Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: А на 17 резине ездит кто-нибудь?

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)

    А на 17 резине ездит кто-нибудь?

    Привет всем.
    Сегодня обратил внимание у дилера что ДС на 17 резине как-то неважно смотрится совсем. Машина отдельно, колеса отдельно Но это стояла машина на улице, и немного на горке, так что может это из-за разной высоты так смотрелось. Вот и задался вопросом, ездит ли кто-то из форумчан вообще на 17 летней резине, или 18 минимум надо брать? И если легкое бездорожье - то есть какая-то разница или все равно? Если что, я о стоковой резине говорю, которая по умолчанию идет.

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    rast, Чем больше колеса, тем выигрышней смотрится машина. Я специально себе брал опционально на Фрил 19 колеса, так как визуально они делают машину немного солиднее.
    Но это дело вкуса и внешнего восприятия каждого, ну и, соответственно, возможности и готовности потратить лишние деньги.
    Стоковая резина одинаковая была при приобретении мной машины, всесезонка. В сильную грязь или снег в ней лучше не лазить, но на легком бездорожье (я как то заехал на раскисшую весной грунтовку в поле) она меня не подвела. Думается, что размерность колеса на проходимость не влияет, все зависит от рисунка протектора.
    Подмечено, что чем меньше диаметр, тем мягче себя ведет машина на неровной дороге, но вроде как хуже управляемость.

  3. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Sergey71, я как бы согласен про внешний вид, но переплачивать больше 1000 евро за 1 дюйм прибавки (18 про сравнению с 17) не очень хочется
    Честно говоря, я вообще в некотором роде в непонятках по комплектации - вот в чем отличие между Pure и SE? Понятно, что в размере резины по умолчанию, а что еще?
    Как-то у меня выходит, что добавив пакет (в котором климат, авто регулировка света и еще какие-то мелочи) - Pure выходит дешевле чем SE при тех же опциях всех (кроме колес). Вот как так...

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Я ездил на 17-х дисках и зимой и летом - комплектация была SE+
    Никакого дискомфорта не испытывал, кроме удовлетворения, что каждый доп. дюйм заметно увеличивает стоимость дисков и резины.

    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Но это дело вкуса и внешнего восприятия каждого, ну и, соответственно, возможности и готовности потратить лишние деньги.
    Согласен.
    Каждому своё, некоторые и 21-е колеса ставят.
    Комплектации Pure и SE отличаются значительно, в т.ч. по размеру дисков, обивке сидений, опциям и т.д.
    Я например, при покупке Д5 пытался из Pure сделать SE, так SE в любом случае получалась дешевле. Отдельные опции всегда дороже, чем пакетные.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  5. #5
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Как-то у меня выходит, что добавив пакет (в котором климат, авто регулировка света и еще какие-то мелочи) - Pure выходит дешевле чем SE при тех же опциях всех (кроме колес). Вот как так...
    Если в Pure добавить все опции, которые есть в SE, то получится дороже чем сразу SE купить.
    А вот если в Pure добавить только то, что нужно конкретному покупателю, то можно заметно дешевле купить.
    Это стандартная политика.

  6. #6
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Я, к сожалению, не нашел какого-то сравнения SE & Pure чтобы понять что именно там разное. Взять Pure покататься/посмотреть проблемно, так как нет их у дилеров.
    С учетом того, что машина нужна на тряпке, ну и, наверное, 17 колеса тоже пойдут, то Pure вроде вполне подходит. Может быть, кто-то знает как можно сравнить по опциям и остальному? Если да - был бы благодарен за совет.

  7. #7
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Ну а в чем проблема поиграть с конфигуратором?

    Потратьте час-другой, сопоставьте стоимость своих хотелок по опциям, заодно и различные варианты цены для себя определитесь

    Ну или вот для начала (правда, в рублях все, и может несколько устаревшая инфа)
    TD4 Pure
    https://www.drive.ru/brands/landrove...sport/td4_pure

    TD4 SE
    https://www.drive.ru/brands/landrove...y_sport/td4_se

  8. #8
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Sergey71, спасибо за линки. Наверное, устаревшая или неполная информация (например, зеркала заднего вида с затемнением нет там в опциях). Но все равно полезно

  9. #9
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    pure - https://rules.config.landrover.com/j.../jdxmodel.html
    SE - https://rules.config.landrover.com/j.../jdxmodel.html
    Вот ссылки с конфигуратора с официального сайта ЯЛР. По моему точнее с комплектациями Вам никто не подскажет.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #10
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Кстати, Heidelberg это где?
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •