Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: ТО-5 масло в коробке

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Тула
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всем привет.
    Пробег моего авто уже 85 тыс км и пришла пора освежить масло в акпп. Предыдущий хозяин врядли это делал, поэтому меняем и точка! Заодно буду в курсе того, какое оно у меня там, насколько износилось и т.д.
    Процедура частичной замены не сложная, даже видел на ютубе ролик на эту тему. Надо снимать правое колесо, чтоб добраться до заливного отверстия. При наличии желания, шприца Жане и ямы или подъемника можно легко поменять самому.
    По маслу - решил брать ZF8, т.к. в моем городе есть толковый механик который 5 лет работал в Москве у официалов, так вот он объяснял, что когда он там работал, то масло ZF9 он в глаза не видел, т.к. его поросту еще не выпускали, хоть и коробки 9-ти ступки уже были на том же Доско Спорте. Подтверждение его словам получил еще просмотрев ролик на ютубе от LW West.
    Так вот получается, что с завода в АКПП залито ZF8 и если и менять частично, то надо все на тот же ZF8. Если вас напрягает тот момент что АКПП 9-ти ступенчатая и вы хотите залить масло для этих коробок, то надо менять все масло сразу на 9-ку... Но я т.к. понимаю что тут есть те кто уже и смешал 9-ку с 8-кой да и ничего, ездят))

    Но вот тут самое интересное - не нарваться на подделку! Иначе пепец коробасу. Сегодня забрал масло заказанное в интенет магазине Автото.ру. Так вот меня сильно смутило качество самой тары, остутсвие каких-либо защит от подделок и не возможность (может по не знанию) проверить где-то ориганальность масла. Поэтому решил выложить фото канистры. Может кто-то подскажет или же не будет попадать на левак

    20200922_194810.jpg

    20200922_194829.jpg

    20200922_194839.jpg

    20200922_194847.jpg

    20200922_194905.jpg
    Последний раз редактировалось maxgans; 22.09.2020 в 23:36.

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от maxgans Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Пробег моего авто уже 85 тыс км и пришла пора освежить масло в акпп. Предыдущий хозяин врядли это делал, поэтому меняем и точка! Заодно буду в курсе того, какое оно у меня там, насколько износилось и т.д.
    Процедура частичной замены не сложная, даже видел на ютубе ролик на эту тему. Надо снимать правое колесо, чтоб добраться до заливного отверстия. При наличии желания, шприца Жане и ямы или подъемника можно легко поменять самому.
    По маслу - решил брать ZF8, т.к. в моем городе есть толковый механик который 5 лет работал в Москве у официалов, так вот он объяснял, что когда он там работал, то масло ZF9 он в глаза не видел, т.к. его поросту еще не выпускали, хоть и коробки 9-ти ступки уже были на том же Доско Спорте. Подтверждение его словам получил еще просмотрев ролик на ютубе от LW West.
    Так вот получается, что с завода в АКПП залито ZF8 и если и менять частично, то надо все на тот же ZF8. Если вас напрягает тот момент что АКПП 9-ти ступенчатая и вы хотите залить масло для этих коробок, то надо менять все масло сразу на 9-ку... Но я т.к. понимаю что тут есть те кто уже и смешал 9-ку с 8-кой да и ничего, ездят))

    Но вот тут самое интересное - не нарваться на подделку! Иначе пепец коробасу. Сегодня забрал масло заказанное в интенет магазине Автото.ру. Так вот меня сильно смутило качество самой тары, остутсвие каких-либо защит от подделок и не возможность (может по не знанию) проверить где-то ориганальность масла. Поэтому решил выложить фото канистры. Может кто-то подскажет или же не будет попадать на левак

    20200922_194810.jpg

    20200922_194829.jpg

    20200922_194839.jpg

    20200922_194847.jpg

    20200922_194905.jpg
    менял пару недель назад у дилера.
    вроде такие же баклашки были, 1л.
    4 шт.

  3. #53
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    менял пару недель назад у дилера.
    вроде такие же баклашки были, 1л.
    4 шт.
    На фото баклажка 5 литров. Литровые совсем иначе выглядят.
    У литровой канистры код производителя S671090312, у пятилитровой S671090314.

    Приведу ссылки на данный товар от официального дилера ZF - компании Маркет АТ:

    S671090314 МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ ZF 8HP 5L

    S671090312 МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ ZF

    В сухом остатке, вид канистры вроде говорит о её оригинальности, но вот что там внутри, это уже другой вопрос.

    Кстати, выше по теме уже шла речь о рекомендованном трансмиссионном масле для нашей 9-ти ступки 9HP48, но рекомендации эти не от Land Rover, а от производителя коробки ZF:

    AA01500001 МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ ZF.

    Но вот почему та же BMW стала официально применять это масло для своих 9-ти ступок, а Land Rover продолжает лить масло для 8-ми ступок, мне абсолютно непонятно. Другой вопрос, что если с завода залито Lifeguard 8, то при частичной замене лить Lifeguard 9 не особо правильно. Вот если совсем слить старое масло, тогда другое дело. Но практически никто этим не занимается.
    Последний раз редактировалось RealM_CF; 25.09.2020 в 08:38.

  4. #54
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Дважды делал частичную замену на 45 и 95 тыс. Лил Lifeguard 9. Все в порядке.
    Lifeguard 9 брал у официального представителя ZF. У них были только 1л банки. Сказали, что Lifeguard 9 лучше охлаждает АКПП.

  5. #55
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Дважды делал частичную замену на 45 и 95 тыс. Лил Lifeguard 9. Все в порядке.
    Lifeguard 9 брал у официального представителя ZF. У них были только 1л банки. Сказали, что Lifeguard 9 лучше охлаждает АКПП.
    Добрый день !
    Не подскажете контакты официального представителя ZF, у которого Вы брали масло ? У компании Маркет-АТ, которая также позиционирует себя как официальный дилер ZF в России, масла Lifeguard 9 в наличии практически нет, одна бутылочка по заоблачной цене не в счёт.
    И ещё вопрос. Наш официальный дилер в Ярославле рекомендует производить двойную замены масла за одну операцию. То есть поменять масло, затем слить свеженалитое и снова залить. При таком подходе требуется 7 литров масла. Есть ли смысл в такой процедуре ?
    Последний раз редактировалось RealM_CF; 07.10.2020 в 15:52.

  6. #56
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Не подскажете контакты официального представителя ZF, у которого Вы брали масло ? У компании Маркет-АТ, которая также позиционирует себя как официальный дилер ZF в России, масла Lifeguard 9 в наличии практически нет, одна бутылочка по заоблачной цене не в счёт.
    И ещё вопрос. Наш официальный дилер в Ярославле рекомендует производить двойную замены масла за одну операцию. То есть поменять масло, затем слить свеженалитое и снова залить. При таком подходе требуется 7 литров масла. Есть ли смысл в такой процедуре ?
    Про представителя ответил в личку.
    Мое мнение - двойная замена масла избыточна. Посмотрите мнение проффи по этим коробкам: https://www.youtube.com/watch?v=vSlSu8Qfwkk
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  7. #57
    Зачастивший
    Регистрация
    16.06.2018
    Город
    Пенза
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Дважды делал частичную замену на 45 и 95 тыс. Лил Lifeguard 9. Все в порядке.
    Lifeguard 9 брал у официального представителя ZF. У них были только 1л банки. Сказали, что Lifeguard 9 лучше охлаждает АКПП.
    Добрый вечер! А мне координаты представителя ZF в личку можно? Спасибо.

  8. #58
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от UnGodo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А мне координаты представителя ZF в личку можно? Спасибо.
    То есть Lifeguard9 смешивалось с тем, что в коробке? Дилер ЛР не был против?

  9. #59
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Я лил 8 ку смысл искать чтото лучше чем налили с завода, лотерея
    LRDS HSE 150

  10. #60
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2018
    Город
    Владикавказ
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всем привет в новых реалиях. Кто нибудь пробовал заменить масло ZF на Ликви моли TOP Tec ATF 1800? На оф сайте написано, что подходит к нашей АКПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •