Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Разжижение масла

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Тоже столкнулся с разжижением после первого ТО.
    Вот моя история:
    Первое ТО - 13000. До этого дискарь на промежуточное ТО не просился, только за 3000 км. стал предупреждать, что нужно пройти ТО (13000). ТО1 прошел.
    Потом я сам поменял масло на 19000 тыс., и каково было моё удивление когда через 500 км. (на 19500) авто предложила пройти ТО(разжидение)!
    В оригинальности масла и фильтра был уверен на 99%, но закралась капля сомнения - что делать?, опять масло менять через 500 км.!!!, в общем забил и стал наблюдать щуп (запах, плотность, капельные пробы).
    При этом счетчик до ТО не сбрасывал, так доездил где-то до 22000,надоело смотреть на предложение пройти ТО и я сбросил счетчик (подумал если стоит датчик, то опять включиться предупреждение ТО).
    И он с...ка включился!!! где-то на 22800, но понаблюдав понял, что это включился обратный отсчет до второго ТО - 26000.
    Сделал второе ТО, сейчас пройдено 29000 пока предупреждение не влючилось.
    Если стоит "таймер" на разжижение, то у меня оно должно произойти где-то на 31-32 тыс.км. - посмотрим.
    И ещё поведение счетчиков ТО разное:
    При плановом ТО (13,26,39...), километры считаются чётко, сколько проехал на столько меньше стало +/-50.
    При "типа разжижении" километры плавают, если межгород, то счетчик считает меньше - 200 проехал,100ка "вычет", если в городе, то за 20 км счетчик и 100 может вычесть.
    Пока склоняюсь, что в прошивке заложен алгоритм на разжижение.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Получается, что чип, как причину можно вычеркнуть. Если конечно никто не против, Правда все в пределах статистической ошибки...
    Поменял стиль езды в последний месяц. Стал ездить "агрессивно", и не в пределах ПДД. До этого ездил пенсионером. И есть у меня участок без камер 10 км. Там стал каждый день разгонятся там до 160. Единственно, езда по трассе под камерами осталась 130км/ч круизом. И результат вроде бы есть. На моем "измерительном" участке, там где скорость 80, машина перестала тупить при разгоне. Т.е. как я решил, прожиг фильтра не производится, и машина резвая всегда.
    Короче посмотрим, что будет на 3-м ТО...

    И есть у меня ELM327. Обнаружил, что он показывает давление газов перед сажевым фильтром. На холостых в районе 30 колеблется, только не помню чего, килопаскалей, или попугаев. Если забьется, должно возрасти видимо. Хочу попробовать график записать в Torque. Заодно с температурой масла, и в коробке тоже (что то у меня не спокойно из-за dog clutch стало, растеребили). Посмотрим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •