Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Как сбросить предупреждение о необходимости прохождения ТО.

  1. #1
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)

    Как сбросить предупреждение о необходимости прохождения ТО.

    Сменил в январе масло в двигателе, проехал 4000 км, недавно при запуске двигателя, стала появляться надпись на приборной панели, о необходимости прохождения ТО, через 2500 км, потом резко стало 2000, 1500 и 1000 км, видимо бортовые системы высчитывают и моточасы, ведь они не понимают, что я сам сменил масло.
    Масло выглялит отлично, на ТО к дилеру собираюсь заехать в августе, совместив поездку на Юг, с прохождением ТО.
    Но меня это предупреждение стало откровенно раздражать, поскольку появлялось, где-то через минуту после запуска, когда я уже ехал, что отвлекало от дороги, поэтому стал думать как его убрать.
    Даже рассмотрел вопрос приобретения сканера Мангуст Про и ноутбука с ПО для ЛР.obdmaster.ru/products/noutbuk-s-jlr-sdd
    Но сегодня зашел на ЛР ДС клуб и там мне один коллега написал, что в описании есть, как убрать это предупреждение. Где, в каком описании непонятно, мануал я прочел раз пять и про это там нечего не сказано, да и не должно быть написано.
    Прочитал на большом форуме ЛР способ сброса прелупреждения на ЛР Эвок, Фрилендер, Дискавери-4, РР и решил попробовать это сделать у себя.
    И так начинаем! Садимся в автомобиль, закрываем дверь, включаем зажигание, не открывая дверь, открываем капот, открываем дверь, одновременно нажимаем на педали тормоза и газа до конца и удерживаем их в нажатом положении 10 секунд… Включаем зажигание. Выключаем. Закрываем капот.
    Теперь запускаем двигатель и… нечего не получилось… Предупреждение по-прежнему высвечивается.
    Повторяем…
    Снова закрываем двери, включаем зажигание, открываем капот, открываем двери, одновременно до конца над
    жимаем педали газа и тормоза, держим, не спеша считая до 15. Отпускаем педали, выключаем зажигание, закрываем капот, садимся пускаем двигатель и о чудо! Не каких предупреждений нет, едем в магазин за мороженным, глушим авто, покупаем мороженное, выходим с магазина, заводим автомобиль, предупреждений нет.
    Едем домой, глушим, заводим, предупреждений нет! Неужели получилось?
    В Ин-контроле предупреждения тоже нет!
    Мне расхотелось его продавать!

    Пробег: 20333 км83c7f69s-960.jpg
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Валери за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •