Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #181
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    По моим наблюдениям, это какой-то системный сбой, потому что это предупреждение начинает высвечиваться через 2...3 тыс. км после смены масла, хотя на вид масло выглядит даже лучше, чем дилерский Castrol Edge Professional E, кто не знает, я дилерское масло сразу, по приезду, меняю на Castrol Turbo diesel 0W-30.

  2. #182
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    На ТО замерили разжижение, оказалось 5% . Не могу найти, это много или мало?

  3. #183
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    На ТО замерили разжижение, оказалось 5% . Не могу найти, это много или мало?
    Если мне память не изменяет, предельный процент разжижения 6.33 или около того.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  5. #184
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, предельный процент разжижения 6.33 или около того.
    Да, мне дилер говорил, что 6,33

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jagermeister за это полезное сообщение::


  7. #185
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    И снова о грустном. В последний день работы дилера перед карантинов (конец марта-2020) успел пройти ТО-4 в Рольф Ясенево. Как известно в эти 2 месяца в Москве и области пробок не было, т.е. все прогорало как положено. Поездки были периодические, но всегда со скоростью не ниже 70 км/ч. А по факту в районе 80-100 км/ч от точки до точки. Расход дизеля не превышает 6-7л/100км.
    В таком режиме проехал около 3 тыс км. Был уверен, что не позовет как обычно по разжижению. И вот на тебе, на прошлой неделе снова начал звать на ТО. Началось с 2800 км до ТО, сейчас 1450 км.
    Так в чем же дело? Значит дело не в кол-ве непрогораемых циклов???
    Есть мысли, коллеги?

  8. #186
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    И снова о грустном. В последний день работы дилера перед карантинов (конец марта-2020) успел пройти ТО-4 в Рольф Ясенево. Как известно в эти 2 месяца в Москве и области пробок не было, т.е. все прогорало как положено. Поездки были периодические, но всегда со скоростью не ниже 70 км/ч. А по факту в районе 80-100 км/ч от точки до точки. Расход дизеля не превышает 6-7л/100км.
    В таком режиме проехал около 3 тыс км. Был уверен, что не позовет как обычно по разжижению. И вот на тебе, на прошлой неделе снова начал звать на ТО. Началось с 2800 км до ТО, сейчас 1450 км.
    Так в чем же дело? Значит дело не в кол-ве непрогораемых циклов???
    Есть мысли, коллеги?
    Я уже однако писал (но возможно в другой теме, тут не нашел) - смысл в кол-ве _активных_ прожигов, когда дополнительно впрыскивается соляра.

    Чем больше спокойной езды 80кмч плюс-минус, тем больше будет _активных_ прожигов за счет доп. впрыска.

    Чем больше езды с приеодическим активным педалированием, когда дпф нагревается за счет стиля езды активного - тем дальше отодвигается порог когда комп начнет звать на замену масла, т.к. прожиг ДПФ получается пассивный, без доп впрыска.

    Это я не раз уже выявил на своем опыте. Вплоть до того, что с тех пор когда комп начинал показывать "на сервис через 3100км" и начинал уменьшать отсчет - за счет активной езды хотя бы раз, лучше пару раз в день. Прям реально активной. Этот счетчик начинал обратно увеличиваться вплоть до полного пропадания! Таким образом я более 3100км проезжал в итоге с момента как комп впервые высвечивал.

    Любая поездка по трассе по факту приближает момент, потому жарить всю дорогу тяжело, а во время спокойных отрезков комп всегда выбирает момент для активного прожига.

    В общем итог - хотя бы раз в день на хорошо прогретой машине педалируйте активно, несколько активных разгонов в день отодвинут момент, когда комп позовет на ТО. Если не менять стиль езды, то цифры с 3100км будут убегать намного быстрее, чем пробег накатываться. Это тоже проверено.
    Последний раз редактировалось Al Exus; 18.05.2020 в 15:16.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Al Exus за это полезное сообщение::


  10. #187
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    На исправной машине такого не должно быть при нормальном топливе. У меня при езде по трассе 3 раза в 2 месяца по 200 км - активная регенерации не чаще чем через 800-1000 км происходят. Ну не на 6 же регенераций же расчёт идёт по критичному разжижени. Опять же у многих первые 13 000 проходят штатно, но после первого же ТО через примерно 3000 начинает авто опять просится на смену масла, так как они разжижено. Я сначала предполагал что ОД не сбрасывал людям счётчик смены масла, а только обнулял счётчик ТО по пробегу (в бошевской диагнсотике это разные пункты), но опытные товарищи подсказали что в оригинальной при сбросе по километражу так же сбрасывается и счётчик по маслу. Получается это ошибка алгоритма расчета количества топлива. Возможно производитель заложил разное количество попадаемого топлива от, например, количества смены масла - типа больший пробег двигателя больше попадает или ещё какой вариант. И вот этот следующий этап после первой смены оказался косячным и считает некорректно. Такой вариант вполне может быть, иначе как объяснить что первы 13 000 идёт штатно все а потом после ТО резко меняется? Ну и по трассе - мне кажется наоборот температура выпуска выше при движении постоянно на скорости, объём работы же больший, сопротивление воздуха и т.д. Вы не смотрите на показатель расхода топлива на километр - смотрите на расход по времени. То есть за час езды по трассе вы явно сожжете больше топлива чем за час езды в городе. При это произведёте больше работы, и соответсвенно и больше тепла. От частых газ в пол стартов может будет похожий эффект - но трасса в этом плане надежнее мне кажется из-за своей непрерывности и постоянности нагрева. А тут на каждом светофоре ДПФ остывает. Но в любом случае конечно динамичная езда в городе позволяет реже включатся активной регенерации чем размеренная. Но трассу не списывайте. Особенно свыше 90, где сопротивление воздуха начинает уже прям геометрически прогрессировать.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #188
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Да, первые 13 тыс км после покупки авто были единственными от и до. И потом началось каждые 3-4 тыс км.
    Хотя нет, между 3 и 4 ТО был пробег 6-7 тыс.

    И все-таки, относительно прожигов по трассе и прогазовок при спокойной езде.
    До карантина ездил именно так. Пробки вялотекущие и между ними педаль в пол периодически. Но результат все тот же.

  12. #189
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    У меня при езде по трассе 3 раза в 2 месяца по 200 км - активная регенерации не чаще чем через 800-1000 км происходят.
    Как определяете, что активная регенерация происходит?
    Какие признаки?

  13. #190
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    На 16500 км. делал межсервисную замену масла. Звать на сервис машина стала через 500 км после замены.
    Первый раз менял масло на 6500 км. До 6500 не звала, через 1500 после замены позвала. После 13500 тысячи 4 проехал без сообщения о необходимости ехать в сервис.
    Регенерация в городе чаще срабатывает при более спокойной езде. Видно сразу по возрастающему моментальному расходу топлива. И слабый запах сажи, если стоишь в пробке, ощущается. В городе раз в 200-300 км бывает. На трассе ни разу не видел регенерации.
    Кстати, первый режим прожига включился сразу после первой замены масла. На 6500. До этого ни разу не замечал.
    Янтарные DPF на приборке до настоящего времени не загорались.
    По поводу сообщения о необходимости обращения в сервис задавал вопрос дилеру.
    Ответ: программный глюк. Только на DS так, на Эвоке такого нет. Двигатели одни и те же.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •