Доброго времени суток! Приключилась мо мной странная и неприятная история: 18го числа, выехал вечером на тренировку, включив обдув стекол на максимум. На садовом кольце, при движении в среднем пяду на малой скорости, услышал хлопок, остановился на ближайшей парковке и увидел, что заднее стекло лопнуло. Выкрошились уголки, а снизу, вдоль линии пленки, протянулась сквозная трещина.
Что меня смущает:
- в данной ситуации не было никаких потенциальных источников механических ударов: машина и багажник были пусты, камень из под машин не мог прилететь в заднее стекло при движении в потоке, камень докинуть..эт должен был быть олимпийский чемпион по метпнию камней какой-то. Соответственно напрашиваются подозрения на брак стекла.
Вчера съездил в Рольф Ясннево, объяснил ситуацию, пообщался насчет гарантии.. И получил официальный отказ за подписью и печатью с изумителтной по своей нелепости аргументацией: поскольку есть центр распространения трещин, то это механическое воздействие, а поскольку стекло вываливается наружу (сейчас висит на пленке и герметике) - то это был удар изнутри). При этом осмотр проводился только визуально, инженером, который даже не соизволил выйти пообщаться. Вся процедура заняла 5 часов.
Я конечно понимаю, что никто не обязан верить наслово, но без нормальной экспертизы делать подобные выводы, особенно с учетом специфики ситуации....это либо глупость, либо хамство.
Завтра еду в независимую экспертизу, буду докапываться до правды. Если окажется, что был брак - буду судиться.