Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Разжижение масла

Зачастивший
    Город
    Москва
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 10 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Met Посмотреть сообщение
    В мозгах зашит именно этот алгоритм. На ТО-1 загрузили обновление и теперь надпись про необходимость ТО появилась на 10 тыс. пробега после ТО-1. До ТО выскакивала на 5-6 тыс. пробега. Режим поездок не изменялся, короткие по 20-30км в день и раз в неделю 50-80км. Производитель выпусти обновление по этой проблеме для машин 17-18 МГ (DS, D5, Эвок).

Вот тоже интересовался прошивкой. У меня 18 м.г., куплена в ноябре, произведена в мае. Со слов дилера самое актуальное програм.обеспечение залито, новее нет. Сказал, что вот-вот выйдет обновление при котором в таких случаях будет надпись "тербуется замена масла" вместо "необходимо тех.обслуживание". По мне так те же яйца только сбоку.
    Последний раз редактировалось Jagermeister; 12.08.2019 в 10:26.

Новичок
    Город
    Ярославская обл.
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Где заправляетесь?
    Дилер начал намекать на некачественную солярку (содержание серы и т.д. и т.п.).
    Предложили 1 раз залить полный бак другой сети АЗС и это может продлить период замены до штатного интервала ТО.
    На мой вопрос от каких АЗС меньше всего таких историй прозрачно сообщил, что Газпромнефть.
    У меня за полтора года эксплуатации статистика с заправками примерно такая: 90 процентов - Газпромнефть, 9 процентов - Лукойл, 1 процент - Шелл. Разжижение случилось в первый раз после 2-го ТО, примерно через 5000 км. Сам пробег к моменту разжижения составил около 30000 км. Эксплуатация у меня примерно такая: ежедневные короткие поездки по 15 км, по выходным трасса 250-300 км.

Так что даже Газпромнефть и еженедельная трасса не спасают от проблемы разжижения.

Дисковод
    Город
    СПб
    Поблагодарил(а)
    72
    Благодарностей: 37 (сообщений: 32)
    Эммм... а может быть датчик дурит?

Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Город
    Нижний Новгород
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 103 (сообщений: 83)
    мыслится мне, что его там нет.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 12.08.2019 в 15:06.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Дисковод
    Город
    СПб
    Поблагодарил(а)
    72
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    мыслится мне, что его там нет.
    Мастер на ТО что-то такое говорил про датчик, и на форумах пишут. Да и при столь частом возникновении "проблемы" возникает вопрос к самому контролирующему узлу.

Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Город
    Нижний Новгород
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 103 (сообщений: 83)
    Мастер приемщик или мастер по гарантии? Первые это же продавцы сервисных услуг а не технари по сути. Был бы такой узел, он бы сразу наверное чудил, а не перед первой заменой (когда по сути масло реально разжижается) и потом чуть ли не по 3000. Фиг знает. Мне проще. Двигатель 2,2 там точно такого нету датчика (я даже не знаю что такой датчик мерить будет - смазывающую способность? ну или вариант - уровень масла, на щупах же бывает такое) и меняю я каждые 6500...поэтому не видел у себя такой надписи раньше времени вообще.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 12.08.2019 в 16:16.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Дисковод
    Город
    СПб
    Поблагодарил(а)
    72
    Мастер, который машину обслуживал на ТО. Текучесть/вязкость масла к.м.к. проверить не сложно.

Ваши права