Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98

Тема: Защита картера, КПП, бензобака, дифференциала

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    парусность
    Коллеги, при подъёме авто парусность действительно увеличится! В % отношении это будет мизер. Но не это (парусность) влияет на устойчивость автомобиля! Чем выше зазор (клиренс) между асфальтом и днищем, тем больше подъёмная сила - создаётся воздушной прослойкой под автомобилем, которая стремиться приподнять его, уменьшая сцепление с дорогой. Соответственно в повороте на "приподнятых" пружинах крен будет больше. Поэтому спортивные драндулеты оснащаются не передним бампером, а споллером, который встречный воздух поднимает над авто и создаёт прижимную силу, увеличивая сцепление с дорогой!
    Поднимите LRDS 3-5 см, компенсируйте установкой антикрыла вместо заднего споллера. Как вариант (не на личности, не в обиду)!
    ИМХО: если лишнее бабло есть, то можно приподнять (лифт) на пару см и Атэшную резину навесить! А злости в этом драндулете хватает, только мозги свои терять не надо перед оврагом.

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Смысл ставить, машина не предназначена для бездорожья. Застревает везде.

  3. #53
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от TOKAPb Посмотреть сообщение
    Смысл ставить, машина не предназначена для бездорожья. Застревает везде.
    Сомнительный комментарий!))) Машина способна на многое. Основные моменты застревания: 1.резина трассовая, 2.прокладка между рулем и сидением, 3.свесы
    Режим работы ТР такой же, как и на всех авто LR.
    С Вашим подходом можно так и про D4 сказать, который в базе идет без блокировок))
    Последний раз редактировалось Семён; 09.02.2017 в 09:52.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  4. #54
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    4. Клиренс.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Ну за эту зиму меня выдергивали из снега раз 5 уже точно, такие же в точности препядствия и погодные ненастья Фрил даже не замечал. З.Ы. Резина правда была другая.

  6. #56
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от TOKAPb Посмотреть сообщение
    Ну за эту зиму меня выдергивали из снега раз 5 уже точно, такие же в точности препядствия и погодные ненастья Фрил даже не замечал. З.Ы. Резина правда была другая.
    Вот и у меня косяк с резиной. Я буксую там, где ранее спокойно проезжал. Но тут 100% резина говеная
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #57
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Ни разу, ни где, гонял даже по целине..
    LRDS SE TD4

  8. #58
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Летом и осенью на охоту по раскисшей колее, где в основном колхозники на тракторах гоняют проезжали РеноДастер, ЛэндКрузер, Патриот и LRDS. Было место где я поостерёгся соваться - широкая и глубока колея от К700, просто объехал по диагонали. Писал уже в Шинах, что есть желание АТ купить на 17 диски, чтоб запас для стравления воздуха по высоте остался. На 18-х не будет эффекта. Ручную лебёдку в багажник и можно по полям-лесам.

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Морду и задок обклеил защитной прозрачной плёнкой, ёлки-палки не царапают, только пластиковые накладки царапаются. Осталось двери обклеить, весной сделаю.

  10. #60
    Прохожий
    Регистрация
    15.06.2017
    Город
    Подмкадье
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Доброго всем!
    Вот прошло почти 6 лет и продали своего любимца фрила , купили нового DS.
    Фрил нравился очень, но этот хорош по своему , проходимость, обзорность похуже, но остальное многое лучше, много положительных эмоций, но здесь не об этом. По защите все таки тема!
    Загнал на яму посмотреть брюшко DS, и вот что я там увидел.
    1.Защита картера пластмассовая, купил алюминиевую буду ставить.
    2. У заднего редуктора стоит муфта хадекс и там незащищенные провода с плассмассовым штекером ( не хочу этими проводами собирать грязь или зимой ледянные глыбы) - заказал алюминивую защиту на редуктор -буду ставить.
    3. Баки в отличие от просто плассмасовых у фрила- закрыты скорлупой из нержавейки- защиту наних (как на фрил ставил) ставить не буду
    4. Не помню чтоб на фриле провод , вставленный посередине машины в глушитель( лямбда зонт или что то такое) так сильно торчал и был не защищен - надо с ним что то думать ( так и вижу, как вырываю его какой нибуть топорщащейся веткой в грязи , когда поедем семьей на реку)
    5. Когда ставил задние брызговики посмотрел в арках изнутри торчит голый металл, прямо на соединении этих недоподрылков и пластмассовой окантовки арок , ну и по центру голый металл если сидиш перед колесом- все хочу замазать резино-композитной мастикой, ей же замазать половину днища- там тоже голый металл. Ну жалко машину новую , зимой жесть у нас в России. или жидкими подкрылками залью, пока лето и машина новая ,чистенькое все еще
    И не подумайте что я собираюсь в говны серьезные лазить (для этого есть подготовленная нива с лебедкой), на DS и в средние грязи жалко лезть, обдирать его, только в легкую грязь ,глину, без колеи глубокой ,снег зимой . В основном город использование, но все же защитить хочу хотя бы так. Может я параною?)) -не нужны защиты и мастика?? Что думаете, фото прикладываю. Ах да вспомнил, еще шланги с тормозной жидкостью прям у колеса снизу висят -тоже не айс.
    Почитал на форуме , некоторые лазают в грязь на нем, ну не знаю ,без защиты халдекса с редуктром тоже не полез бы.
    В общем что скажете по проводу этому ( от глушителя) может его в трубку защитную дополнительно спрятать , да сам штекер еще торчит так наотлом, не понравилось, вот лендроверы так кичаться своей проходимостью, а зачем там провод торчит (на многих машинах он как бы защищен тоже приваренным куском нержавейки для защиты от повреждений) и муфты провода ,шланги тормозные висят...
    Может и брюзжю конечно, все все равно неплохо, защиты приделаю и буду спокойнее ездить везде, фото установленных защит постараюсь позже выложить пока тока одна из них куплена,фото прилагаю, названия называть не буду, подумаете реклама, в инете все есть провод.JPGпровод2.JPGСнимок.JPGх1.JPGх2.JPG
    Последний раз редактировалось sssly; 15.06.2017 в 00:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •