Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
Сброс счетчика ТО включает в себя сброс замены масла, потому как при любом ТО масло априори меняется. А вот сброс счетчика замены масла не приводит к сбросу счетчика ТО.
По-моему, разница в этих двух сбросах более чем очевидна. Например, сейчас мне предстоит ТО-6 через 6 тысяч км. Если бы при замене масла по разжижению мне бы сбросили счётчик ТО, то система считала бы, что ТО-6 я уже прошёл, а следующее ТО мне предстояло бы пройти через 13 тысяч км..
С точки зрения счетчика разжижения масла нету ошибочного способа. Для данной системы абсолютно пофиг что нажали в диагностике - сброс счетчика то, или сброс замены масла. Разница очевидна, но к системе подсчета разжижения масла она не относится.

Все как я говорил - это удобство контроля ТО. Мне вот наплевать на индикатор. Я меняю каждые 6500. И очередность помню (машине кстати пофиг шестое то вы проходите или двенадцатое, она тупо километраж считает) - если прошлый раз менял фильтра, значит следующий раз только масло. Отличающиеся большие ТО - все равно надо в «ручную» помнить. Если тачка мне только через раз будет напоминать о ТО - что это даст тому кто следит за каждыми 6,5 тысячами?