Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь. Я не сильно технарь поэтому могу ошибаться в некоторых терминах, но если очень упрощенно русским языком то ситуация в следующем. На машине установлен сажевый фильтр и в руководстве прописан стандарт топлива, в том числе и под этот фильтр. У Лукойла (я на других просто не заправлялся - не знаю) подходит ЭКТО ДТ, так как по содержанию серы в нем оно, на память, в шесть раз меньше чем в ЕВРО ДТ. Соответственно и сажи при сгорании такого топлива образуется меньше. Если лить рекомендованное топливо то и фильтр будет "работать" так как задумал производитель. Если лить более "сажевое" топливо то естественно фильтру придется регенерировать гораздо чаще! Теперь про регенирацию - пассивную не берем, это когда двигатель под такой нагрузкой длительной что температуры выхлопа достаточно чтоб сажа в фильтре сама прогорала. Берем активную регенерацию, когда машина пытается "прожечь" фильтр сама, а для этого закрывается клапан ЕГР и в такте впрыскивает топливо так чтоб оно не сгоревшим дошло до фильтра и там уже помогло поднять температуру и "прожечь" фильтр. Как я понимаю именно в этот момент и попадает часть несгоревшего топлива в масло, то есть - да, через цилиндры. И про масло - оно соответственно тоже "угорает" - именно поэтому производитель в машины с фильтром вам велит лить моторное масло заточенное под ДПФ, а именно низкозольное - то есть, то при сгорании которого меньше образуется золы, чтоб она фильтр не забивала лишний раз (и выхлоп то у нас такой чистый именно из-за фильтра, не будь его, хотя бы при резком старте коптил бы чуток дизелек то). Итого получается что если лить не рекомендованную солярку, да еще и при этому ездить только в пробках, например, то машине гораздо чаще придется активно регенерировать сажевый фильтр, а значит масло будет разжижаться быстрее, и менять его придется чаще. Виноват ли в этом производитель - вопрос? Вообще то что теперь ЛР умеет данные об разжижении выводить это хорошо. У меня у коллеги был пассат с европы с ДПФ, там уровень масла к следующему сервисному интервалу мог увеличиваться процентов на 40....и машина молчала. Если учесть что это не просто плюс солярка, ведь сколько то масло и ушло, то вообще жуть - у солярки явно не те смазочные свойства что у моторного масла.
Добрый день. ДТ ЭКТО производится добавлением пакета присадок в ДТ ЕВРО и содержание серы в них одинаковое (до 10 ррм)