Цитата Сообщение от Sergio D Посмотреть сообщение
Я именно тот человек, который заказывал машину с Incontrol touch pro 10 ... история со звуком имела продолжение и закончилась для меня более - менее благополучно.
Итак, зная что 8" система звучит очень плохо я заказал Incontrol touch pro 10 " с 17 динамиками ...
Когда пришла машина (в марте месяце, 2018 г.в. по ПТС), то звучание музыки было просто отвратительное..
Я конечно очень был очень расстоен, что за хрень, доплатил 140000 за дополнительную опцию а получил как всегда ...
Притом я заметил, что звук у меня громче чем на обычной системе где то на 20 делений и достаточно хорошо с позиционирован, но совершенно плоский, режущий и без баса ...
Купил себе хорошую портативную колонку, и начал потихоньку проходить весь нелегкий путь ...
Нашел мастера с руками, которому мог доверить машину - сначала зашумил двери ...без результатно
Потом заменил динамики на (пищалки + мидбас) на Eton RSE 160, среднечастотник на Eton RSR 80, т.е. поменял три динамика в каждой двери.
поездил две недели .... слушать невозможно звук как из ведра ... хуже чем штатка !!! замена динамика на динамик от Jaguar (с разборки с желтым диффузором) тоже не дала результата.
Опять полез на сайт меридиан ин кар ... сравниваю спецификации F-Pace и Disco по акустике Meridian 825 ... параметры динамиков один в один ...
Приходу к дилеру сажусь в портфолио F-Pace - играет хорошо, у меня отстой ...
Пишу в представительство, мол, так и так, что за хрень происходит почему одинаковые системы играют по - разному ...
Они мол., понимаем, выбирайте подарок и успокойтесь ). И тут мне технический директор дилера предлагает решение, они пробили по вину моего автомобиля и ягуара в котором я слушал музыку, что у нас абсолютно одинаковые усилки в моделях ... но при этом разные динамики. Дилер наш, к слову очень меня порадовал отношением к проблеме ...
Так вот, они предлагают ... давай мы попробуем установить тебе динамики от ягуара (а там их также 11+3 двойных ...) - если все нормально закажешь себе такие - же ... все работы без оплаты..
Я конечно даю добро, они разбирают ягуар и видят там такие же динамики как у меня просто с другими подиумами ...разочарование ... но дилер не сдается ....
Вроде бы все плохо, но оказывается недавно, вышла прошивка этой самой Incontrol touch pro 10", с очень глубокими изменениями (в том числе и по звуку ...). Шьют половину дня машину ...
Мультимедийка становиться такая же кD6BA410E-C0ED-42BD-B62E-F4E1A80D4AA5.jpgак в последних Ягуарах, Веларах (верхняя часть), и.... бинго ...нормальный звук ... на 4 точно!
Это просто чудо какое - то ... после стольких мытарств, я могу слушать музыку в машине !!! Как я был рад - это просто ничего не сказать .... все как на место встало ....
И наплевать что русификация не полная и не работает виждет 4*4i (если на английский переключиться все работает)... главное в машине хочется ездить )
Такая вот история .... Так что в конце концов не зря заплатил за опцию Meridian Surround 825w, только благодаря тому что новая мультимедийная система обновляется я смог получить нормальный звук....
Поздравляю! Могу только порадоваться;)
Бас появился?

Кстати, 10 Incontrol touch pro за последний год получил уже 100500 обновлений, а 8 Incontrol touch вроде чуть ли ни одного.