Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 98

Тема: Защита картера, КПП, бензобака, дифференциала

  1. #61
    Прохожий
    Регистрация
    15.06.2017
    Город
    Подмкадье
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сомнительный комментарий!))) Машина способна на многое. Основные моменты застревания: 1.резина трассовая, 2.прокладка между рулем и сидением, 3.свесы
    Режим работы ТР такой же, как и на всех авто LR.
    С Вашим подходом можно так и про D4 сказать, который в базе идет без блокировок))

  2. #62
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    sssly, Ну а что тут сказать? Если есть желание и возможность сделать все задуманное - делайте, хуже уж точно не будет.
    Тем более, что ДС и на самом деле не предназначен в оригинальном состоянии для всяких там экстримов, да и на дорогах всякого можно ожидать (правильная мысль у вас).
    Я лично никакой паранойи не вижу, хотя бы для себя получите возможность действительно ездить без морально-психологического напряга

  3. #63
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от sssly Посмотреть сообщение
    И не подумайте что я собираюсь в говны серьезные лазить
    Цитата Сообщение от sssly Посмотреть сообщение
    В основном город использование, но все же защитить хочу хотя бы так. Может я параною?)
    Скорее всего это так, при езде по асфальту Вы вряд ли что-нибудь повредите.
    Значит я всё правильно сделал, когда на прошлой неделе при прохождении ТО-2 отказался от осмотра машины на подъемнике (чтоб не терзаться лишними "знаниями").
    Из повреждений за два года использования в т.ч. и на бездорожье, треснула пластиковая защита бензобака, скорее всего зимой. Заказали новую - цена вопроса 3 000 руб.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Если я правильно понимаю, то одного "клубного" места для приобретения защиты картера нет? Кто хочет, те покупают в разных местах. Или всё же есть партнёры клуба?

  5. #65
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Стоит там защита по всему брюху, правда пластиковая. Но этого для повседневного использования более чем достаточно.
    Если на Дакар не собираетесь, то и не заморачивайтесь.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


  7. #66
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Стоит там защита по всему брюху, правда пластиковая. Но этого для повседневного использования более чем достаточно.
    Если на Дакар не собираетесь, то и не заморачивайтесь.
    Вот вчера забыла попросить поднять машину, что б посмотреть дно.
    На всякий случай на RRE ставила. Наверное, по привычке)))

  8. #67
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от RodinaMoja Посмотреть сообщение
    На всякий случай на RRE ставила. Наверное, по привычке
    Согласен. Привычка.
    Да это дилеры всех приучили /или внушили/, что без защиты нельзя, надо же им деньги зарабатывать на наших страхах - как это вы без защиты картера, радиатора, фар, лакокрасочного покрытия и т.д.? Такое впечатление, что машина с конвейера выходит полностью неподготовленная к передвижению по дорогам.
    Кстати к ЯЛР это не относится, по крайней мере мне ни разу не предлагали установить дополнительную защиту.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


  10. #68
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от RodinaMoja Посмотреть сообщение
    Вот вчера забыла попросить поднять машину, что б посмотреть дно.
    На всякий случай на RRE ставила. Наверное, по привычке)))
    Главное понять две вещи: Первое и самое главное - ДС в базе практически не пригоден к офроуду (только разве чуть раскисшая сантиметров на 5 ровная грунтовка). В любом месте где есть возможность застрять или проехаться пузом данный авто без потерь или гемора не проедет. Второе - нужно ли вам съезжать с дороги? (это же касается и заездов на высокие бордюры, или частичные заезды на тротуары через поребрики). И если на второй вопрос ответ - нет, то вам точно не надо добавлять что то к штатной защите. Если - да, то уже в зависимости от того какая дорога у вас в пункте один есть целый ряд конфигураций защит.Самое злое будет выглядеть на текущий момент примерно так (спереди-назад), металическая заглушка нижней части бампера (вместо стандартной пластиковой) с прорезью для крюка. Во-первых чуть защищает пластик бампера между коляеми, во-вторых самое важно при этом имеет открытый крюк - что ну очень удобно если вы засели (особенно мордой) и вас надо дернуть. Далее защита картера двигателя и коробки - вообще не самая нужна защита если на вашем офроуде не встречаются пеньки или камни, в городе может пригодиться если вскакивать на поребрик - но она на 99% защитит только себя - до двигателя достать проблематично - вокруг железо. Просто при таком наскоке можно пробить пластиковую защиту а железо нет - вот как бы и вся разница. Далее у нас стоят прекрасные дефлекторы перед баками - которые, я уверен если сесть пузом и вы будете ползти назад или вас будут тянуть - отлетят/сломаются сразу же. Тут поможет защита бака (она двойная) - самому баку она не нужна на мой взгляд, то вот не зацепляться этими дефлекторами за грунт она поможет. Ну и и на последок защита редуктора - Тут как с двигателем - достать редуктор можно уже только явно выступающим геометрическим препятствием (я в крыму в колею соскользнул и зад как раз на камне повис защитой редуктора (не было бы может и до редуктора достал). То есть если таких препятствий нет то и ставить не нужно - исключение если ездить по бурелому или мелкому березняку/ельнику - у редуктора весьма, на мой взгляд, хлипкий вид подводки проводов и штекеры - они прям открыты - можно порвать.
    А по дорогам машина конечно без вопросов будет ездить нормально и в базе.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. 2 пользователей сказали cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение:


  12. #69
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    BUDULAY, Ну, собственно, в адские говна то я не собираюсь... Но не думаю, что DS будет хуже RRE на грязной дороге с разбитой колеей. Ну, я надеюсь на это)))
    В любом случае, спасибо за познавательную инфорацию.

  13. #70
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Согласен. Привычка.
    Да это дилеры всех приучили /или внушили/, что без защиты нельзя, надо же им деньги зарабатывать на наших страхах - как это вы без защиты картера, радиатора, фар, лакокрасочного покрытия и т.д.? Такое впечатление, что машина с конвейера выходит полностью неподготовленная к передвижению по дорогам.
    Кстати к ЯЛР это не относится, по крайней мере мне ни разу не предлагали установить дополнительную защиту.
    Ну, я у дилера ни разу не ставила допы))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •