Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #241
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от doctorwhite Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Был сегодня в Кунцево (Москва) на втором ТО. Задал вопрос про "расжижение". Подтвердили, что в случае, если машина просится в сервис раньше стока - это расжижение масла, и нужно приехать в сервис. Там произведут замену масла и фильтра в рамках сервисного пакета, т.е. бесплатно.
    Непонятно кому врут: мне говорили, что применять ТО сервисного пакета нельзя ранее 12000 км после предыдущего ТО.

  2. #242
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Непонятно кому врут: мне говорили, что применять ТО сервисного пакета нельзя ранее 12000 км после предыдущего ТО.
    Мастер-консультант Малышев Евгений Дмитриевич. С его слов написал. Попробуйте с ним поговорить. 8-495-933-40-33
    Последний раз редактировалось doctorwhite; 19.08.2020 в 20:45. Причина: добавил фразу

  3. #243
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Непонятно кому врут: мне говорили, что применять ТО сервисного пакета нельзя ранее 12000 км после предыдущего ТО.
    Никто никому не врёт. Вам говорили о том, что в рамках сервисного пакета проходить следующее ТО можно не ранее, чем через 12000 км после предыдущего ТО.
    Но эта тема посвящена проблеме разжижения масла. Так вот, если процент разжижения масла превысил предельно допустимое значение (6,33), у Вас есть сервисный пакет и до следующего ТО остаётся более 3000 км, то в этом случае Вам меняют масло и масляный фильтр в рамках сервисного пакета бесплатно.
    Если до следующего ТО остаётся менее 3000 км, то Вам проводят полноценное очередное ТО, просто на 3000 км раньше срока. Отличия между простой заменой масла и полноценным ТО не всегда очевидны, особенно если ТО нечетное, но тем не менее они имеются.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  5. #244
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Никто никому не врёт. Вам говорили о том, что в рамках сервисного пакета проходить следующее ТО можно не ранее, чем через 12000 км после предыдущего ТО.
    Но эта тема посвящена проблеме разжижения масла. Так вот, если процент разжижения масла превысил предельно допустимое значение (6,33), у Вас есть сервисный пакет и до следующего ТО остаётся более 3000 км, то в этом случае Вам меняют масло и масляный фильтр в рамках сервисного пакета бесплатно.
    Если до следующего ТО остаётся менее 3000 км, то Вам проводят полноценное очередное ТО, просто на 3000 км раньше срока. Отличия между простой заменой масла и полноценным ТО не всегда очевидны, особенно если ТО нечетное, но тем не менее они имеются.
    Поддерживаю.

  6. #245
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от doctorwhite Посмотреть сообщение
    Мастер-консультант Малышев Евгений Дмитриевич. С его слов написал. Попробуйте с ним поговорить. 8-495-933-40-33
    Я в Питере.

    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Никто никому не врёт. Вам говорили о том, что в рамках сервисного пакета проходить следующее ТО можно не ранее, чем через 12000 км после предыдущего ТО.
    Но эта тема посвящена проблеме разжижения масла. Так вот, если процент разжижения масла превысил предельно допустимое значение (6,33), у Вас есть сервисный пакет и до следующего ТО остаётся более 3000 км, то в этом случае Вам меняют масло и масляный фильтр в рамках сервисного пакета бесплатно.
    Если до следующего ТО остаётся менее 3000 км, то Вам проводят полноценное очередное ТО, просто на 3000 км раньше срока. Отличия между простой заменой масла и полноценным ТО не всегда очевидны, особенно если ТО нечетное, но тем не менее они имеются.
    Я хорошо помню, что мне говорили и дилер (даже два) и представительство, отдав свои кровные 8 тр. Нет, никакой замены масла за счет сервисного пакета ранее 12000 км после ТО.
    У кого в СПб получится - пишите подробности.

  7. #246
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Я в Питере.



    Я хорошо помню, что мне говорили и дилер (даже два) и представительство, отдав свои кровные 8 тр. Нет, никакой замены масла за счет сервисного пакета ранее 12000 км после ТО.
    У кого в СПб получится - пишите подробности.
    То есть дилер отказывает Вам в бесплатной замене масла при наличии сервисного пакета и превышении предельной нормы разжижения в 6,33 процента ?
    А можно имя дилера в студию ?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  9. #247
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Я тут , выше, писал уже два раза. Рольф и Автобиография, сам JLR.

  10. #248
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Я тут , выше, писал уже два раза. Рольф и Автобиография, сам JLR.
    В такой ситуации самый действенный способ - обращение в представительство JLR. Пишете им жалобу, что дилер отказывается произвести бесплатную замену масла в рамках сервисного пакета при условии превышения предельно допустимого значения процента разжижения.
    Не пройдёт и дня, как Вам отзвонятся от дилера, пригласят на бесплатную диагностику, заменят масло и ещё будут тысячу раз извиняться за досадное недоразумение с их стороны, которое, конечно же, больше никогда не повторится.
    Ссылку на обращение через интернет сами найдёте или подсказать ?

  11. #249
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    В такой ситуации самый действенный способ - обращение в представительство JLR. Пишете им жалобу, что дилер отказывается произвести бесплатную замену масла в рамках сервисного пакета при условии превышения предельно допустимого значения процента разжижения.
    Не пройдёт и дня, как Вам отзвонятся от дилера, пригласят на бесплатную диагностику, заменят масло и ещё будут тысячу раз извиняться за досадное недоразумение с их стороны, которое, конечно же, больше никогда не повторится.
    Ссылку на обращение через интернет сами найдёте или подсказать ?
    Об этом тоже уже писал. Сегодня. Вам.

  12. #250
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Об этом тоже уже писал. Сегодня. Вам.
    Ок, у меня тоже нарисовалось очередное разжижение, счётчик до ТО убывает в геометрической прогрессии относительно одометра. Так что в течение недели-двух я обязательно поменяю масло, правда, не в Питере, и отпишусь здесь о результатах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •