Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Кто считает, что на бесплатном ТО Вам действительно полностью меняют масло??

  1. #1
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)

    Кто считает, что на бесплатном ТО Вам действительно полностью меняют масло??

    В общем история такова, что при покупке автомобиля, я по проводившейся тогда JLR акции получил в подарок сертификат бесплатного ПРЕМИАЛЬНОГО сервисногл обслуживания на пять лет!
    Приехав на плановое ТО, я оставил автомобиль у дилера и уехал в город, на предложенном бесплатном такси.
    Через пару часов мне позвонили и сказали, что автомобиль обслужен.
    Приехав за автомобилем и получив ключи, всё же решил проверить масло на щупе... От увиденного у меня зашевелились последние волоски на моей лысине! Масло на щупе было абсолютно чёрным, таким же, как и было!
    Пошел к инженеру по гарантии и спросил: “А Вы мне масло меняли?” Он: “Конечно.” Пошли смотреть, я одел очки и о чудо, увидел на щупе небольшие просветы, то есть, такое впечатление, будто откачали часть масла. Инженер мне начал рассказывать, что у дизелей всегда так бывает и что они такими вещами не занимаются, при этом сделав обиженный вид. Вообщем, я поверил ему на слово и уехал восвояси, но мысль сомнения сверлила мне мозг и не давала мне покоя, тем более регулярно натыкался на аналогичные темы в интернете.
    Тогда я заказал у местных торговцев масляный фильтр и купил масло Castrol Edge turbodiesel 0W-30. C3 по ACEA. Масло не поддельное, так как сейчас на канистру клеется стикер с оригинальным кодом, потом вводишь этот код на сайте Castrol com и они высылают подтверждение, что это оригинальное масло и сообщают номер канистры нанесенный лазером внизу канистры, если номер совпал, то масло настоящее, а что налито в бочке с надписью Castrol, стоящего на складе дилерского центра, мне тоже неизвестно, потому что судя по консистенции сливаемого масла, там было примерно то, что я сливал кпждые 2000 км из своего Запорожца 1976 года выпуска... АС-8, такова была тогда марка моторного масла.
    Так как в масляной теме, я далеко не новичок, решил купить не специальное, а универсальное масло, которое имеет более высокую вязкость и HTHS, то есть должно более лучше защищать двигатель, но быть менее экономичным, чем Castrol Edge Professional 0W-30.
    Для начала был найден и куплен хитрый ключ для крышки фильтра диаметром 64 мм на 14 граней. Записавшись на смену масла, прибыл в означенный срок на местную СТО, моего хорошего знакомого.
    При откручивании крышки масляного фильтра, чтобы не измазать маслом окружающее пространство вокруг фильтра автослесарь обернул вокруг фильтра ветошью, иначе там все зальется, при снятии крышки маслом, сама крышка также чистой не может оставаться.
    Но после бесплатного дилерского ТО крышка была лишь слегка протерта от пыли, следов масла на ней не было. То есть фильтр, похоже тоже не меняли.
    Вообщем когда меняли масло, при откручивании пробки потекла водичка, с какими то тверлыми неметаллическими частичками, похожими на кусочки паронита... Сливали долго, пошатыаая автомобиль, залили 6.5 литров. Масло долго оставалось относительно прозрачным и по прошествии трех тысяч, остается светлее, того, что было при выезде с дилерского ТО.
    Хочу отметить, что я за руку не кого не ловил, своими глазами нечего не видел, все мои подозрения косвенны, но факт остается фактом и я теперь всегда буду сливать то, что мне льет дилер и делать своё ТО.
    А после окончания гарантии, вообще перейду на масло Lukoil Genesis Claritech, которое имеет схожие характеристики, с рекомендованным, но все же оно проверенное мною на втором автомобиле в семье, при этом в два раза дешевле Castrol.
    Всем удачи и ровных дорог!Следите за своими автомобилями и не будут рождаться анекдоты про Ленд Ровер.
    Думаю, что тоже самое относится и к другим маркам аатомобилей, потому как за границей эти авто наматыаают по 300 тыс. км и еще по Рссии год, два ездят, а у нас 100 тыс. и капец новым двигателям...
    Последний раз редактировалось Валери; 15.05.2018 в 16:36.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Валери за это полезное сообщение:


  3. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    вам нужно просто присутствовать в сервисной зоне при проведении работ.
    Отказать в этом не имеют права..

  4. #3
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    вам нужно просто присутствовать в сервисной зоне при проведении работ.
    Отказать в этом не имеют права..
    Дело в том, что мне до дилера ехать 1100 км, поэтому поездку на ТО мы совмещаем с другими нужными делами, то есть сидеть и смотреть на работу слесарей я не хочу. Тем более после всего этого, кто знает, что налито в бочке с надписью Castrol?
    У меня тоже во дворе такая же бочка стоит с водой...
    Так что съезжу на ТО-2 и буду “завязывать” с премиальным сервисом...

  5. #4
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне до дилера ехать 1100 км, поэтому поездку на ТО мы совмещаем с другими нужными делами, то есть сидеть и смотреть на работу слесарей я не хочу. Тем более после всего этого, кто знает, что налито в бочке с надписью Castrol?
    У меня тоже во дворе такая же бочка стоит с водой...
    Так что съезжу на ТО-2 и буду “завязывать” с премиальным сервисом...
    Если не хотите смотреть - будете получать именно тот результат, о котором Вы описали. Подход на сегодня к нашим ОД (любой марки) на территории РФ везде одинаков: хочешь, чтобы тебя не нае...и сделали все норм - потрать 2 часа и стой рядом с машиной.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  7. #5
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я с Вами абсолютно согласен! Сейчас съезжу на ТО-2 и хорош наверное, буду обслуживаться здесь http://lrdrive.ru/
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  8. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Я с Вами абсолютно согласен! Сейчас съезжу на ТО-2 и хорош наверное, буду обслуживаться здесь http://lrdrive.ru/
    А почему Вы думаете, что обманывают только у офицалов???? Где гарантия, что Вас точно также не обманут в обычном сервисе???

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне до дилера ехать 1100 км, поэтому поездку на ТО мы совмещаем с другими нужными делами, то есть сидеть и смотреть на работу слесарей я не хочу. Тем более после всего этого, кто знает, что налито в бочке с надписью Castrol?
    У меня тоже во дворе такая же бочка стоит с водой...
    Так что съезжу на ТО-2 и буду “завязывать” с премиальным сервисом...
    Тоесть по-вашейму это нормально, прокатиться по своим делам за 100 тысяч рублей и после этого гемороиться с заменой масла и фильтров за свой счет????
    У богатых, конечно, свои причуды, но не проще ли будет потратить 2-3 часа своего времени на машину и проконтролировать действия ОД ????

  10. #8
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от RodinaMoja Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что обманывают только у офицалов???? Где гарантия, что Вас точно также не обманут в обычном сервисе???
    Понимаете ли, я на севере живу и у нас другое понятие сервис, то есть сервисы несколько другие, я рядом стою и еще моим ключом мне фильтр откручивают, масло тоже мое...

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В августе прошлого года, в Артексе делал делал ТО 3, на следующий день смотрю щуп, масло темное. Поехал на профильный сервис и поменял еще раз. Но надо сказать, фильтр стоял новый. На борьбу с ними не было времени.

  12. #10
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Посмотрели бы на новое масло так же через день и через столько же пробега....
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •