Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #351
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Вновь вынужден поднять тему. В очередной уж раз.

    На пробеге почти 69 тысяч поменяли масло по причине разжижения. С момента последнего ТО (62.5 тыс) проехал 6.5 тысяч, то есть ровно половину межсервисного интервала. Процент разжижения составил чуть более 7.0.

    Есть предположение, что на летней солярке разжижение происходит активнее, чем на зимней. По крайней мере, у меня все замены масла по этой проблеме происходили именно в тёплое время года. Как это связано с зимней/летней соляркой, вот в чём вопрос.

  2. #352
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Вновь вынужден поднять тему. В очередной уж раз.

    На пробеге почти 69 тысяч поменяли масло по причине разжижения. С момента последнего ТО (62.5 тыс) проехал 6.5 тысяч, то есть ровно половину межсервисного интервала. Процент разжижения составил чуть более 7.0.

    Есть предположение, что на летней солярке разжижение происходит активнее, чем на зимней. По крайней мере, у меня все замены масла по этой проблеме происходили именно в тёплое время года. Как это связано с зимней/летней соляркой, вот в чём вопрос.
    Именно так. Давно уже заметил и я и дилер, что проблемы именно летом на летней. Имхо в летней больше парафинов и больше сажи как продукта горения. Другого объяснения я не могу найти. Вот у меня на летней снова. 3500км проехал и счетчик говорит, что через 1300км на смену масла

  3. #353
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Вновь вынужден поднять тему. В очередной уж раз.

    На пробеге почти 69 тысяч поменяли масло по причине разжижения. С момента последнего ТО (62.5 тыс) проехал 6.5 тысяч, то есть ровно половину межсервисного интервала. Процент разжижения составил чуть более 7.0.

    Есть предположение, что на летней солярке разжижение происходит активнее, чем на зимней. По крайней мере, у меня все замены масла по этой проблеме происходили именно в тёплое время года. Как это связано с зимней/летней соляркой, вот в чём вопрос.
    6,5 тыс км это и есть межсервисный интервал. Отличный показатель. По-хорошему так и надо менять масло даже без разжижения. Вот когда каждые 1,5-2 тыс разжижается, то нужно беспокоиться.

  4. #354
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    6,5 тыс км это и есть межсервисный интервал. Отличный показатель. По-хорошему так и надо менять масло даже без разжижения. Вот когда каждые 1,5-2 тыс разжижается, то нужно беспокоиться.
    У меня только один раз такое случилось, что пришлось в межсервисный период дважды менять масло по разжижению. Между ТО-2 и ТО-3 разжижение происходило примерно после 4-х тысяч км пробега. Этот период как раз пришёлся на тёплое время года, с марта по октябрь 2019-го.

    В остальных случаях дополнительная замена масла в межсервисный период происходила не более одного раза. Что интересно, в периоды между покупкой и до ТО-1, и между ТО-1 и ТО-2 (с декабря 17-го по март 2019-го) никакого разжижения не происходило. Чудеса

  5. #355
    Зачастивший
    Регистрация
    16.06.2018
    Город
    Пенза
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

  6. #356
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от UnGodo Посмотреть сообщение
    Извините, а какая связь между разжижением масла и сбросом интервала технического обслуживания ?

    Если Вы имели в виду, что масло меняете сами, а затем сбрасываете предупреждение о необходимости технического обслуживания, то этот путь ошибочный. При промежуточной замене масла (не ТО) дилерским оборудованием сбрасывается не межсервисный интервал, а именно интервал замены масла. То есть остаточный пробег до следующего ТО не сбрасывается !

    В приведённом ролике описывается процедура сброса межсервисного интервала (ТО), которая к сбросу предупреждения о техническом обслуживании при разжижении масла никакого отношения не имеет !

  7. #357
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    В статистику разжижения. После последнего ТО начал ездить в спорт-режиме, а после активации "динамического" режима - частенько и в нем. Т.е ездил весьма активно и энергично
    Однако примерно на 9-10 ткм после ТО опять появилась надпись, но ТО наступило раньше.

  8. #358
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Извините, а какая связь между разжижением масла и сбросом интервала технического обслуживания ?

    Если Вы имели в виду, что масло меняете сами, а затем сбрасываете предупреждение о необходимости технического обслуживания, то этот путь ошибочный. При промежуточной замене масла (не ТО) дилерским оборудованием сбрасывается не межсервисный интервал, а именно интервал замены масла. То есть остаточный пробег до следующего ТО не сбрасывается !

    В приведённом ролике описывается процедура сброса межсервисного интервала (ТО), которая к сбросу предупреждения о техническом обслуживании при разжижении масла никакого отношения не имеет !
    Умные люди говорят, что при сбросе счетчика ТО так же автоматом сбрасывается и замена масла. То есть без разницы для разжижения что нажимать. Вопрос удобства владельца как он ведёт учёт ТО по километражу.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #359
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Умные люди говорят, что при сбросе счетчика ТО так же автоматом сбрасывается и замена масла. То есть без разницы для разжижения что нажимать. Вопрос удобства владельца как он ведёт учёт ТО по километражу.
    Сброс счетчика ТО включает в себя сброс замены масла, потому как при любом ТО масло априори меняется. А вот сброс счетчика замены масла не приводит к сбросу счетчика ТО.
    По-моему, разница в этих двух сбросах более чем очевидна. Например, сейчас мне предстоит ТО-6 через 6 тысяч км. Если бы при замене масла по разжижению мне бы сбросили счётчик ТО, то система считала бы, что ТО-6 я уже прошёл, а следующее ТО мне предстояло бы пройти через 13 тысяч км..

  10. #360
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Сброс счетчика ТО включает в себя сброс замены масла, потому как при любом ТО масло априори меняется. А вот сброс счетчика замены масла не приводит к сбросу счетчика ТО.
    По-моему, разница в этих двух сбросах более чем очевидна. Например, сейчас мне предстоит ТО-6 через 6 тысяч км. Если бы при замене масла по разжижению мне бы сбросили счётчик ТО, то система считала бы, что ТО-6 я уже прошёл, а следующее ТО мне предстояло бы пройти через 13 тысяч км..
    С точки зрения счетчика разжижения масла нету ошибочного способа. Для данной системы абсолютно пофиг что нажали в диагностике - сброс счетчика то, или сброс замены масла. Разница очевидна, но к системе подсчета разжижения масла она не относится.

    Все как я говорил - это удобство контроля ТО. Мне вот наплевать на индикатор. Я меняю каждые 6500. И очередность помню (машине кстати пофиг шестое то вы проходите или двенадцатое, она тупо километраж считает) - если прошлый раз менял фильтра, значит следующий раз только масло. Отличающиеся большие ТО - все равно надо в «ручную» помнить. Если тачка мне только через раз будет напоминать о ТО - что это даст тому кто следит за каждыми 6,5 тысячами?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •