Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #361
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    С точки зрения счетчика разжижения масла нету ошибочного способа. Для данной системы абсолютно пофиг что нажали в диагностике - сброс счетчика то, или сброс замены масла. Разница очевидна, но к системе подсчета разжижения масла она не относится.

    Все как я говорил - это удобство контроля ТО. Мне вот наплевать на индикатор. Я меняю каждые 6500. И очередность помню (машине кстати пофиг шестое то вы проходите или двенадцатое, она тупо километраж считает) - если прошлый раз менял фильтра, значит следующий раз только масло. Отличающиеся большие ТО - все равно надо в «ручную» помнить. Если тачка мне только через раз будет напоминать о ТО - что это даст тому кто следит за каждыми 6,5 тысячами?
    У меня есть действующий сервисный пакет, благодаря которому все регламентные работы по ТО бесплатны. Кроме того, он покрывает промежуточную замену масла вследствие разжижения.

    Однако сервисный пакет не позволяет проходить ТО раньше регламентных 13000 км более чем на 1000 км. Грубо говоря, возможность пройти следующее ТО появляется после 12000 км пробега с момента прошлого ТО. Поэтому в моем случае важно, на какую именно кнопку нажали сервисмены при замене масла по разжижению: сброс по замене масла или сброс по техническому обслуживанию.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  3. #362
    Прохожий
    Регистрация
    25.01.2020
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Приветствую! Вот и у меня машина попросилась на сервис. ТО-1 зимой делал на 8т+ на 11.5т запустился отсчет на 3500км. На небольших городских поездках "обратный отсчет" быстро таял. Случилась и дальняя поездка на 1000км - счетчик на 900 уменьшился.
    Во время поездки иногда замечал расход ~1.1литра без педали газа - это регенерация? Кажется странным явление, когда уже катишь несколько часов по трассе.
    Подскажите - на межсервисное ТО можно смело к неофициалу ехать или пока надо ездить только к ОД? Спасибо.

  4. #363
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Всем привет!
    Расход топлива при отпущенной педали газа 0.9-1.1 как раз и есть показатель регенерации DPF.

  5. #364
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
    Приветствую! Вот и у меня машина попросилась на сервис. ТО-1 зимой делал на 8т+ на 11.5т запустился отсчет на 3500км. На небольших городских поездках "обратный отсчет" быстро таял. Случилась и дальняя поездка на 1000км - счетчик на 900 уменьшился.
    Во время поездки иногда замечал расход ~1.1литра без педали газа - это регенерация? Кажется странным явление, когда уже катишь несколько часов по трассе.
    Подскажите - на межсервисное ТО можно смело к неофициалу ехать или пока надо ездить только к ОД? Спасибо.
    Насчёт межсервисного ТО. Здесь опять же вопрос: нужен ли Вам сброс счетчика замены масла. Если не нужен, то, думаю, неофициалы всё сделают в лучшем виде, не стоит беспокоиться. А вот если сброс счетчика требуется, то есть смысл заранее уточнить у неофициалов, смогут ли они это сделать с помощью специального диагностического оборудования.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  7. #365
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    У меня есть действующий сервисный пакет, благодаря которому все регламентные работы по ТО бесплатны. Кроме того, он покрывает промежуточную замену масла вследствие разжижения.

    Однако сервисный пакет не позволяет проходить ТО раньше регламентных 13000 км более чем на 1000 км. Грубо говоря, возможность пройти следующее ТО появляется после 12000 км пробега с момента прошлого ТО. Поэтому в моем случае важно, на какую именно кнопку нажали сервисмены при замене масла по разжижению: сброс по замене масла или сброс по техническому обслуживанию.
    Кнопку сброс по тех.обслуживанию не нажимают, счетчик продолжает отсчитывать 13 тыс км с момента последнего ТО как и считал.
    Относительно действия сервисного пакета при разжижении. Если машина на гарантии, то можете приезжать хоть каждую неделю, они будут менять масло-фильтр бесплатно. После гарантии сервисный пакет действует только каждый плановый ТО. Межсервисные замены масла за свой счет.

  8. #366
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Кнопку сброс по тех.обслуживанию не нажимают, счетчик продолжает отсчитывать 13 тыс км с момента последнего ТО как и считал.
    Относительно действия сервисного пакета при разжижении. Если машина на гарантии, то можете приезжать хоть каждую неделю, они будут менять масло-фильтр бесплатно. После гарантии сервисный пакет действует только каждый плановый ТО. Межсервисные замены масла за свой счет.
    Позволю себе с Вами не согласиться в вопросе стоимости замены масла по истечении гарантии при наличии сервисного пакета. Менял масло по проблеме разжижения совсем недавно, буквально в конце июня. Гарантия на автомобиль истекла ещё в прошлом году, однако сервисный пакет продолжает действовать. Масло поменяли БЕСПЛАТНО !

    Возможно, некоторые дилеры осознанно вводят людей в заблуждение, чтобы не заморачиваться с гарантийной политикой LR и получить деньги здесь и сразу непосредственно с клиента, а не потом с представительства.

  9. #367
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Позволю себе с Вами не согласиться в вопросе стоимости замены масла по истечении гарантии при наличии сервисного пакета. Менял масло по проблеме разжижения совсем недавно, буквально в конце июня. Гарантия на автомобиль истекла ещё в прошлом году, однако сервисный пакет продолжает действовать. Масло поменяли БЕСПЛАТНО !

    Возможно, некоторые дилеры осознанно вводят людей в заблуждение, чтобы не заморачиваться с гарантийной политикой LR и получить деньги здесь и сразу непосредственно с клиента, а не потом с представительства.
    Хорошая новость. Спасибо за инфо.

  10. #368
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Хорошая новость. Спасибо за инфо.
    Кстати, в дополнение к вышесказанному. Как мне в своё время объясняли представители клиентской службы, для бесплатной замены масла по разжижению требуется исключительно наличие сервисного пакета. Даже если машина на гарантии, но сервисного пакета нет, замена масла производится за счёт клиента, как и, разумеется, основное ТО. По сути, сервисный пакет покрывает все работы по ТО автомобиля, когда на панели приборов появляется сообщение «Требуется обслуживание».

  11. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  12. #369
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Вновь вынужден поднять тему. В очередной уж раз.

    На пробеге почти 69 тысяч поменяли масло по причине разжижения. С момента последнего ТО (62.5 тыс) проехал 6.5 тысяч, то есть ровно половину межсервисного интервала. Процент разжижения составил чуть более 7.0.

    Есть предположение, что на летней солярке разжижение происходит активнее, чем на зимней. По крайней мере, у меня все замены масла по этой проблеме происходили именно в тёплое время года. Как это связано с зимней/летней соляркой, вот в чём вопрос.
    Не прошло и двух месяцев с момента последней замены масла, как на панели приборов вновь появилось сообщение о необходимости проведения технического обслуживания. Пробег за это время составил 2700 км.

    Приехал к дилеру, на этот раз в Великан (Ярославль), провели диагностику, процент разжижения составил 6.883%. Что, естественно, выходит за допустимый предел в 6,3%. Однако с самим регламентом замены возникли сложности.

    Как оказалось, процедура бесплатной (гарантийной) замены масла по разжижению связана с обязательным согласованием данных работ с представительством производителя. В выходной день представительство не работает, но даже в будний день на согласование может уйти от одного до трёх дней. Предложили оставить машину у них до момента согласования, то бишь на несколько дней. А мне, следователь, добираться домой (120 км) своим ходом, три дня без машины, и потом снова ехать к ним на попутках.
    Лишь благодаря добрым отношениям с руководителем клиентской службы (у неё суббота-воскресенье - выходные дни, пришлось беспокоить человека звонком в раннее воскресное утро, отдельное ей за это спасибо и низкий поклон) удалось достичь договоренности произвести работу здесь и сейчас, а согласование они проведут уже после моего визита, в ближайшие рабочие дни.

    Кстати, могу в этом смысле рекомендовать относительно нового московского дилера АвтоDOM (МКАД 85-й км), который из лояльности к своим клиентам практикует другой подход, проводя замену масла до согласования, а само согласование работ с производителем откладывается на потом. Налицо клиентоориентированность, согласитесь.

    И ещё одна новость: поставили какую-то новую прошивку, которая, якобы, либо меняет алгоритм прожига сажевого фильтра (не верю ни разу), либо просто по-другому считает процент разжижения масла. Мне кажется, что, скорее всего, в новой прошивке просто увеличили верхнюю планку срабатывания «датчика разжижения», т.е. вместо 6,3 поставили 10, например. Так что, коллеги, теперь будем ездить с большим процентом разжижения, и никаких тревожных сообщений о необходимости обслуживания появляться не будет. Хорошо это или плохо, решать вам. Но лично мне этот вариант не нравится от слова совсем.

  13. #370
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    И ещё одна новость: поставили какую-то новую прошивку, которая, якобы, либо меняет алгоритм прожига сажевого фильтра (не верю ни разу), либо просто по-другому считает процент разжижения масла. Мне кажется, что, скорее всего, в новой прошивке просто увеличили верхнюю планку срабатывания «датчика разжижения», т.е. вместо 6,3 поставили 10, например. Так что, коллеги, теперь будем ездить с большим процентом разжижения, и никаких тревожных сообщений о необходимости обслуживания появляться не будет. Хорошо это или плохо, решать вам. Но лично мне этот вариант не нравится от слова совсем.
    Вот-вот. Мне тоже это грозило, т.к. все что можно было поменять по гарантии и по рекомендациям из Англии поменяли (сажевый фильтр, катализатор, датчики и еще что-то). Осталось только прошивку. Меня это напрягло, честно говоря. Может я чего-то не понимаю, но может появится риск ездить на разжиженном масле.
    Руки опустились. Пересаживаюсь на днях на DS бензин 2021 года, 249 л.с. На днях пришла в Москву с завода.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •