Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Meridian 380w + 8" InControl разыскиваются владельцы!

  1. #41
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Про эту акустику не знаю мы меняли на родные колонки от ренжа и ягуара
    А можно ссылку на данную акустику?
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  2. #42
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Если Вы знаете форумчанина с такой аудиосистемой - не стесняйтесь, сдавайте с потрохами
    Я купил такую машину: меридиан и ГУ с кнопками. Ну что сказать, звук довольно своеобразный, честно говоря, но сказать что плохой не могу.
    Для автомобиля нормально, предыдущий был мондео, там звук ощутимо хуже. Через BT вообще отлично - в плеере эквалайзер накручен под мои нужды.
    В целом никакой трагедии не вижу - если бы на эту тему не наткнулся, вообще бы не заметил ничего.

  3. #43
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
    Я купил такую машину: меридиан и ГУ с кнопками. Ну что сказать, звук довольно своеобразный, честно говоря, но сказать что плохой не могу.
    Для автомобиля нормально, предыдущий был мондео, там звук ощутимо хуже. Через BT вообще отлично - в плеере эквалайзер накручен под мои нужды.
    В целом никакой трагедии не вижу - если бы на эту тему не наткнулся, вообще бы не заметил ничего.
    Послушайте 380w до 2016 года и почувствуйте разницу)))))

  4. #44
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergio D Посмотреть сообщение
    На разборках нашел только один мидбас из тех, что вы писали ... но по приходу ко мне у него диффузор оказался с браком, при нажатии хрустел ... не стал ставить в новую машину такой неликвид ...
    Новый покупать - слишком дорогой эксперимент ...
    Я вам и от фрила номерки присылал.... от премиум акустики. там они вообще копеечные
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Я вам и от фрила номерки присылал.... от премиум акустики. там они вообще копеечные
    Ой, а напишите мне пожалуйста, у меня 2015 год обычная система. Я буду благодарен, с удовольствием поменяю аккустику. Впихнул бы Morel , но смущает сопротивление в DS в 2 Ом. Поэтому думаю лучше поставить что то из премиум JLR.До этого были два Фрила в комплектации HSE не могу сказать, что звук феноменальный, но на каждый день вполне.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    Красноярск
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Меня тоже не совсем устраивает звук в Disco (Meridian 380W). Так же не слышно саба, даже на ТО об этом заявил. Дилер посмотрел и сказал, что все у вас в порядке. Вчера на очередном ТО в салоне послушал разные машины. На Disco без меридиана даже чуть поинтересней показалось, но тоже не айс. На Discovery 5 стоит такой же шлак. Ощутимо лучше играет обновленная система в F-Pace и E-Pace. Там она с экраном 10" и без кнопок по бокам. Но больше всего понравилась музыка в Velar. А можно ли заменить штатную 8" голову на 10" которая Pro?
    Так же жутко бесит тормознутость навигации. То что стоит на E-Pace на голову лучше.
    Последний раз редактировалось Dimon; 10.08.2018 в 11:25.

  7. #47
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Меня тоже не совсем устраивает звук в Disco (Meridian 380W). Так же не слышно саба, даже на ТО об этом заявил. Дилер посмотрел и сказал, что все у вас в порядке. Вчера на очередном ТО в салоне послушал разные машины. На Disco без меридиана даже чуть поинтересней показалось, но тоже не айс. На Discovery 5 стоит такой же шлак. Ощутимо лучше играет обновленная система в F-Pace и E-Pace. Там она с экраном 10" и без кнопок по бокам. Но больше всего понравилась музыка в Velar. А можно ли заменить штатную 8" голову на 10" которая Pro?
    Так же жутко бесит тормознутость навигации. То что стоит на E-Pace на голову лучше.
    Заменить Incontrol touch 8 на Incontrol touch pro 10, к сожалению, нельзя.
    Тут на форуме есть человек на Discovery Sport с Incontrol touch pro 10, говорит что звучит отстойно. Только плюс, что регулировка саба есть.

  8. #48
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Я правильно понимаю, что это и есть саб?
    sub.jpg

  9. #49
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что это и есть саб?
    sub.jpg
    Да, это сабик

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    Я именно тот человек, который заказывал машину с Incontrol touch pro 10 ... история со звуком имела продолжение и закончилась для меня более - менее благополучно.
    Итак, зная что 8" система звучит очень плохо я заказал Incontrol touch pro 10 " с 17 динамиками ...
    Когда пришла машина (в марте месяце, 2018 г.в. по ПТС), то звучание музыки было просто отвратительное..
    Я конечно очень был очень расстоен. Что за хрень, доплатил 140000 за дополнительную опцию а получил как всегда ?.
    Сравнивая свой автомобиль с другими DS я заметил, что звук у меня громче чем на обычной системе где то на 20 делений и достаточно хорошо позиционирован, но совершенно плоский, режущий и без баса ... Купил себе хорошую портативную колонку, и начал потихоньку пытаться что-то делать ....
    Нашел мастера с руками, которому мог доверить машину - сначала зашумил двери ...без результатно
    Потом заменил динамики (пищалки + мидбас) на Eton RSE 160, среднечастотник на Eton RSR 80, т.е. поменял три динамика в каждой двери, поездил две недели .... слушать невозможно звук как из ведра ... хуже чем штатка !!! замена динамика на динамик от Jaguar (с разборки с желтым диффузором, он же со старших рэйнджей) тоже не дала результата.

    Опять полез на сайт "меридиан ин кар" ... сравниваю спецификации F-Pace и Disco по акустике Meridian 825 ... параметры динамиков один в один ...
    Приходу к дилеру сажусь в портфолио F-Pace - играет хорошо, у меня отстой ...
    Пишу в представительство: мол, так и так, что за хрень происходит почему одинаковые системы играют по - разному ...
    Они мол., понимаем, выбирайте подарок и успокойтесь ). И тут, мне технический директор дилера предлагает решение, они пробили по вину моего автомобиля и ягуара в котором я слушал музыку, что у нас абсолютно одинаковые усилки в моделях ... но при этом разные динамики. Дилер наш, к слову очень меня порадовал отношением к проблеме ...
    Так вот, они предлагают: давай мы попробуем установить тебе динамики от ягуара (а там их также 11+3 двойных ...) - если все нормально закажешь себе такие - же ... все работы без оплаты.. Я конечно даю добро, они разбирают ягуар и видят там такие же динамики как у меня просто с другими подиумами ...разочарование ... но дилер не сдается ....
    Вроде бы все плохо, но оказывается недавно, вышла прошивка этой самой Incontrol touch pro 10", с очень глубокими изменениями (в том числе и по звуку ...). Шьют половину дня мою машину ...
    Мультимедийка становиться такая же как в последних Ягуарах, Веларах (верхняя часть) D6BA410E-C0ED-42BD-B62E-F4E1A80D4AA5.jpg , и.... бинго ...нормальный звук ... ну на 4 точно!
    Это просто чудо какое - то ... после стольких мытарств, я могу слушать музыку в машине !!! Как я был рад - это просто ничего не сказать .... все как на место встало ....
    И наплевать что русификация не полная и не работает виждет 4*4i (если на английский переключиться все работает)... главное в машине хочется ездить )
    Такая вот история ....
    Так что, в конце концов, не зря я заплатил за опцию Meridian Surround 825w, только благодаря тому что новая мультимедийная система обновляется я смог получить нормальный звук....
    Последний раз редактировалось Sergio D; 10.08.2018 в 15:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •