Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 393

Тема: Разжижение масла

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Забугром да так пишут часто, правда не разжовывая. Толи через второй егр попадает, толи из-за того что дальше чем на этих движках на ягуарах фильтр ему требуется больше солярки чтоб нагреться, из-за этого ее больше попадает в масло - фиг знает.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    После моего обращения в представительство провели.
    До этого каждый раз диагностика и бесплатная замена масла.
    Если я правильно Вас понял, после обращения в представительство Вам заменили катализатор. Изменилась ли после этой замены частота замены масла по разжижению ? Или по-прежнему машина просится на замену масла через каждые 3000-4000 км ?
    И ещё хотел спросить, если не секрет, конечно, к какому дилеру Вы обращаетесь в последнее время с этой проблемой ?

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Если я правильно Вас понял, после обращения в представительство Вам заменили катализатор. Изменилась ли после этой замены частота замены масла по разжижению ? Или по-прежнему машина просится на замену масла через каждые 3000-4000 км ?
    И ещё хотел спросить, если не секрет, конечно, к какому дилеру Вы обращаетесь в последнее время с этой проблемой ?
    Заменили катализатор 1,2 тыс км назад. Пока тишина (тьфу-тьфу-тьфу!)
    Не секрет, Рольф-Ясенево. У них же и приобретал машину.

  4. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Заменили катализатор 1,2 тыс км назад. Пока тишина (тьфу-тьфу-тьфу!)
    Не секрет, Рольф-Ясенево. У них же и приобретал машину.
    Хочется, конечно, верить, что замена катализатора самым благотворным образом скажется на нашей общей проблеме. Но согласитесь, 1,2 тыс. км - ещё далеко не показатель для констатации окончательной победы.
    Тем не менее, будем с надеждой следить за поведением Вашего автомобиля в изменившихся условиях !
    Правда, гарантия на мой автомобиль истекает в конце декабря, а на постгарантийном авто никто катализатор менять не будет за бесплатно. Поэтому у меня единственный шанс - добиться его замены в ближайшее время, по результатам диагностики очередного разжижения.
    Если Вас не затруднит, пришлите мне, пожалуйста, в личные сообщения текст Вашего обращения в представительство. Попробую пойти Вашим путём, может, и мне бесплатно заменят катализатор или даже сам фильтр.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Хочется, конечно, верить, что замена катализатора самым благотворным образом скажется на нашей общей проблеме. Но согласитесь, 1,2 тыс. км - ещё далеко не показатель для констатации окончательной победы.
    Тем не менее, будем с надеждой следить за поведением Вашего автомобиля в изменившихся условиях !
    Правда, гарантия на мой автомобиль истекает в конце декабря, а на постгарантийном авто никто катализатор менять не будет за бесплатно. Поэтому у меня единственный шанс - добиться его замены в ближайшее время, по результатам диагностики очередного разжижения.
    Если Вас не затруднит, пришлите мне, пожалуйста, в личные сообщения текст Вашего обращения в представительство. Попробую пойти Вашим путём, может, и мне бесплатно заменят катализатор или даже сам фильтр.
    Я нигде не декларировал победу, если заметили. Более того, надежда пока очень слабая. Но даже если 1 раз в 5-6 тыс км придется менять масло, то это уже результат. И меня он устроит.
    В представительство не писал. Позвонил по номеру, который на водительском козырьке.
    Затем машина была отдана дилеру на диагностику и т.д. И почти 10 дней была там.
    Спасибо дилеру, все эти дни был на подменке. Постоянно держали в курсе происходящего по телефону. Несколько дней диагностировали. Отправляли данные в представительство. Сначала сняли сажевый фильтр, промыли его. Диагностика показала, что не в этом причина. И потом сняли катализатор, увидели разрушенные соты в нем. Спецы в представительстве "приговорили" его, несколько дней дилер ждал новый.
    Это всё.
    p.s. Сам фильтр, как оказалось, стоит каких-то заоблачных денег. В районе 250 тыс. И совсем не факт, что проблема решится.
    Последний раз редактировалось Jagermeister; 04.09.2020 в 07:48.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jagermeister за это полезное сообщение::


  7. #6
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Jagermeister, спасибо за очень подробный комментарий. К сожалению, оставлять машину у дилера на 10 дней у меня нет никакой возможности, тем более, что с подменным парком не везде дела обстоят так же хорошо, как в Рольф Ясенево.
    Но ориентиры, в каком направлении двигаться, Вы указали, и за это отдельное спасибо. Будем всё-таки надеяться, что после Вашего обращения хоть что-то изменится в деле отношения дилеров к нашей общей проблеме.

  8. #7
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Jagermeister, спасибо за очень подробный комментарий. К сожалению, оставлять машину у дилера на 10 дней у меня нет никакой возможности, тем более, что с подменным парком не везде дела обстоят так же хорошо, как в Рольф Ясенево.
    Но ориентиры, в каком направлении двигаться, Вы указали, и за это отдельное спасибо. Будем всё-таки надеяться, что после Вашего обращения хоть что-то изменится в деле отношения дилеров к нашей общей проблеме.
    Я далеко не уверен, что эти ориентиры верные. Если конструктивный "косяк", то замена катализатора как мертвому припарка.
    Но надежда умирает последней.

  9. #8
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Пробег 54667 км, с момента последнего ТО-4 проехал 4500 км, процент разжижения на диагностике у дилера составил 6,854. После того, как вчера появилось сообщение о необходимости проведения технического обслуживания, проехал около 150 км.
    Сама диагностика у дилера не выявила никаких проблем с системой выпуска. Поэтому просто поменяли масло. Кстати, по моей личной договоренности с руководителем сервиса масло именно слили, как я и хотел, а не откачали.
    В итоговый счёт была включена только сливная пробка.

  10. #9
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Пробег 54667 км, с момента последнего ТО-4 проехал 4500 км, процент разжижения на диагностике у дилера составил 6,854. После того, как вчера появилось сообщение о необходимости проведения технического обслуживания, проехал около 150 км.
    После очередной замены масла через 150 км загорелось сообщение о ТО?

  11. #10
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Вобщем я могу сказать, что очень сильно зависит от соляры однако.

    Прошлых два отрезка на соляре Крайснефть (есть тут такой у нас) спокойно по 6500км отъездил. Потом после последней смены перешёл на Роснефть, по ощущениям едет слегка веселее, но видимо больше сажи, т.к. проехал после смены масла 2000км и снова увидел требование ехать на замену масла через 3150, два дня покатался и уже 2700. На последней смены масла счётчики сбрасывали при мне, тут все ок...

    Докатаю бак и вернусь обратно на Крайснефть, посмотрю как отразится на счётчике километров до сервиса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •