Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Дооснащение передним парктроником

  1. #61
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Выключил чего-то там у передних парктроников в пользовательском меню ибо задолбали в пробках. Теперь они стали включаться, когда ну совсем близко подъезжаешь к препятствию и при движении задним ходом камере не мешают. А возможно помогло обновление софта камеры, с той поры - никаких нареканий.
    Я так же выключил передние парктроники. Мало того, мне и камеру дней 10 назад поменяли, откалибровали, обновили.
    Пока все нормально. Жду. Будет эта хрень в дальнейшем проявляться или нет.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. #62
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Какой то глюк у вас. У меня при движении задним ходом, только изображение с камеры, перед только пищит. Картинку не выдаёт. Пусть ОД обновляет
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #63
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Какой то глюк у вас. У меня при движении задним ходом, только изображение с камеры, перед только пищит. Картинку не выдаёт. Пусть ОД обновляет
    При включенных передних парктрониках в пробке было невыносимо: чуть подъехал поближе - звук приглушается и они начинают верещать. Конечно было удобно "видеть" заранее препятствие, но не настолько, что слушать заикающуюся музыку. Выключил - теперь только совсем вблизи реагируют.

  4. #64
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #65
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.
    +1 именно так и работают никакого напряга лиьо после реверса либо на драйве с положения паркинг и отрубаюсь после 5-7 км.ч
    LRDS HSE 150

  6. #66
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.
    Не знаю, не знаю. У меня они включалюсь и включаются при простом движении вперед. В Драйве естественно...

  7. #67
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Хм, попробуйте шайбу быстрее в Д крутить, чтоб в N не задерживаться. А у вас кстати система какая? В круг с помощью или только перед-зад
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #68
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Включаю в Д, и, не трогая, еду 15 минут со светофорами. Потом встаю в пробку... хотя после обновления софта не пробовал включить их, может быть стало нормально.
    Система: парктроники впереди и сзади.

  9. #69
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Поездил с включенными парктрониками: относительно наблюдений до перепрошивки камеры(?) при движении вперед в пробке парктроники стали реагировать при более близком приближении, чем раньше. Примерно так: раньше цепляли впереди стоящую машину метрах в двух, а теперь в метре. Стало получше, но идеал наверно не достижим в принципе - машина не знает, специально ли я подъезжаю ближе или просто зазевался.

  10. #70
    Прохожий
    Регистрация
    22.05.2020
    Город
    Минск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброго всем дня.
    куплен DS 17 год, комплектация SE....
    бензин 2,0 "американец"...
    оптика - галоген
    сзади камера + парктроник
    есть такой вопрос - хочу доустановить спереди ПТФ + парктроник
    если взять ПТФ + парктроник + крепёж + провода + подрулевой переключатель, то можно будет всё подключить и прошить/активировать?
    или "косы" проводов в бампере будет недостаточно и надо тянуть к бамперу доп. провода?
    может кто-то скинуть схему и/или фото где и куда подключать провода от ПТФ и парктроников?

    по парктроникам не принципиально, можно и сторонние поставить, а вот LED птф хочу поставить при основном галогене...

    заранее всем спасибо...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •