Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #111
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Вот и я докатался похоже до этой проблемы. 42 ткм, 70% пробега каждый день по шоссе и автомагистрали, в пробках практически не стою.
    Высветилось "через 3000", и примерно через 300 км уже "через 2100". Как я понял, требовать смену масла за счет дилера? Да?

  2. #112
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Тут было мнение, что за счет дилера - если куплет т.н. сервисный пакет
    Если нет - то за свой счет. Проще тогда в хороший профильный неофициальный сервис, там точно поменяют масло.
    А к официалам - только на "официальное ТО", для гарантии

  3. #113
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от FantaMax Посмотреть сообщение
    Тут было мнение, что за счет дилера - если куплет т.н. сервисный пакет
    Если нет - то за свой счет. Проще тогда в хороший профильный неофициальный сервис, там точно поменяют масло.
    А к официалам - только на "официальное ТО", для гарантии
    При замене масла предупреждение сбросится само собой?

  4. #114
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    При замене масла предупреждение сбросится само собой?
    Нет, предупреждения сбрасываются через программу PATHFINDER на дилерском компе: если поменяют только масло, то сбросят счётчик замены масла, если проведут регламентное ТО - то счётчик сервисного обслуживания.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  6. #115
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Подозреваю что там просто датчика раньше не было такого
    Думаю его все же там и нет вовсе.

    Выписка из руководства по ремонту:

    Разжижение моторного масла

    Разжижение моторного масла может произойти вследствие попадания небольшого количества топлива в картер двигателя во время фазы дополнительного впрыска. По этой причине были внедрены вычисления, основанные на стиле управления автомобилем, предназначенные для сокращения в случае необходимости сервисных интервалов замены масла. Водитель оповещается о необходимости замены масла по сообщению на щитке приборов.

    Программное обеспечение DPF отслеживает стиль управления автомобилем и частоту, а также продолжительность активной регенерации. При помощи этой информации могут быть сделаны вычисления о разжижении моторного масла. Когда программное обеспечение DPF вычисляет, что разжижение моторного масла достигло заданного порогового значения (топливо составляет 7% от объема масла), на IC отображается сервисное сообщение.

    В зависимости от стиля вождения на некоторых автомобилях замена масла может требоваться раньше, чем того требует регламент. При появлении сообщения о необходимости обслуживания потребуется полное обслуживание и сброс счетчика периодичности обслуживания.
    Ключевым можно считать как последнюю фразу (если масло сменили, а счетчик не сбросили, то машина так и считает что масло разжижено), так и сам принцип расчета - может он с ошибками? Кто знает.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #116
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2019
    Город
    На дальнем Западе
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Выписка из руководства по ремонту:
    Добрый день!

    "Руководство по ремонту" не можете переслать? Или ссылку дать?

    Спасибо!

  8. #117
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я после всего этого вышеописанного, и тоже самое наблюдал и на своем авто, езжу на дилерском масле 2...3 тыс. км и меняю его на Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость 12 с чем-то сантистоксов, против 9 с чем-то у Professional E, которое льет ОД. Разжижения больше не наблюдаю, хотя регулярно тестировал масло на щупе.
    При разжижении соляркой, масло к тому что капает со щупа, как только Вы его достаете, имеет резкий запах дизтоплива.

  9. #118
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Я после всего этого вышеописанного, и тоже самое наблюдал и на своем авто, езжу на дилерском масле 2...3 тыс. км и меняю его на Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость 12 с чем-то сантистоксов, против 9 с чем-то у Professional E, которое льет ОД. Разжижения больше не наблюдаю
    Как давно (в тыс км) Вы так поступаете? Меняете масло и сбрасываете ошибку? У Вас инжениум?

  10. #119
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Написал ответ, пытался исправить механические ошибки, но сообщение пропало...
    Да у меня турбодизельный Ингениум. Впервые, я залил масло Castrol Edge Turbodiesel, после первого ТО у дилера, проехав на дилерском масле 2000 км, потому что оно превратилось, практически в воду, точно также, как и древнее АС-8, которое я каждые 2000 км менял на своем Запорожце.
    Поэтому срочно принял решение о его смене, предупреждение о необходимости проведения ТО выскочило через три месяца, после покупки автомобиля, купил в марте, выскочило в июне, перед поездкой на юг. Причем пробег, до ТО, с каждым днем уменьшался в геометрической прогрессии, но проехав 1000 км, сроки прохождения ТО остановились на отметке 2500 км и больше не уменьшались, поэтому я спокойно съездил в Крым и заехав по пути домой, прошел ТО. А вот уже дома сменил масло сам на Castrol Turbodiesel, что и делаю по сей день. В марте машине три года, конец гарантии, думаю перейти на Lukoil Genesis Claritech 5W-30 C3, так как есть положительный опыт использования этого масла на автомобиле сына.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Валери за это полезное сообщение::


  12. #120
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    В продолжение.
    В данный момент пробег 41 тыс. км, ездил на этом масле в Крым (8000 км), в Тюмень 1100 км, регулярно езжу в Ханты-Мансийск (900 км), причем езжу быстро, резво, в общем не в чем себя не ограничивая.
    Недавно выскочило предупреждение о скором приближении ТО, через 3500 км, проверил масло, да уровень поднялся, масло имеет резкий запах солярки, но внешне, вязкость вполне допустимая. Сбросил предупреждение с помощью педалей, двери и капота.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Валери за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •