Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Дооснащение передним парктроником

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Какой то глюк у вас. У меня при движении задним ходом, только изображение с камеры, перед только пищит. Картинку не выдаёт. Пусть ОД обновляет
    При включенных передних парктрониках в пробке было невыносимо: чуть подъехал поближе - звук приглушается и они начинают верещать. Конечно было удобно "видеть" заранее препятствие, но не настолько, что слушать заикающуюся музыку. Выключил - теперь только совсем вблизи реагируют.

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #3
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.
    +1 именно так и работают никакого напряга лиьо после реверса либо на драйве с положения паркинг и отрубаюсь после 5-7 км.ч
    LRDS HSE 150

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.
    Не знаю, не знаю. У меня они включалюсь и включаются при простом движении вперед. В Драйве естественно...

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Хм, попробуйте шайбу быстрее в Д крутить, чтоб в N не задерживаться. А у вас кстати система какая? В круг с помощью или только перед-зад
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #6
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Включаю в Д, и, не трогая, еду 15 минут со светофорами. Потом встаю в пробку... хотя после обновления софта не пробовал включить их, может быть стало нормально.
    Система: парктроники впереди и сзади.

  7. #7
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Поездил с включенными парктрониками: относительно наблюдений до перепрошивки камеры(?) при движении вперед в пробке парктроники стали реагировать при более близком приближении, чем раньше. Примерно так: раньше цепляли впереди стоящую машину метрах в двух, а теперь в метре. Стало получше, но идеал наверно не достижим в принципе - машина не знает, специально ли я подъезжаю ближе или просто зазевался.

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    22.05.2020
    Город
    Минск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброго всем дня.
    куплен DS 17 год, комплектация SE....
    бензин 2,0 "американец"...
    оптика - галоген
    сзади камера + парктроник
    есть такой вопрос - хочу доустановить спереди ПТФ + парктроник
    если взять ПТФ + парктроник + крепёж + провода + подрулевой переключатель, то можно будет всё подключить и прошить/активировать?
    или "косы" проводов в бампере будет недостаточно и надо тянуть к бамперу доп. провода?
    может кто-то скинуть схему и/или фото где и куда подключать провода от ПТФ и парктроников?

    по парктроникам не принципиально, можно и сторонние поставить, а вот LED птф хочу поставить при основном галогене...

    заранее всем спасибо...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В реальной жизни от передних парктроников толку ноль! Уже два раза разбивал бампер об клумбу. А все потому-что они не срабатывают, если вы трогаетесь сразу вперед, переключая шайбу из P в режим D не задерживаясь на N. А еще бесит надпись сверху экрана при активации камеры заднего вида, типа "будьте осторожны при движении задним ходом", она реально перекрывает самую нужную часть картинки, уж луче бы они ее закатали вниз. И еще вопрос знающим, купил на замену нижнюю часть переднего бампера (dynamic), но в нем нет дырок под патронники, проблемно их сделать и переставить парктроники из старого бампера?
    Последний раз редактировалось l1te; 25.01.2021 в 14:12.

  10. #10
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от l1te Посмотреть сообщение
    А еще бесит надпись сверху экрана при активации камеры заднего вида, типа "будьте осторожны при движении задним ходом",
    Тоже жутко бесила, а потом потихоньку камера померла. Я купил новую привязал ее и там уже надпись по нормальному были и обзор не перекрывала, к тому же и качество изображения с камеры получше
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •