Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Кредит может помочь с недостающими деньгами. Я брал даже потреб, так выгоднее получилось. Ну и довольно приличную скидку выторговал.
Что касается дизеля 150 лс: до этого у меня был тигуан с турбобензином 2 литра, продал в том числе и потому, что масло начал поджирать, что, как я понимаю, характерно для турбированных нагруженных бензинок. У диско с его 2л турбобензином наверняка та же история.
Зато разгонная динамика была отличной, проблема на обгонах - превышение скорости: нажал газ, в кресло вдавило и уже 150 едешь.
На тесте диско довольно таки тупил, были даже некие сомнения в том, стоит ли покупать. Но на своем, автомат видимо принял мою манеру езды, по городу динамика отличная, даже поинтересней, чем на бензине. Бывает подтупливает автомат при резком газе, но происходит это редко и не критично. Но на скоростях от 80 км/ч динамика разгона слабоватая, мягко говоря: выйти на обгон, втопить газ и пульнуть - не получится . Впрочем я не чиповал и наверное не буду, т.к. подобная динамика нужна для обгонов на двухполоске, а там, где я езжу их почти не осталось. Зато по дорогам с плохим покрытием дизель прет более уверенно. Да, и средний расход радует - 8.6 л/100 ДТ после 11.5 л/100 А95.
Чип решает вопросы с недостатком динамики и задержками. ПО крайней мере Савельевский на инджениуме так.