Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Discovery Sport vs LR Freelander ' 13

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    На выходных я катался на подменном фриле, пока моя машинюшка находилась в сервисе на гарантийных работах.
    Теперь я могу не по памяти (когда-то месяц на подменном фриле гонял), а по реальным впечатлениям сравнить два авто.
    Конечно ДС это шаг вперед и его как внешне, так и внутри (по дизайну) с фрилом сравнивать не буду.
    Сразу отмечу для себя плюсы фрила по сравнению с ДС:
    - в авто сидишь выше и смотришь дальше
    На этом плюсы для меня закончились.
    Теперь чего мне соазу не хватило в фриле пересев с ДС:
    - удобных сидений
    - более современной/качкственной отделки
    - руля ДС (все же он мне удобнее....хотя может привычнее)
    - более жесткой подвески (у фрила мягче)
    - электропривода багажника
    - в ДС на задних сидениях просторнее (слова моих пассажиров)
    - в ДС лучше шумка
    - тормоза у ДС более четче работают (у фрила приходилось сильнее жать и тормозит он дольше)
    - центральный монитор у ДС лучше

    Фрил мне достался со 150л.с. (2014 год комплектация HSE). Ну что тут сказать - он вообще не едет, даже сравнивая с 150л.с у моего ДС. Грешу я на плохой топливный фильтр. А еще рулевое управление у фрила более ленивое/валкое....на ДС нет такого свободного хождения руля до маневра. Возможно это просто связано с укатанностью авто.

    Что еще сказать. Сравню ценник до кризиса: топовый фрил можно было взять за 1900 (могу ошибаться), а нормальный HSE у ДС за 2300. Я бы все же взял ДС. Да, фрил это рабочая лошадка зарекомендовавшая себя очень-очень хорошо, но ДС приятнее, современнее, технологичнее. Фрил для меня оказался уже авто из прошлого. Но еще раз скажу - машина очень достойная!!!
    Последний раз редактировалось Семён; 08.02.2016 в 08:06.

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    оповый фрил можно было взять за 1900 (могу ошибаться)

    Брал Февраль 2013г - HSE бензин (без люка и нави) = 2,069 млн.
    В конце 14г. такой же 2,56 был в салоне ОД. Простоял недорого, забрали в Москву под конкретного покупателя

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    На выходных я катался на подменном фриле, пока моя машинюшка находилась в сервисе на гарантийных работах.
    Теперь я могу не по памяти (когда-то месяц на подменном фриле гонял), а по реальным впечатлениям сравнить два авто.
    Конечно ДС это шаг вперед и его как внешне, так и внутри (по дизайну) с фрилом сравнивать не буду.
    Сразу отмечу для себя плюсы фрила по сравнению с ДС:
    - в авто сидишь выше и смотришь дальше
    На этом плюсы для меня закончились.
    Теперь чего мне соазу не хватило в фриле пересев с ДС:
    - удобных сидений
    - более современной/качкственной отделки
    - руля ДС (все же он мне удобнее....хотя может привычнее)
    - более жесткой подвески (у фрила мягче)
    - электропривода багажника
    - в ДС на задних сидениях просторнее (слова моих пассажиров)
    - в ДС лучше шумка
    - тормоза у ДС более четче работают (у фрила приходилось сильнее жать и тормозит он дольше)
    - центральный монитор у ДС лучше

    Фрил мне достался со 150л.с. (2014 год комплектация HSE). Ну что тут сказать - он вообще не едет, даже сравнивая с 150л.с у моего ДС. Грешу я на плохой топливный фильтр. А еще рулевое управление у фрила более ленивое/валкое....на ДС нет такого свободного хождения руля до маневра. Возможно это просто связано с укатанностью авто.

    Что еще сказать. Сравню ценник до кризиса: топовый фрил можно было взять за 1900 (могу ошибаться), а нормальный HSE у ДС за 2300. Я бы все же взял ДС. Да, фрил это рабочая лошадка зарекомендовавшая себя очень-очень хорошо, но ДС приятнее, современнее, технологичнее. Фрил для меня оказался уже авто из прошлого. Но еще раз скажу - машина очень достойная!!!
    Согласен полностью. И все-таки Фрил -это классика, ДС от классики немного отошел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •