Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #91
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Похоже, что существует какая-то системная проблема с этим дизельным двигателем 2.0. И причина не в качестве топлива и отсутствии пробега по трассе. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.

  2. #92
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Похоже, что существует какая-то системная проблема с этим дизельным двигателем 2.0. И причина не в качестве топлива и отсутствии пробега по трассе. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.
    Все таки думаю стиль вождения, погода, пробки, качество соляры, все влияет. Первую замену по своей инициативе делал на 6500км. Этот пробег выпал на зиму и весну. Потом за 3000км летних, получилось что разжижение стало 6.6%, но летом я часто использовал старт-стоп, много поездок было в максимально экономном режиме. Подозреваю, что если меньше пенсионерить, то дпф будет достаточно прогреваться для самоочистки без доп.впрыска соляры.

    Вообщем сейчас на 10к пробега поменяли масло и провели сразу полное ТО1, буду наблюдать.

  3. #93
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Похоже, что существует какая-то системная проблема с этим дизельным двигателем 2.0. И причина не в качестве топлива и отсутствии пробега по трассе. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.
    С двигателем все ок, а вот с дпф... Надо найти правильный режим вождения надеюсь )))

  4. #94
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Всё просто. Выезжаете на платную Ленинградку М11, включаете ручной режим коробки и > 15 минут едете с оборотами выше 2000. Это несложно, кроме пунктов въезда-выезда. Транспордер в помощь
    Принудительная регенерация выполнится успешно, разжижения не будет
    И машинка потом чуть веселее поедет
    Старт-стоп я лично отключил навсегда, бесит

  5. #95
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Очередной отчёт. Чуть больше недели назад был на диагностике по проблеме разжижения у ОД, компьютер показал процент разжижения 6,016 при максимально допустимом 6,1, поэтому масло не поменяли. Но и сообщение на приборной панели на тот момент было «ТО через 1800 км».

    После поездки из Ярославля до Москвы (250 км) появилось сообщение о необходимости технического обслуживания. Т.е. не через 1800 км, а всего через 250 !

    Затем была обратная поездка по маршруту Москва - Ярославль к дилеру (в общей сложности пробег между диагностиками составил 500 км), померили степень разжижения, он оказался уже 6,956, т.е. за 50 км увеличился на 0,94 процента.

    Магическая цифра, если присмотреться внимательнее. Выходит примерно 2 процента на 1000 км, или 6 процентов на 3000 км. Вот почему некоторым из нас (и мне в их числе) теперь приходится ездить на замену масла каждые 3000 км. Причём ещё раз подчеркну, что мои 500 км и 0,94% разжижения сложились из движения по трассе, а не городской эксплуатации с пробегом в 15 км в день.

    Коллеги, и ещё один вопрос не совсем по теме. Масло мне сегодня меняли методом откачки через щуп. Я консерватор по своей натуре и предпочитаю старый дедовский способ замены масла путём слива через пробку поддона. Стоит ли беспокоиться из-за технологии откачки масла через щуп ?
    Последний раз редактировалось RealM_CF; 04.09.2019 в 22:35.

  6. #96
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    С двигателем все ок, а вот с дпф... Надо найти правильный режим вождения надеюсь )))
    Как может быть ОК с двигателем, если в масле 6% солярки? А вот с DPF как раз все хорошо, он принудительно прожигается и о себе не напоминает. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.
    Была аналогичная история у volvo. Изменили программу очистки DPF и разжижение масла прошло.Снимок экрана 2019-09-05 в 23.46.29.png
    Последний раз редактировалось Игорь.; 05.09.2019 в 23:47.
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  7. #97
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Как по вашему он принудительно прожигается, если у нас не ставят бачок с реагентом?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #98
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Как по вашему он принудительно прожигается, если у нас не ставят бачок с реагентом?
    Сажевый прожигается путем дополнительного впрыска топлива, вследствие чего его сгорание происходит непосредственно в выхлопной системе. Температура отработавших газов повышается, сгорают частицы сажи и происходит принудительная регенерация. Часть дополнительно впрыснутого топлива попадает в картер и разжижает моторное масло.
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  9. #99
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Не поняли друг друга. Я понял что это типа не проблема двигателя, а вы получается говорите что это проблема ДЛЯ двигателя.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #100
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Как может быть ОК с двигателем, если в масле 6% солярки? А вот с DPF как раз все хорошо, он принудительно прожигается и о себе не напоминает. Нужно менять программу принудительной регенерации DPF.
    Была аналогичная история у volvo. Изменили программу очистки DPF и разжижение масла прошло.Снимок экрана 2019-09-05 в 23.46.29.png
    Я имел ввиду, что это не конструктивный просчет двигателя, а проблема процедуры очистки фильтра. Это легко решается программно. Надо просто долбить дилера.

    На самом деле, с точки зрения разработки все относительно просто, надо допилить алгоритм определяющий когда можно стартовать активный прожиг, чтобы исключить запуск активного прожига в ситуациях когда у него нет шансов закончится. Например в городе.

    Этот решается с помощью big data и машинного обучения. Но на это надо время и подозреваю у JLR это только начало пути в плане повышения интеллектуальности алгоритма активной очистки DPF фильтра.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •