Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #261
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от mvadim32 Посмотреть сообщение
    Я тоже меняю масло раз в 6.5 т км, только в последний раз поменял через 4.5 т км.
    Меня удручает другое. То что JLR всем сказал, что замена масла в двигателе каждые 13 т км, а сам автомобиль посылает подальше и JLR и своего владельца и требует проведения обслуживания когда ему захочется. В тоже время JLR делает морду кирпичом, поднимает лапки к верху и беспомощно говорит, что ничего не знают и валят вме на стиль вождения.
    Кто-то знает о текущей проблеме разжижегия в других странах? Или это только РФ касается?
    JLR бюллетень собирается выпускать? Или масло рекомендованное поменяет???
    Да, это удручает, согласен. Как минимум не справедливо озвучивать при продаже 13ккм а потом требовать менять когда автомобиль попросит. Минимальное у меня было через 3000км попросился. В итог после моей смены масла по моему желанию на 6500км авто попросился на замену на 9500км, докатал там почти до 10000 и чтобы на 13ккм не ехать снова на ТО1 сделали ТО1 на 10000км. Следующую смену масла сделал на 16500км и потом ТО2 на 23000км, т.к. по требованиям jlr между ТО не должно быть больше 13000км.

    Все эти заезды на замену масла последние 6500км дотягивал прям еле еле. Под уменьшающиеся цифры пробега в сообщении Service required. Такие дела...

  2. #262
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от mvadim32 Посмотреть сообщение
    Кто-то знает о текущей проблеме разжижегия в других странах? Или это только РФ касается?
    Конечно знают, там даже в журналах про это писали. Только там цифры по 6000-12000 МИЛЬ, против ТО периода в 24 000....
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  4. #263
    Зачастивший
    Регистрация
    21.07.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Конечно знают, там даже в журналах про это писали. Только там цифры по 6000-12000 МИЛЬ, против ТО периода в 24 000....
    Надо-же
    Половина от ТО, так же как и у нас...
    Странно все это по половине пробега от заявленного в разных странах с разными заявленными пробегами...
    Заговор JLR против пользователей))))
    А там JLR тоже в тряпочку молчит????
    Может CASTROL как то обеспокоенность проявляет???? Или Castrol тоже пофиг?
    А есть ли в мире другой производитель авто, которому не безразлична судьба покупателя???

  5. #264
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Нормас там все с реакцией. Лучше нашей, но избалованные местные недовольны все равно. Масло то причём? Разница с нами по пробегу все из-за того же что и ТО у них в три раза реже надо делать. Солярка! Она же и причина прожига фильтра - и сразу понятно что не зря у нас ТО в три раза чаще, наша солярка и фильтр забивает намного чаще чем у них ... так что вините кроме производителя установившего так фильтр ещё и наших нефтепереработчиков.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #265
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Коллеги, у меня возник вопрос по процедуре замены масла.
    С некоторых пор представительство рекомендует производить замену масла методом откачки через щуп вакуумным насосом. При этом не меняется сливная пробка.
    Я не очень доверяю этому методу, поэтому всегда прошу мастера-приемщика произвести замену методом слива. Из-за чего мне в счёт дополнительно включают сливную пробку, так как она не оплачивается сервисным пакетом.
    Но при проведении последнего ТО мне включили в счёт не только сливную пробку, но и работы по вывешиванию машины на подъемнике (0,3 н/ч).
    Спорить и возмущаться я не стал, хотя, наверное, надо было. Жадности дилеров нет предела, по всей видимости.
    Следовательно, вопрос: можно ли доверять методу вакуумной откачки масла, всё ли масло при этом откачивается, или всё-таки надежнее сливать его через нижнее сливное отверстие старым проверенным методом ?

  7. #266
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня возник вопрос по процедуре замены масла.
    С некоторых пор представительство рекомендует производить замену масла методом откачки через щуп вакуумным насосом. При этом не меняется сливная пробка.
    Я не очень доверяю этому методу, поэтому всегда прошу мастера-приемщика произвести замену методом слива. Из-за чего мне в счёт дополнительно включают сливную пробку, так как она не оплачивается сервисным пакетом.
    Но при проведении последнего ТО мне включили в счёт не только сливную пробку, но и работы по вывешиванию машины на подъемнике (0,3 н/ч).
    Спорить и возмущаться я не стал, хотя, наверное, надо было. Жадности дилеров нет предела, по всей видимости.
    Следовательно, вопрос: можно ли доверять методу вакуумной откачки масла, всё ли масло при этом откачивается, или всё-таки надежнее сливать его через нижнее сливное отверстие старым проверенным методом ?
    Очень интересный вопрос. Присоединяюсь.

  8. #267
    Зачастивший
    Регистрация
    21.07.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Записей в дневнике
    6
    Так предпоследний раз я 5,5 или 6 т км проехал по Европе заправляясь европейской солярой, но все равно авто потребовал обслуживание раньше времени.
    Или нужно на шелл претензию писать из-за того что дизель ви-повер не соответствует нормативам JLR?
    Так по поводу качествп топлива JLR тоже молчит и не делает никаких заявлений. И правильно делает, а то можно и атата получить от продавцов топлива..

  9. #268
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Следовательно, вопрос: можно ли доверять методу вакуумной откачки масла, всё ли масло при этом откачивается, или всё-таки надежнее сливать его через нижнее сливное отверстие старым проверенным методом ?
    Откачиваю насосом 6,4-6,5 литра.
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

  10. #269
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Met Посмотреть сообщение
    Откачиваю насосом 6,4-6,5 литра.
    И все норм? Не разжижается часто? Все в рамках ТО?

  11. #270
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    И все норм? Не разжижается часто? Все в рамках ТО?
    Думаю, что на разжижение метод замены масла никак не влияет. Мой вопрос касался исключительно сравнения эффективности двух разных способов. А разжижение возникает из-за вброса солярки в масляную систему, и этой процедуре абсолютно без разницы, каким методом вы поменяли масло в прошлый раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •