Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Запуск двигателя и постановка на охрану

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    Самара
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Записей в дневнике
    1
    продолжение моей эпопеи:

    установил Fancontrol GSM от «ТЭК электроникс» в проверенном хорошем сервисе.
    прошу помочь решить следующие моменты:
    1) при запуске двигателя после подогрева webasto с приложения fancontrol после каждого запуска показывает уличную температуру -27С. Эта температура показывается неопределённо долго. Т.е. заглушить машину и завести - ничего не изменится. Температура медленно падает до нормальной во время езды, время не засекал, но наверно час-два-три минимум.
    1.1) при обычном запуске двигателя (без прогрева fancontrol+webasto) уличную температуру показывает нормально;
    2) соответственно при запуске двигателя после прогрева fancontrol + webasto показывает забортную температуру -27 и (я подозреваю из за "адового дубака" как думает умная машина) климат система внутри машины жарит горячий воздух на все деньги. Т.е. у меня всегда выставлено на климате 19 градусов, а в этот момент все окна запотели, внутри машины жара. Одновременно с этим приложение fancontrol показывает , что температура в салоне +30С (оно близко к тому и ощущается)
    2.1) если я не прогреваю fancontrol+webasto предварительно, то климат система поддерживает комфортную мне температуру в машине во время поездки.

    Установщики попросили связаться с Tec , чтобы я напрямую объяснил проблему. TEC же попросил ехать к установщикам, чтобы те разбирались сами.
    Кто виноват и что делать? ))
    Последний раз редактировалось dkrivcov; 30.10.2018 в 07:41.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    Самара
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Записей в дневнике
    1
    вот такую температуру пишет после прогрева fancontrol + webasto
    DSC_1525.JPG


    вот такая температура реально за бортом и такая температура факт внутри салона
    !1234.jpg

  3. #23
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    У меня подобная фигня появилась после перепрошивки всего (?) у дилера. Фанконтроль тоже есть какой-то, управляется с сигналки.
    Фигня выражается в том, что иногда при запуске двигателя показывает за бортом -40 или -27 и в течение минуты температура достигает градусов на 10 ниже реальной, а потом очень медленно доползает до реальной. Я таки думаю, что это софт ЛР и руки ОД кривые. Скоро поеду на ТО, попрошу устранить ))

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    Самара
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Записей в дневнике
    1
    ну вот видите, у вас же "иногда", а у меня каждый запуск показывает несуществующую забортную температуру
    а после такой фигни климат внутри машины "Ташкент" жарит или норм работает как и выставлено?

  5. #25
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Летом кондей не включался, теплый воздух шел. Но, т.к. это продолжается вместо минуты и двигатель вобщем холодный, то ничего не ощущается.

  6. #26
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от dkrivcov Посмотреть сообщение
    при запуске двигателя после подогрева webasto с приложения fancontrol после каждого запуска показывает уличную температуру -27С
    У меня похоже тоже самое. Летом попробовал через Фанконтрол включить подогреватель, машина стала показывать температуру -27.
    Соответственно климат стал жарить горячим воздухом.
    Скинул клемму, ситуация исправилась.

    Больше пока не включал. Думаю сначала попробовать вебасту запустить с брелока и посмотреть, не будет ли таких глюков.
    Фанконтрол ставил дилер (инчкейп) в подарок.

  7. #27
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    У меня фанконтрол призванный к сигналке. Работает так же. -27 показывает сразу и в течении 10-15 минут после начала движения «отогревается» до нормальной температуры. Установщик сказал что это не баг а фича. Первые разы напрягало. Потом забил. Не обращаю внимания.
    Последний раз редактировалось Максимка_MGN; 29.10.2018 в 20:01.

  8. #28
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от dkrivcov Посмотреть сообщение
    хочу зимой открыть, завести двигатель, выйти и закрыть, чтобы с заблокированными дверями тарабанила. Видел как знакомый на bmw такое проделывает.
    А для чего Вам, как на БМВ?
    Наверное, самый простой и оптимальный вариант доукомплектовать уже установленную у Вас Вебасту дистанционным запуском.
    И не надо как на БМВ оставлять машину с работающим двигателем, а просто включить подогреватель за 20-30 минут до поездки.
    Тогда не надо вмешиваться в системы автомобиля и и температура будет всегда правильная.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  9. #29
    Партнер клуба
    Регистрация
    28.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 16 (сообщений: 13)
    Поставить простейшую CAN систему с минимальным количеством подключений, типа Pandect X-1000bt

    Получим управление ЦЗ и вебастой, с возможностью расширения функционала.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Престиж - Авто за это полезное сообщение::


  11. #30
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    я уже писал как это можно сделать посредством Omgate, посмотрите на форуме,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •