Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
Показания до ТО которые уменьшаться или увеличиваются зависят от забитости дпф текущей. Если в результате агрессивной езды дпф прочистился пассивно без впрыска соляры, то километры до ТО добавятся. У меня бывало что доходило до 2900, потом вырастало до 3150 и совсем пропадало сообщение что надо ехать на ТО.

В среднем последнее время с изменившимся стилем (меньше пенсионерства, всегда отключен старт стоп) регулярно 6500км проезжаю на масле. Мне это ок так как я для себя принял решение все равно менять раз в 6500км. 13 это имхо перебор в наших условиях.
Я тоже меняю масло раз в 6.5 т км, только в последний раз поменял через 4.5 т км.
Меня удручает другое. То что JLR всем сказал, что замена масла в двигателе каждые 13 т км, а сам автомобиль посылает подальше и JLR и своего владельца и требует проведения обслуживания когда ему захочется. В тоже время JLR делает морду кирпичом, поднимает лапки к верху и беспомощно говорит, что ничего не знают и валят вме на стиль вождения.
Кто-то знает о текущей проблеме разжижегия в других странах? Или это только РФ касается?
JLR бюллетень собирается выпускать? Или масло рекомендованное поменяет???