Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Разжижение масла

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #14
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    С точки зрения счетчика разжижения масла нету ошибочного способа. Для данной системы абсолютно пофиг что нажали в диагностике - сброс счетчика то, или сброс замены масла. Разница очевидна, но к системе подсчета разжижения масла она не относится.

    Все как я говорил - это удобство контроля ТО. Мне вот наплевать на индикатор. Я меняю каждые 6500. И очередность помню (машине кстати пофиг шестое то вы проходите или двенадцатое, она тупо километраж считает) - если прошлый раз менял фильтра, значит следующий раз только масло. Отличающиеся большие ТО - все равно надо в «ручную» помнить. Если тачка мне только через раз будет напоминать о ТО - что это даст тому кто следит за каждыми 6,5 тысячами?
    У меня есть действующий сервисный пакет, благодаря которому все регламентные работы по ТО бесплатны. Кроме того, он покрывает промежуточную замену масла вследствие разжижения.

    Однако сервисный пакет не позволяет проходить ТО раньше регламентных 13000 км более чем на 1000 км. Грубо говоря, возможность пройти следующее ТО появляется после 12000 км пробега с момента прошлого ТО. Поэтому в моем случае важно, на какую именно кнопку нажали сервисмены при замене масла по разжижению: сброс по замене масла или сброс по техническому обслуживанию.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •