем случае 249 лошадок должны быть априори интереснее варианта с 200 л.с., который рассматривал для себя я. Тем интереснее будет Ваш новый опыт. Будем с нетерпением ждать Ваших личных впечатлений и детального сравнения бензина с дизелем.

    Кстати, дизель сдаёте в трейд-ин ?
    Да, в трейд-ин.
    Относительно мороки с разжижением. Наверно единственно верный способ решения этого вопроса это удаление сажевого.
    Подозреваю, что у большинства тут он удален. Просто эта тема табуирована.

  3. #373
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Да, в трейд-ин.
    Относительно мороки с разжижением. Наверно единственно верный способ решения этого вопроса это удаление сажевого.
    Подозреваю, что у большинства тут он удален. Просто эта тема табуирована.
    Никто на Ingenium не удалял PDF. Просто беспокоит эта тема сейчас единицы.
    Если лить дизель от именитых производителей и давить на педальку, риск встретиться с проблемой минимален.
    В дизеле серы заметно поубавилось. Нажим на педальку почаще даёт повыше температуру выхлопа, что делает прожиг пассивным, а не активным.
    И масло менять лучше по моточасам, а не по пробегу.
    У меня с заменой масла раз в 6500 км нет проблем. Счётчик пробег до замены масла считает корректно.

  4. #374
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Mobil2010 Посмотреть сообщение
    Никто на Ingenium не удалял PDF. Просто беспокоит эта тема сейчас единицы.
    Если лить дизель от именитых производителей и давить на педальку, риск встретиться с проблемой минимален.
    В дизеле серы заметно поубавилось. Нажим на педальку почаще даёт повыше температуру выхлопа, что делает прожиг пассивным, а не активным.
    И масло менять лучше по моточасам, а не по пробегу.
    У меня с заменой масла раз в 6500 км нет проблем. Счётчик пробег до замены масла считает корректно.
    Что значит «давим на педальку почаще» ? Вот Вам простейший пример: еду вчера по участку автомагистрали без камер со скоростью 150 км/ч, обороты двигателя при этом 1500. Куда мне ещё давить ? Чтобы ехать под 200 км/ч ? Или Вы предлагаете включать в этой ситуации спортивный режим коробки и принудительно понижать передачу до 7-й или даже 6-й ? Тогда обороты действительно вырастут, согласен.

    Но тогда возникает вопрос, с какой целью производитель перешёл в своё время от 6-ти ступки Aisin на 9-ти ступку ZF ? Чтобы у пользователей появилась проблема разжижения масла или всё-таки для экономии топлива ?

    И почему в руководстве пользователя ничего не сказано об обязательном использовании спортивного режима коробки и пониженных передач для предотвращения разжижения масла ?

  5. #375
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Mobil2010 Посмотреть сообщение
    Никто на Ingenium не удалял PDF. Просто беспокоит эта тема сейчас единицы.
    Если лить дизель от именитых производителей и давить на педальку, риск встретиться с проблемой минимален.
    В дизеле серы заметно поубавилось. Нажим на педальку почаще даёт повыше температуру выхлопа, что делает прожиг пассивным, а не активным.
    И масло менять лучше по моточасам, а не по пробегу.
    У меня с заменой масла раз в 6500 км нет проблем. Счётчик пробег до замены масла считает корректно.
    Знаю многих с инжениумом удаливших.
    Заправлял дизелем 2 года BP только и 1 год Лукойл (не франшиза).
    И на педальку давил, но после ТО-1 больше 2,5 тыс км от замены до замены масла не проезжал.
    Вам повезло, мои поздравления.
    Много, очень много тех, кому не повезло.
    И мне дилер не один раз прозрачно намекал на целесообразность удаления сажевого.

  6. #376
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Что значит «давим на педальку почаще» ? Вот Вам простейший пример: еду вчера по участку автомагистрали без камер со скоростью 150 км/ч, обороты двигателя при этом 1500. Куда мне ещё давить ? Чтобы ехать под 200 км/ч ? Или Вы предлагаете включать в этой ситуации спортивный режим коробки и принудительно понижать передачу до 7-й или даже 6-й ? Тогда обороты действительно вырастут, согласен.

    Но тогда возникает вопрос, с какой целью производитель перешёл в своё время от 6-ти ступки Aisin на 9-ти ступку ZF ? Чтобы у пользователей появилась проблема разжижения масла или всё-таки для экономии топлива ?

    И почему в руководстве пользователя ничего не сказано об обязательном использовании спортивного режима коробки и пониженных передач для предотвращения разжижения масла ?
    На 150 км/ч обороты будут ближе к 2000. Точно не менее 1750.
    Если 1500, то причина непрожига в этом. Постоянная скорость и постоянные обороты конечно не способствуют прожигу фильтра. Прожиг лучше идёт на дорогах с частыми обгонами/ускорениями.
    А АКПП в 9 ступеней не столько про экономию, сколько про динамику. Машина постоянно едет в диапазоне максимального крутящего момента, обеспечивая ровное ускорение, с максимальным кпд двигателя.
    6 ступ АКПП на Freelander даёт точно такую же экономию топлива.

  7. #377
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    На бензиновые моторы тоже уже начали ставить сажевые фильтры.
    Скоро и у нас такие начнут продавать.

  8. #378
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Mobil2010 Посмотреть сообщение
    На бензиновые моторы тоже уже начали ставить сажевые фильтры.
    Скоро и у нас такие начнут продавать.
    Еще не продают?

  9. #379
    Прохожий
    Регистрация
    16.08.2020
    Город
    Астрахань
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Закончилась гарантия. Появилась напоминание о прохождении ТО. Решил сам поменять масло и фильтра. После замены скинул напоминание при помощи педалей. Через пару сотен КМ опять появилось напоминание о ТО (через 3100 км) и теперь не скидывается при помощи педалей. Я так понял, что это из - за разжижения масла. Как сбросить его без диагностического оборудования?

  10. #380
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    День добрый.
    Тоже кончилась гарантия, но ещё есть сервисный пакет (до 5ти лет), подскажите поменяют масло по разжижению или за свой счет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •