Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #171
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Это в целом тенденция этого форума. Я так понимаю существенных косяков по авто не осталось, машины новые продаются, а активности наоборот тут меньше.
    После последнего ТО-3 я проехал уже около 7 тысяч км, никаких признаков разжижения пока нет. После ТО-2 год назад по разжижению ездил к дилерам трижды !!! Через примерно 3-3,5 тысячи км. Так что налицо изменения в ПО.

  2. #172
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Да я бы мог писать каждую неделю метания показометра "до смены масла" (от 2500 до 1300, назад до 3200, опять внизу и вверх) но смысл?
    Еще смешное, что на фоне этого НЕ высвечивалось предупреждение о километраже на ТО.
    Когда позвонил на запись, девушка поинтересовалась, не после ли 2000 км пробега после ТО это случилось. Значит проблема есть
    В официальном ролике про "продувку" фильтра говорят такие условия: скорость от 65 до 110 , 10-20 минут. Буду теперь по КАДу круги нарезать.
    Но у меня это случилось как раз через 2000 после ТО, после поездки в Карелию, где за день проехал 900 км по автомагистралям.

    Да, и косяки авто никуда не делись, просто как бы притерпелся к ним и они нивелируют друг друга: подыхающий через 2 года аккумулятор не дает работать старт/стопу

  3. #173
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Это ведь про пассивную регенерацию (скорость и время), а разжижение при активной регенерации происходит.

    И что значит косяк в ПО - вам на ТО обновляли ПО? обычно это пипец часами длится, так как машины обновляет сам ЛР.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. #174
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Это ведь про пассивную регенерацию (скорость и время), а разжижение при активной регенерации происходит.

    И что значит косяк в ПО - вам на ТО обновляли ПО? обычно это пипец часами длится, так как машины обновляет сам ЛР.
    Эммм.... судя по тому, что идет уже пятый час ТО (замена фильтров и масла), возможно что-то там обновляют.

  5. #175
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Если так то хорошо. Я правда все равно мало себе представляю что это за программный сбой, который проявляется аккурат после ТО, то есть до ТО он считает нормально, а потом начинает мозги иметь.
    Хотя чему удивляться - на РРС после первого ТО у нас стали окна запотевать время от времени...прошло 2 года и наконец баг пофиксили новой прошивкой.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #176
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Судя по.тому факту, что количество сообщений в данной теме за последние несколько месяцев резко уменьшилось, можно сделать вывод, что все дискоспортоводы сменили тип своей езды. Теперь мы все ездим со скоростью выше 60 км/ч 20 минут и более ))
    Или поменяли машины
    Я хотел этой проблемой повыносить мозг дилеру и производителю, но Мэйджор вынудил поменять авто.

  7. #177
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Или поменяли машины
    Я хотел этой проблемой повыносить мозг дилеру и производителю, но Мэйджор вынудил поменять авто.
    А на что поменяли, если не секрет ? На новом автомобиле проблемы разжижения масла нет ?

  8. #178
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Или поменяли машины
    Я хотел этой проблемой повыносить мозг дилеру и производителю, но Мэйджор вынудил поменять авто.
    ХЗ, у меня критичных проблем нет. Пробег более 40к, чип - брак должен был вылезти уже. Пока ездит и не чихает

  9. #179
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2018
    Город
    Россошь
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    По разжижению заметил такую тенденцию-в холодное время года у меня с прожитом все норм, даже в городских условиях-наблюдаю иногда белый дым, надпись не зажигается; как только начинается тепло, Велком через каждые 3000 на замену масла в связи с разжижением.

  10. #180
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    А на что поменяли, если не секрет ? На новом автомобиле проблемы разжижения масла нет ?
    Не секрет. Жена давно хотела Х6, вот и повод нашёлся поменять ей машину. За год эксплуатации и 28 т.км. проблем не было никаких. Надеюсь, так будет и дальше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •