Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Разжижение масла

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Очередной отчёт. Чуть больше недели назад был на диагностике по проблеме разжижения у ОД, компьютер показал процент разжижения 6,016 при максимально допустимом 6,1, поэтому масло не поменяли. Но и сообщение на приборной панели на тот момент было «ТО через 1800 км».

    После поездки из Ярославля до Москвы (250 км) появилось сообщение о необходимости технического обслуживания. Т.е. не через 1800 км, а всего через 250 !

    Затем была обратная поездка по маршруту Москва - Ярославль к дилеру (в общей сложности пробег между диагностиками составил 500 км), померили степень разжижения, он оказался уже 6,956, т.е. за 50 км увеличился на 0,94 процента.

    Магическая цифра, если присмотреться внимательнее. Выходит примерно 2 процента на 1000 км, или 6 процентов на 3000 км. Вот почему некоторым из нас (и мне в их числе) теперь приходится ездить на замену масла каждые 3000 км. Причём ещё раз подчеркну, что мои 500 км и 0,94% разжижения сложились из движения по трассе, а не городской эксплуатации с пробегом в 15 км в день.

    Коллеги, и ещё один вопрос не совсем по теме. Масло мне сегодня меняли методом откачки через щуп. Я консерватор по своей натуре и предпочитаю старый дедовский способ замены масла путём слива через пробку поддона. Стоит ли беспокоиться из-за технологии откачки масла через щуп ?
    Последний раз редактировалось RealM_CF; 04.09.2019 в 22:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •