Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #291
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Что показывала диагностика сажевого фильтра компом ? Что фильтр в порядке, и требуется только замена масла ? Или с сажевым тоже что-то делалось ? Например, принудительный прожиг ?
    Показывала разжижение превышающее незначительно 6,33% (я ехал сразу когда счетчик до посещения дилера обнулялся).
    Каждый раз меняли масло и масляный фильтр.
    В последний раз решил обратиться в представительство.
    Подробно об этом писал выше.

  2. #292
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Показывала разжижение превышающее незначительно 6,33% (я ехал сразу когда счетчик до посещения дилера обнулялся).
    Каждый раз меняли масло и масляный фильтр.
    В последний раз решил обратиться в представительство.
    Подробно об этом писал выше.
    То есть никаких манипуляций с сажевым фильтром Вам не проводили ? Я имею в виду принудительный прожиг, тестовую поездку на предмет активной регенерации и т.п. ?

  3. #293
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    То есть никаких манипуляций с сажевым фильтром Вам не проводили ? Я имею в виду принудительный прожиг, тестовую поездку на предмет активной регенерации и т.п. ?
    После моего обращения в представительство провели.
    До этого каждый раз диагностика и бесплатная замена масла.

  4. #294
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Прочитал версию, что проблема может иметь место из-за расположения фильтра с продольной компоновкой мотора. Якобы на небольших разовых пробегах и при остановке двигателя до окончания цикла прожига фильтра, часть топлива попадает в картер.
    По этой версии якобы программно увеличили с 2019 года степень разжижения до 10%.
    Если все так, масло менять реже 6500 км рискованно.
    Было бы правильным сделать тест масла и проверить как живет мотор.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Mobil2010 за это полезное сообщение::


  6. #295
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Забугром да так пишут часто, правда не разжовывая. Толи через второй егр попадает, толи из-за того что дальше чем на этих движках на ягуарах фильтр ему требуется больше солярки чтоб нагреться, из-за этого ее больше попадает в масло - фиг знает.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #296
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Mobil2010 Посмотреть сообщение
    Прочитал версию, что проблема может иметь место из-за расположения фильтра с продольной компоновкой мотора. Якобы на небольших разовых пробегах и при остановке двигателя до окончания цикла прожига фильтра, часть топлива попадает в картер.
    По этой версии якобы программно увеличили с 2019 года степень разжижения до 10%.
    Если все так, масло менять реже 6500 км рискованно.
    Было бы правильным сделать тест масла и проверить как живет мотор.
    Я маюсь с разжижением практически изначально. Поездки на работу/с работы, 30км в одну сторону, без пробок как минимум по утрам и с небольшими после обеда по дороге обратно.
    Коротких поездок в принципе нет.
    По выхам дальняк (рыбалка, дача и т.д.).

    Обновляли прошивку всего весной-2020. Но тем не менее изменений связанных с увеличением степенью разжижения не произошло, 6,33% по прежнему.
    Вопрос касается ли это только машин начиная с 2019 г.в.?
    Последний раз редактировалось Jagermeister; 02.09.2020 в 07:21.

  8. #297
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    После моего обращения в представительство провели.
    До этого каждый раз диагностика и бесплатная замена масла.
    Если я правильно Вас понял, после обращения в представительство Вам заменили катализатор. Изменилась ли после этой замены частота замены масла по разжижению ? Или по-прежнему машина просится на замену масла через каждые 3000-4000 км ?
    И ещё хотел спросить, если не секрет, конечно, к какому дилеру Вы обращаетесь в последнее время с этой проблемой ?

  9. #298
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Если я правильно Вас понял, после обращения в представительство Вам заменили катализатор. Изменилась ли после этой замены частота замены масла по разжижению ? Или по-прежнему машина просится на замену масла через каждые 3000-4000 км ?
    И ещё хотел спросить, если не секрет, конечно, к какому дилеру Вы обращаетесь в последнее время с этой проблемой ?
    Заменили катализатор 1,2 тыс км назад. Пока тишина (тьфу-тьфу-тьфу!)
    Не секрет, Рольф-Ясенево. У них же и приобретал машину.

  10. #299
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Заменили катализатор 1,2 тыс км назад. Пока тишина (тьфу-тьфу-тьфу!)
    Не секрет, Рольф-Ясенево. У них же и приобретал машину.
    Хочется, конечно, верить, что замена катализатора самым благотворным образом скажется на нашей общей проблеме. Но согласитесь, 1,2 тыс. км - ещё далеко не показатель для констатации окончательной победы.
    Тем не менее, будем с надеждой следить за поведением Вашего автомобиля в изменившихся условиях !
    Правда, гарантия на мой автомобиль истекает в конце декабря, а на постгарантийном авто никто катализатор менять не будет за бесплатно. Поэтому у меня единственный шанс - добиться его замены в ближайшее время, по результатам диагностики очередного разжижения.
    Если Вас не затруднит, пришлите мне, пожалуйста, в личные сообщения текст Вашего обращения в представительство. Попробую пойти Вашим путём, может, и мне бесплатно заменят катализатор или даже сам фильтр.

  11. #300
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Хочется, конечно, верить, что замена катализатора самым благотворным образом скажется на нашей общей проблеме. Но согласитесь, 1,2 тыс. км - ещё далеко не показатель для констатации окончательной победы.
    Тем не менее, будем с надеждой следить за поведением Вашего автомобиля в изменившихся условиях !
    Правда, гарантия на мой автомобиль истекает в конце декабря, а на постгарантийном авто никто катализатор менять не будет за бесплатно. Поэтому у меня единственный шанс - добиться его замены в ближайшее время, по результатам диагностики очередного разжижения.
    Если Вас не затруднит, пришлите мне, пожалуйста, в личные сообщения текст Вашего обращения в представительство. Попробую пойти Вашим путём, может, и мне бесплатно заменят катализатор или даже сам фильтр.
    Я нигде не декларировал победу, если заметили. Более того, надежда пока очень слабая. Но даже если 1 раз в 5-6 тыс км придется менять масло, то это уже результат. И меня он устроит.
    В представительство не писал. Позвонил по номеру, который на водительском козырьке.
    Затем машина была отдана дилеру на диагностику и т.д. И почти 10 дней была там.
    Спасибо дилеру, все эти дни был на подменке. Постоянно держали в курсе происходящего по телефону. Несколько дней диагностировали. Отправляли данные в представительство. Сначала сняли сажевый фильтр, промыли его. Диагностика показала, что не в этом причина. И потом сняли катализатор, увидели разрушенные соты в нем. Спецы в представительстве "приговорили" его, несколько дней дилер ждал новый.
    Это всё.
    p.s. Сам фильтр, как оказалось, стоит каких-то заоблачных денег. В районе 250 тыс. И совсем не факт, что проблема решится.
    Последний раз редактировалось Jagermeister; 04.09.2020 в 07:48.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Jagermeister за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •