Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Защита картера, КПП, бензобака, дифференциала

  1. #41
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Надо брать - он должен был быть таким!
    Мне тоже нравится!)))
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. #42
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Надо брать - он должен был быть таким!
    Ага. В таком виде не смотрится щеглом городским, а именно современным внедорожником. Вот только там чувак пишет, что были некие проблемы с установкой задних пружин... Но они справились. Значит нашим расплюнуть ))
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  3. #43
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Ага. В таком виде не смотрится щеглом городским, а именно современным внедорожником. Вот только там чувак пишет, что были некие проблемы с установкой задних пружин... Но они справились. Значит нашим расплюнуть ))
    Раскачка будет адская. Тут только стойки адаптивные помогут
    LRDS HSE 150

  4. #44
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Раскачка будет адская. Тут только стойки адаптивные помогут
    Паш, никто на раскачку не жаловался. Куча такого оборудования на грандах стоит со штатными стойками - все отлично, народ только радуется лучшему управлению итд!!!
    Discovery Sport HSE TD4 150

  5. #45
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Ну лучшего управления точно не будет, если только новые пружины гнуться не будут )) чувак из темы написал, что в принципе нормально, но пришлось подкорректировать стиль езды. Качать будет не более д4.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  6. #46
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Паш, никто на раскачку не жаловался. Куча такого оборудования на грандах стоит со штатными стойками - все отлично, народ только радуется лучшему управлению итд!!!
    С чего оно будет лучше то , законы физики никто не отменял авто выше, парусность больше крен в поворотах больше а часто ли всем нужен такой клиренс? Да большенству почти никогда , соотв-о смысл платить ходовыми качествами ради того чтоб красиво смотрелось

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Ну лучшего управления точно не будет, если только новые пружины гнуться не будут )) чувак из темы написал, что в принципе нормально, но пришлось подкорректировать стиль езды. Качать будет не более д4.
    На д 4 часто ли народ по трассе(или по мкаду) ездит с поднятой пневмой - врят ли часто
    LRDS HSE 150

  7. #47
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Он пишет что управляемость чуть ухудшилась, но стиль езды он НЕ поменял. И вообщем рад.




    Достаточно часто. Я уж все пузо ободрал. Поставил в итоге всю защиту что предлагают на рынке. Мне кажется в стоке диско спорт ниже фрила. Хотя пишут что это не так. Кому ведь где ездить - зачем тогда вообще кроссовер брать, если следовать вашей логике?
    Если не хватает нужно было брать другое авто с пневмой все остальное колхоз который скажется на ходовых качествах, нужно оценивать сколько времени вы проводите на ровной дороге а сколько на бездорожье и исходя из этого покупать авто , наше авто явно не для сурового бездорожья и пытаясь сделать из него внедорожник, жертвуя ходовыми качествами ИМХО бред, но если очень хочнется то тогда уж смотрите в сторону не штатных пневм вот там уже будет и комфортная езда по ровной дороге и не будете скрябать по бездорожью

    Диско спорт не ниже фрила, у него просто свесы другие спереди и сзади
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 06.02.2017 в 21:39.
    LRDS HSE 150

  8. #48
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Свесы не причем. Уж если и говорить о габаритной разнице из-за которой шоркается пузом то скорее из-за колесной базы. свесами я не цепляю. Чисто визуально фрил выше. К сожалению я замерить не удосуживался. Но если я еду за фрилом (на охотку например - то сажусь за ним например на колее. Вообщем я как обманутый пользователь покупал машину с проходимостью сравнимой с фрилом и лучшим комфортом - а в итоге сажусь на пузо в сухой колее где фрил уезжает, зато при этом в салоне полюксовее. И мне как то насрать что по бумажкам он типа такой же - к сожалению, это или не так, или мне просто конкретно повезло. Но выяснить не получается - тут в соседней теме мало желающих свои параметры скинуть. Может у меня самый маленький класс по пружинам.
    И насчет колхоза - не все что заменяет сток это колхоз. Сам производитель ставит дофига вариантов пружин (не путать с магнерайд), опять же уверен на 100% что наши далеко не гоночные тормоза (да еще и которые скрепят тут у половины) можно заменить на более производительные и выйграть. Ибо стоковый авто это всегда компромисс между задумкой, массовым потребителем и производственными возможностями, и говеных деталек которые можно было бы улучшить у нас в машине хватает.
    И по теме еще, чувак рад управляемости хоть и потерял - но он то увеличил клиренс на 6 см, и при этом поставил более "гуляющую" резину...вопрос чисто пружин остается открытым.
    По пневмам пока что то вменяемых китов нет, только универсальные а там жертвовать багажником. Подождем - еще не вечер.
    Про тормоза соглашусь полность, все остальное ну как говорится хозяин барин, поставьте резину атшну может поможет если не цеплять брюхом то хоть грести лучше будете, и я соглашусь улучшать авто можно но делать это нужно продуманно и не в угоду ухудшения других характеристик , нужно искать разумный компромис. В данном случае идеал будет пневма под данное авто
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 06.02.2017 в 22:08.
    LRDS HSE 150

  9. #49
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    pasha-nel, Паш, вот ты не прав. Характеристики пружин разные бывают. Увеличение клиренса может происходить (разговор о 30мм всего) как за счет увеличения длины витка, так и за счет общей жесткости пружины без увеличения длины. Ейбах получила всякие сертификаты ТУВ итд итп.... все там расчитано и протестировано. Чел по ссылке реально почувствовал разницу в поведении авто, только из-за совокупности факторов (пружины+тяжеленные и большие АТ) и общего увеличения клиринса на 6(!) сантиметров. И да, я как всегда по диаганали прочитал. Чел НЕ поменял своего стиля езды. Ты советуешь ставить пневму... все конечно хорошо, но это серьезная доработка авто и бюджет серьезный. А тут всего лишь пружинки махнуть, причем вернуть сток можно всегда и без проблем. Да и BUDULAY, после крузака будет чувствовать с таким лифтом как на карте по управляемости ))))
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  10. #50
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    pasha-nel, Паш, вот ты не прав. Характеристики пружин разные бывают. Увеличение клиренса может происходить (разговор о 30мм всего) как за счет увеличения длины витка, так и за счет общей жесткости пружины без увеличения длины. Ейбах получила всякие сертификаты ТУВ итд итп.... все там расчитано и протестировано. Чел по ссылке реально почувствовал разницу в поведении авто, только из-за совокупности факторов (пружины+тяжеленные и большие АТ) и общего увеличения клиринса на 6(!) сантиметров. И да, я как всегда по диаганали прочитал. Чел НЕ поменял своего стиля езды. Ты советуешь ставить пневму... все конечно хорошо, но это серьезная доработка авто и бюджет серьезный. А тут всего лишь пружинки махнуть, причем вернуть сток можно всегда и без проблем. Да и BUDULAY, после крузака будет чувствовать с таким лифтом как на карте по управляемости ))))
    В чем я не прав что парусность при 240 мм(вроде столько будет после поднятия?, это если 3 см а если 6 то 270?) не увеличится , что крены которые и так не малые станут еще больше?, я же не осуждаю сами проставки или пружины, мне не нравится то как авто будет в повороты вписываться после данной дороботки, даже если пружины будут деткие то от физики то не уйдешь, парусность все равно будет сносить авто при поворотах, особенно на скорости, но я лишь вы сказал свое мнение , каждый для себя сам пусть решает нужно ему это или нет
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •