Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Met Посмотреть сообщение
    В мозгах зашит именно этот алгоритм. На ТО-1 загрузили обновление и теперь надпись про необходимость ТО появилась на 10 тыс. пробега после ТО-1. До ТО выскакивала на 5-6 тыс. пробега. Режим поездок не изменялся, короткие по 20-30км в день и раз в неделю 50-80км. Производитель выпусти обновление по этой проблеме для машин 17-18 МГ (DS, D5, Эвок).

    Вот тоже интересовался прошивкой. У меня 18 м.г., куплена в ноябре, произведена в мае. Со слов дилера самое актуальное програм.обеспечение залито, новее нет. Сказал, что вот-вот выйдет обновление при котором в таких случаях будет надпись "тербуется замена масла" вместо "необходимо тех.обслуживание". По мне так те же яйца только сбоку.
    Последний раз редактировалось Jagermeister; 12.08.2019 в 10:26.

  2. #72
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Где заправляетесь?
    Дилер начал намекать на некачественную солярку (содержание серы и т.д. и т.п.).
    Предложили 1 раз залить полный бак другой сети АЗС и это может продлить период замены до штатного интервала ТО.
    На мой вопрос от каких АЗС меньше всего таких историй прозрачно сообщил, что Газпромнефть.
    У меня за полтора года эксплуатации статистика с заправками примерно такая: 90 процентов - Газпромнефть, 9 процентов - Лукойл, 1 процент - Шелл. Разжижение случилось в первый раз после 2-го ТО, примерно через 5000 км. Сам пробег к моменту разжижения составил около 30000 км. Эксплуатация у меня примерно такая: ежедневные короткие поездки по 15 км, по выходным трасса 250-300 км.

    Так что даже Газпромнефть и еженедельная трасса не спасают от проблемы разжижения.

  3. #73
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Эммм... а может быть датчик дурит?

  4. #74
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    мыслится мне, что его там нет.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 12.08.2019 в 15:06.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #75
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    мыслится мне, что его там нет.
    Мастер на ТО что-то такое говорил про датчик, и на форумах пишут. Да и при столь частом возникновении "проблемы" возникает вопрос к самому контролирующему узлу.

  6. #76
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Мастер приемщик или мастер по гарантии? Первые это же продавцы сервисных услуг а не технари по сути. Был бы такой узел, он бы сразу наверное чудил, а не перед первой заменой (когда по сути масло реально разжижается) и потом чуть ли не по 3000. Фиг знает. Мне проще. Двигатель 2,2 там точно такого нету датчика (я даже не знаю что такой датчик мерить будет - смазывающую способность? ну или вариант - уровень масла, на щупах же бывает такое) и меняю я каждые 6500...поэтому не видел у себя такой надписи раньше времени вообще.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 12.08.2019 в 16:16.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #77
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Мастер, который машину обслуживал на ТО. Текучесть/вязкость масла к.м.к. проверить не сложно.

  8. #78
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    У меня за полтора года эксплуатации статистика с заправками примерно такая: 90 процентов - Газпромнефть, 9 процентов - Лукойл, 1 процент - Шелл. Разжижение случилось в первый раз после 2-го ТО, примерно через 5000 км. Сам пробег к моменту разжижения составил около 30000 км. Эксплуатация у меня примерно такая: ежедневные короткие поездки по 15 км, по выходным трасса 250-300 км.

    Так что даже Газпромнефть и еженедельная трасса не спасают от проблемы разжижения.
    1 раз разжижение произошло?

  9. #79
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    1 раз разжижение произошло?
    В первый раз сообщение о необходимости технического обслуживания появилось через 5500 км после 2-го ТО на пробеге 30850. К дилеру приехал на пробеге примерно 31400. Масло заменили, счётчик сбросили.

    Прошло два месяца. Вчера на пробеге 34300 снова появилось сообщение о необходимости технического обслуживания. Со времени последней замены масла проехал менее 3000 км. До регламентного ТО ещё 4000 км, следовательно, счётчик сработал по разжижению, а не по регламентному ТО. На ближайшее воскресенье записался к дилеру на диагностику. Будут мерить разжижение, если норма окажется превышенной, снова заменят масло.

    Боюсь, что если тенденция сохранится, то между ТО придётся как минимум дважды приезжать на замену масла. То есть масло будет жить не более 3000 км. Просто швах...

  10. #80
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    А игнорировать стремно. Вот и у меня такая же история. Превышение разжижения последний раз было 0,59% что-ли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •