Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 393

Тема: Разжижение масла

  1. #121
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Продолжая, у нас уже заморозки, машину прогреваю, двигатель много работает на холостых, видимо ДПФ, стал очищаться, а я заглушил машину. Вот соляра и пошла в картер. Надо выехать за город и прожечь..ь

  2. #122
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Сбросил предупреждение с помощью педалей, двери и капота.
    После этой манипуляции высветится сообщение о штатном посещении на ТО (в моем случае на 36 тыс км пробега)?
    Последний раз редактировалось Jagermeister; 03.10.2019 в 11:16.

  3. #123
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    У меня непонятным образом меняется счетчик оставшихся километров до замены масла. Было 2500, постепенно уменьшилось до 1900. Съездил в поездку до 250 км, - стало 1500. Затем начало расти и доросло до 1700. Что-то не верится, что это число рассчитывается алгоритмически, а не с датчика.

  4. #124
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Интересен был бы тогда вопрос с какого датчика и КАК оно снимается? Куб солярки примерно 840-860 кг, я думаю, куб масла примерно 840-900 кг. При том что пороговое значение разжижения в ЕДЕНИЦАХ процента, точность датчика давления должна быть просто бешеной чтоб уловить 6 процентов от микроскопической разницы в плотности. Это если мы используем штатные датчики и механизмы. Если задействовать насос - которые выдает управляемую производительность и проверять на датчике давления что получается, то тут накладывается погрешность на износ самого насоса. Должен тогда быть какой то еще дополнительный датчик - улавливающий изменение смазывающих свойств - каков его коструктив? Где он в инжениуме?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #125
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Интересен был бы тогда вопрос с какого датчика и КАК оно снимается? Куб солярки примерно 840-860 кг, я думаю, куб масла примерно 840-900 кг. При том что пороговое значение разжижения в ЕДЕНИЦАХ процента, точность датчика давления должна быть просто бешеной чтоб уловить 6 процентов от микроскопической разницы в плотности. Это если мы используем штатные датчики и механизмы. Если задействовать насос - которые выдает управляемую производительность и проверять на датчике давления что получается, то тут накладывается погрешность на износ самого насоса. Должен тогда быть какой то еще дополнительный датчик - улавливающий изменение смазывающих свойств - каков его коструктив? Где он в инжениуме?
    Ну, а как иначе объяснить цифра на показометре? Алгоритмом индийских программистов с генератором случайных чисел? С самого начала эксплуатации езжу каждый день в одном и том же режиме, быстро и почти без пробок.

  6. #126
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну это же показатель до следующего ТО, то есть система каждый раз предугадывает через сколько уже точно надо менять масло, то есть пытается спрогнозировать и СЛЕДУЮЩИЕ прожиги ДПФ - а с учетом того что у меня никогда не было по диагностике интервала с прошлого прожига активного более чем 700 км, то не мудрено что 1500 и 1700 может быть погрешность в вычислении потому что тут как минимум 1 или 2 прожига, а как вы ехали перед этим тоже надо учитывать - системе может что и показалось, может и сменила прогноз. Почему нет? Алгоритм то не в общем доступе - но его создать явно проще, чем городить дополнительный датчик малораспространенной конструкции.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #127
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Ну, а как иначе объяснить цифра на показометре? Алгоритмом индийских программистов с генератором случайных чисел? С самого начала эксплуатации езжу каждый день в одном и том же режиме, быстро и почти без пробок.
    Этот как с показателем остаточного пути в км на остатках топлива. Он может и перестать падать когда выйти на трассу с города, или даже увеличиться, когда долго тарабанили на холостых на заправке и тут поехали по трассе.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #128
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    У меня, нечего не высвечивается.

  9. #129
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Таже самая картина была и у меня.

  10. #130
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Интересен был бы тогда вопрос с какого датчика и КАК оно снимается? Куб солярки примерно 840-860 кг, я думаю, куб масла примерно 840-900 кг. При том что пороговое значение разжижения в ЕДЕНИЦАХ процента, точность датчика давления должна быть просто бешеной чтоб уловить 6 процентов от микроскопической разницы в плотности. Это если мы используем штатные датчики и механизмы. Если задействовать насос - которые выдает управляемую производительность и проверять на датчике давления что получается, то тут накладывается погрешность на износ самого насоса. Должен тогда быть какой то еще дополнительный датчик - улавливающий изменение смазывающих свойств - каков его коструктив? Где он в инжениуме?
    Я думаю, что давление регулируется с помощью редукционных клапанов. Вязкость можно контролировать, только по изменению давления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •