Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #301
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Jagermeister, спасибо за очень подробный комментарий. К сожалению, оставлять машину у дилера на 10 дней у меня нет никакой возможности, тем более, что с подменным парком не везде дела обстоят так же хорошо, как в Рольф Ясенево.
    Но ориентиры, в каком направлении двигаться, Вы указали, и за это отдельное спасибо. Будем всё-таки надеяться, что после Вашего обращения хоть что-то изменится в деле отношения дилеров к нашей общей проблеме.

  2. #302
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Jagermeister, спасибо за очень подробный комментарий. К сожалению, оставлять машину у дилера на 10 дней у меня нет никакой возможности, тем более, что с подменным парком не везде дела обстоят так же хорошо, как в Рольф Ясенево.
    Но ориентиры, в каком направлении двигаться, Вы указали, и за это отдельное спасибо. Будем всё-таки надеяться, что после Вашего обращения хоть что-то изменится в деле отношения дилеров к нашей общей проблеме.
    Я далеко не уверен, что эти ориентиры верные. Если конструктивный "косяк", то замена катализатора как мертвому припарка.
    Но надежда умирает последней.

  3. #303
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Пробег 54667 км, с момента последнего ТО-4 проехал 4500 км, процент разжижения на диагностике у дилера составил 6,854. После того, как вчера появилось сообщение о необходимости проведения технического обслуживания, проехал около 150 км.
    Сама диагностика у дилера не выявила никаких проблем с системой выпуска. Поэтому просто поменяли масло. Кстати, по моей личной договоренности с руководителем сервиса масло именно слили, как я и хотел, а не откачали.
    В итоговый счёт была включена только сливная пробка.

  4. #304
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Вобщем я могу сказать, что очень сильно зависит от соляры однако.

    Прошлых два отрезка на соляре Крайснефть (есть тут такой у нас) спокойно по 6500км отъездил. Потом после последней смены перешёл на Роснефть, по ощущениям едет слегка веселее, но видимо больше сажи, т.к. проехал после смены масла 2000км и снова увидел требование ехать на замену масла через 3150, два дня покатался и уже 2700. На последней смены масла счётчики сбрасывали при мне, тут все ок...

    Докатаю бак и вернусь обратно на Крайснефть, посмотрю как отразится на счётчике километров до сервиса.

  5. #305
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    Вобщем я могу сказать, что очень сильно зависит от соляры однако.

    Прошлых два отрезка на соляре Крайснефть (есть тут такой у нас) спокойно по 6500км отъездил. Потом после последней смены перешёл на Роснефть, по ощущениям едет слегка веселее, но видимо больше сажи, т.к. проехал после смены масла 2000км и снова увидел требование ехать на замену масла через 3150, два дня покатался и уже 2700. На последней смены масла счётчики сбрасывали при мне, тут все ок...

    Докатаю бак и вернусь обратно на Крайснефть, посмотрю как отразится на счётчике километров до сервиса.
    Беспроблемный период на холодное/тёплое время пришёлся?
    Не обязательно топливо причина.

  6. #306
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Mobil2010 Посмотреть сообщение
    Беспроблемный период на холодное/тёплое время пришёлся?
    Не обязательно топливо причина.
    Беспроблемный первый был зимой, второй 6500км уже лето.

  7. #307
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Решил вернуться на Крайснефть соляру на постоянку. Посмотрим как дело пойдет...

  8. #308
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Пробег 54667 км, с момента последнего ТО-4 проехал 4500 км, процент разжижения на диагностике у дилера составил 6,854. После того, как вчера появилось сообщение о необходимости проведения технического обслуживания, проехал около 150 км.
    После очередной замены масла через 150 км загорелось сообщение о ТО?

  9. #309
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    После очередной замены масла через 150 км загорелось сообщение о ТО?
    Нет, конечно. Про 150 км я написал лишь для того, чтобы было понятно, почему процент разжижения составил не 6.33, а 6.854, то есть на 0.5 больше допустимого. Если бы после появления сообщения о необходимости технического обслуживания я проехал ещё 1000 км, процент разжижения, очевидно, был бы ещё выше.

  10. #310
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Про 150 км я написал лишь для того, чтобы было понятно, почему процент разжижения составил не 6.33, а 6.854, то есть на 0.5 больше допустимого. Если бы после появления сообщения о необходимости технического обслуживания я проехал ещё 1000 км, процент разжижения, очевидно, был бы ещё выше.
    Т.е. 150 км Вы проехали уже после того, как обратный отсчет до ТО обнулился?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •