Цитата Сообщение от mvadim32 Посмотреть сообщение
Я тоже меняю масло раз в 6.5 т км, только в последний раз поменял через 4.5 т км.
Меня удручает другое. То что JLR всем сказал, что замена масла в двигателе каждые 13 т км, а сам автомобиль посылает подальше и JLR и своего владельца и требует проведения обслуживания когда ему захочется. В тоже время JLR делает морду кирпичом, поднимает лапки к верху и беспомощно говорит, что ничего не знают и валят вме на стиль вождения.
Кто-то знает о текущей проблеме разжижегия в других странах? Или это только РФ касается?
JLR бюллетень собирается выпускать? Или масло рекомендованное поменяет???
Да, это удручает, согласен. Как минимум не справедливо озвучивать при продаже 13ккм а потом требовать менять когда автомобиль попросит. Минимальное у меня было через 3000км попросился. В итог после моей смены масла по моему желанию на 6500км авто попросился на замену на 9500км, докатал там почти до 10000 и чтобы на 13ккм не ехать снова на ТО1 сделали ТО1 на 10000км. Следующую смену масла сделал на 16500км и потом ТО2 на 23000км, т.к. по требованиям jlr между ТО не должно быть больше 13000км.

Все эти заезды на замену масла последние 6500км дотягивал прям еле еле. Под уменьшающиеся цифры пробега в сообщении Service required. Такие дела...