Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #251
    Зачастивший
    Регистрация
    21.07.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Записей в дневнике
    6
    После последнего ТО проехал 4.5 т км.
    В основном по трассе, так как на следующий день поехал из Москвы на Сев Кавказ и там много ездил.
    Тысячи через 3 после замены масла двигателя начали появляться сообщения с расстоянием до очередного ТО. При 4,5 т км с момента замены масла двигателя сообщение настойчиво потребовало обслуживания без всяких цифр оставшегося до ТО пробега.
    Поменял в Ессентуках за свой счет, хотя у меня есть сервис пак, на тот же кастрюль. По супу уровень был на отметке максимум. По цене встало 6.6 тр. Оплатил за 6 л масла по 1,1 тр (7й литр масла у меня был). Фильтр не менял - смысла не увидел, просто масло с него слили), работы входят в стоимость купленного масла.
    Сбросил счётчик межсервисного обслуживания.
    Проехал уже 300 км и о чудо.....
    Больше обслуживания не требует.
    Я вот думаю, а если бы просто счётчик сбросил и не менял масло, появилось ли сообщение о требуемой обслуживании или нет?
    Я думаю нет.
    Или наоборот если бы я поменял масло, а счётчик бы не сбросил, осталось ли сообщение о требовании обслуживания? Я думаю осталось бы.
    Поэтому вывод делаю, что датчика никакого по разжижению нет, а есть какой-то программный алгоритм. А цель сего действия - побыстрее и подешевле исполнить обязательства по сервис паку.
    Проверить бы через лабораторные анализы отработку "типа разжиженного" масла и сравнить со свежим.
    Уверен, что прежде чем ингениум запустить в производство серийное, инженеры его наиспытывали в различных условиях огромное количество часов,
    В том числе испытыыалось и поведение масла в различных режимах.
    Поэтому 2 варианта выводов:
    1. Инженеры JLR допустили ошибку, что маловероятно.
    2. JLR пытается немного похитрить. Хорошо бы в этом случае собрать правильный материал и обратиться в суд на JLR с коллективным иском. Предмет иска - введение в заблуждение покупателя и манипуляции покупателем через алгоритмы программы.
    Как-то так....

  2. #252
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2020
    Город
    Московская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А как узнать: какой именно показатель-6,12 или 6,33? Эти цифры где-то появляются?

  3. #253
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Mars999 Посмотреть сообщение
    А как узнать: какой именно показатель-6,12 или 6,33? Эти цифры где-то появляются?
    Подключив Pathfinder в условиях сервиса.

  4. #254
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2020
    Город
    Московская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А по каким, тогда показателям надо собираться в сервис?

  5. #255
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Mars999 Посмотреть сообщение
    А по каким, тогда показателям надо собираться в сервис?
    Когда появится сообщение «Требуется обслуживание»

  6. 1 пользователь сказал cпасибо RealM_CF за это полезное сообщение::


  7. #256
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от mvadim32 Посмотреть сообщение
    Поэтому вывод делаю, что датчика никакого по разжижению нет, а есть какой-то программный алгоритм. А цель сего действия - побыстрее и подешевле исполнить обязательства по сервис паку.
    Изначально считал, что есть (у меня около 6000 км показания километража до ТО то уменьшались, то увеличивались)
    Выше доказали, что датчика нет. Да и мастер приемщик в завуалированных выражениях об этом сказал.

  8. #257
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Изначально считал, что есть (у меня около 6000 км показания километража до ТО то уменьшались, то увеличивались)
    Выше доказали, что датчика нет. Да и мастер приемщик в завуалированных выражениях об этом сказал.
    Показания до ТО которые уменьшаться или увеличиваются зависят от забитости дпф текущей. Если в результате агрессивной езды дпф прочистился пассивно без впрыска соляры, то километры до ТО добавятся. У меня бывало что доходило до 2900, потом вырастало до 3150 и совсем пропадало сообщение что надо ехать на ТО.

    В среднем последнее время с изменившимся стилем (меньше пенсионерства, всегда отключен старт стоп) регулярно 6500км проезжаю на масле. Мне это ок так как я для себя принял решение все равно менять раз в 6500км. 13 это имхо перебор в наших условиях.

  9. #258
    Зачастивший
    Регистрация
    21.07.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    Показания до ТО которые уменьшаться или увеличиваются зависят от забитости дпф текущей. Если в результате агрессивной езды дпф прочистился пассивно без впрыска соляры, то километры до ТО добавятся. У меня бывало что доходило до 2900, потом вырастало до 3150 и совсем пропадало сообщение что надо ехать на ТО.

    В среднем последнее время с изменившимся стилем (меньше пенсионерства, всегда отключен старт стоп) регулярно 6500км проезжаю на масле. Мне это ок так как я для себя принял решение все равно менять раз в 6500км. 13 это имхо перебор в наших условиях.
    Я тоже меняю масло раз в 6.5 т км, только в последний раз поменял через 4.5 т км.
    Меня удручает другое. То что JLR всем сказал, что замена масла в двигателе каждые 13 т км, а сам автомобиль посылает подальше и JLR и своего владельца и требует проведения обслуживания когда ему захочется. В тоже время JLR делает морду кирпичом, поднимает лапки к верху и беспомощно говорит, что ничего не знают и валят вме на стиль вождения.
    Кто-то знает о текущей проблеме разжижегия в других странах? Или это только РФ касается?
    JLR бюллетень собирается выпускать? Или масло рекомендованное поменяет???

  10. #259
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    Показания до ТО которые уменьшаться или увеличиваются зависят от забитости дпф текущей. Если в результате агрессивной езды дпф прочистился пассивно без впрыска соляры, то километры до ТО добавятся. У меня бывало что доходило до 2900, потом вырастало до 3150 и совсем пропадало сообщение что надо ехать на ТО.

    В среднем последнее время с изменившимся стилем (меньше пенсионерства, всегда отключен старт стоп) регулярно 6500км проезжаю на масле. Мне это ок так как я для себя принял решение все равно менять раз в 6500км. 13 это имхо перебор в наших условиях.
    Ездил и езжу примерно одинаково каждый день: 10 км по городу практически без пробок, 20 км по загородному шоссе. На выходных - по шоссе подальше. Педаль жму достаточно активно. Уловил только то, что при длинных скоростных пробегах по шоссе счетчик до ТО уменьшается активней. Старт/стоп с зимы не работает из-за полусдохшего аккума.

  11. #260
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    alwxvar, подзарядите аккумулятор хорошей зарядкой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •