Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Разжижение масла

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    По всей видимости, и меня не миновала сия участь с темой разжижения масла. В марте проходил ТО-2 при пробеге 25350 км. В июне, ровно через 3 месяца после ТО, при пробеге 30850, т.е. через 5500 км после сервисного обслуживания, на панели приборов загорелось предупреждение о необходимости прохождения технического обслуживания через 3000 км. В первые два периода до ТО-1 и до ТО-2 ничего подобного не было, поэтому я немедленно стал обзванивать официалов на предмет того, что бы это значило. Все как один предположили в качестве основной версии разжижение масла.

    В итоге записался на следующую неделю к своему дилеру Великан Ярославль на диагностику. Надеюсь, что головной боли с темой платной диагностики и платной же замены масла не возникнет. В противном случае придётся ознакомить сервисменов с этой веткой на форуме или пригрозить обращением в представительство.

    Ещё интересен тот факт, что счётчик оставшегося пробега до ТО уменьшает свои показания не синхронно с одометром, а гораздо быстрее. Например, со времени появления надписи я проехал около 200 км, а счётчик оставшегося пробега уже показывает 2450, т.е. как будто я проехал 550 км.

    И еще беспокоит вот какой момент. Сейчас машина на гарантии, следовательно, такие работы по диагностике и замене масла де-юре должны подпадать под гарантийное обслуживание. А когда гарантия закончится, межсервисную замену масла придётся проводить регулярно за свой счёт ? Сервисный-то пакет действует 5 лет, а гарантия всего 3 года. Или можно надеяться на то, что история с разжижением масла не станет регулярной, а может быть, и вообще более не повторится ?7
    Последний раз редактировалось RealM_CF; 22.06.2019 в 08:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •