Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Кто считает, что на бесплатном ТО Вам действительно полностью меняют масло??

  1. #31
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    На то они и рекомендации, решение за Вами. А где гарантия, что Лукойл сделал хорошее масло, по технологии, может разбавили чем. Нужно срочно сначала в лабораторию проверить... ))), а в лаборатории практикант. И что же делать ? Ну, верить же кому-то надо...



    Точно сказано.
    Мое мнение может кому-то не понравиться, но я считаю пока машина на гарантии, мне лично абсолютно по барабану что происходит на ТО или официальном сервисе, все на ответственности дилера, его репутации. Поэтому, хотя уже и существует электронная сервисная история, всегда прошу внести запись и поставить печати в бумажную сервисную книжку. LR - это все-таки премиум-класс, что ж я еще должен разбираться какое мне масло льют или какую гайку закручивают. Возникнут проблемы, разобраться можно в другом месте, не думаю, что дилер в этом заинтересован. Короче, каждый, желательно, чтобы занимался своим делом. Окультуриваться пора )))



    Командуют Парадом англичане, ну или в нашем случае главный офис в Москве, дилер выполняет инструкции. Представьте если все начнут делать то, что считают нужным....
    Хорошо, когда дилер рядом, а не за 1100 км, как в моём случае.
    Я тесно сотрудничаю с НК Лукойл уже более 20-ти лет и знаб какая там железная дисциплина, поэтому их продукции доверяю больше, чем импортной.
    Лабораторные анализы тоже есть, как и испытания и вывод такой, для напряженной езды лучше использовать масло погуще, для спокойной езды, пожиже...
    А англичане, мне по барабану, автомобиль ведь мой, хочу езжу на ТО, хочу сам провожу...
    Черещ два года сдам его в автосалон Лада и выеду на новом ВАЗе, типа Лады Веста СВ Кросс, на мезанике.
    Не нравятся мне иномарки, дорогие в обслуге и этот идиотский автомат, который вечно спешит воткнуть повышенную передачу, поэтому хочу механику, рекомендовандованное мамло Лукойл и фильтр Ливны за сто рублей...
    Я не граф, без премиума обойдусь...

  2. #32
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    У меня после то масло было другое, специально делам тест на бумаге до и после рядом.

  3. #33
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Ну во посмотрим, как меня в Аксае обслужат, обязательно буду присутствовать в ремзоне...

  4. #34
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Вспомнил, мне не долили, по щюпу 2/3, потом подъехал и долили как положено.

  5. #35
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я по любому проверю уровень, прежде, чем отъезжать...

  6. #36
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Лабораторные анализы тоже есть, как и испытания и вывод такой, для напряженной езды лучше использовать масло погуще, для спокойной езды, пожиже...
    А англичане, мне по барабану, автомобиль ведь мой, хочу езжу на ТО, хочу сам провожу...
    Не спорю, Ваш авто - делайте, что хотите. Только современные авто - это не советские ВАЗы,которые как велосипеды, ремонтировались самостоятельно. По поводу масла. У меня выскочило сообщение "требуется обслуживание", до планового ТО было рано. Поехал к дилеру, оказалось разжижение масла выше нормы, заменили бесплатно. Электроника чувствительна, вот и думайте лить все что хочется или нет.
    По информации дилера, инструкция от LR, машины 2018 года в дополнении к плановым ТО, нужно ездить на сервис, когда выскочило такое сообщение. Хотя на машины 2017 это не распространяется, мне все сделали.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 08.07.2018 в 19:15.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  7. #37
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    У меня тоже выскочило, что через 2500 км на ТО, а мне до Ростова, куда я записался на ТО, 3100 км ехать, как быть? Самому придется менять.

  8. #38
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    У меня тоже выскочило, что через 2500 км на ТО, а мне до Ростова, куда я записался на ТО, 3100 км ехать, как быть? Самому придется менять.
    Во-первых, то что выскочило "требуется обслуживание" не факт, что из-за планового ТО;
    Во-вторых, даже если Вы проедете 600 км сверху, не думаю, что это криминально, просто не желательно;
    В-третьих, есть же приложение на смартфоне LR Priority Club, найдите дилера по пути (ТО пройти два часа, отдохнете);
    В-четвертых, как я понял у Вас InControl, позвоните напрямую из машины в тех.поддержку (кнопка сверху), проконсультируйтесь.

    Пользуйтесь всеми услугами LR, жизнь себе упростите, много услуг бесплатных же...ну или включены в стоимость авто )))
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 11.07.2018 в 17:00.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  9. #39
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Пока я вижу только много проблем с этим автомобилем, как и с любой другой иномаркой.
    Гарантию откатаю и избавлюсь, если к тому времени УАЗ кроссовер не сделает Ладу Весту СВ Кросс куплю, или Икс-Рей... Там нет не каких проблем, фильтр за 100 рублей и масло Лукойл...

  10. #40
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Пока я вижу только много проблем с этим автомобилем, как и с любой другой иномаркой.
    Гарантию откатаю и избавлюсь, если к тому времени УАЗ кроссовер не сделает Ладу Весту СВ Кросс куплю, или Икс-Рей... Там нет не каких проблем, фильтр за 100 рублей и масло Лукойл...
    Вообще проблем никаких не вижу. Просто поменять подход к эксплуатации и ремонту применительно к современному миру и технологиям. Я раньше тоже в Жигулях масло менял, что-то там ремонтировал. Теперь пускай производитель мучается, а я наслаждаюсь только вождением.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •